Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Акула. К чему снится Акула, приснилась Акула 

АКУЛА
символизирует безжалостность к слабым и несостоятельным. Если акула в сновидении одна – она указывает на какого-то человека в вашем окружении, который уничтожает вас не ведая угрызений совести. Акула – это отсутствие понятий о совести, тот, кем правит только голод. Голод, конечно, в переносном смысле – секс, деньги, власть и пр. Так же можно говорить о витальном голоде.
Множество акул в сновидении указывают на страх человека перед безжалостностью бытия, впрочем, здесь так же звучит тема аморальности. В том смысле, что у жизни есть своя особая мораль - жизнь не для всех, только для сильных.
Акулы в бассейне означают предельную степень страха перед жизнью.
Акула может символизировать жизненно-опасную проблему, требующую немедленного решения.
Могут сниться «акулы» бизнеса, политики, искусства (если вы вращаетесь в этих сферах). Также акула в сновидениях символизирует чрезвычайно живучего и сильного противника (если акуле доведется ломать зубы, то они вырастают новые неограниченное количество раз), причем противника абсолютно беспринципного (хрящевая рыба, у нее нет костей).
В некоторых снах за образом акулы скрывается мать, дело в том, что власть матери над своими детьми практически безгранична, такова биология и энергетика жизни. Негативные настроения матери могут психологически уничтожить слабых детей, даже если они уже формально стали взрослыми.

Сонник Акула. К чему снится Акула

Сон: Я в океане лежу на спине. Берега нет и не понятно, когда будет. Становится страшно – вижу больших акул, почему-то думаю, если откусят палец на ноге, то кровь притянет еще больше акул и тогда мне точно кирдык. Пытаюсь от этой мысли уйти и перенаправляю мысли на приближение берега. Активно работаю руками и как мантру повторяю – берег, берег, берег! Плыву по океану довольно долго. Поворачиваю голову и вижу действительно берег. С одной стороны вход в город с кораблями, а ближе берег на открытую местность, но там тоже живут люди. Решила выйти, где ближе. На берегу я вижу себя в купальнике. Сверху как бы небольшая насыпь. По ней прогуливаются люди. Рядом оказываются молодая девушка и мальчик лет семи. Я прошу помощи, но девушка молчит и уходит. Я чувствовала, что она меня то ли боится, то ли отвращение я вызвала. Я прошу еще одну женщину, и она тоже не откликается. Я думаю, что помощь мне очень нужна – уже вечер, я мокрая и холодная. Без документов в чужой стране. Думаю о полиции. Дальше я захожу в какую-то комнату. Там вижу того же мальчика с пляжа, но девушка уже другая. Я ей рассказываю, как я на спор переплыла океан и, вот, мне нужна помощь. Тут я вижу первую девушку – она выглядывает из душа и вторая ей рассказывает мою историю со смехом и явным расположением. И называет меня женщиной-бегемотом. Я смотрю в окно и вижу красивые возделанные земли, очень красивые, разноцветные  облагороженные поля и горы. А дальше картинка начинает двигаться и я уже в поезде еду и вижу эту красивую страну.

Толкование: В этом сне многое спровоцировано событиями предыдущего дня (женщина была на поминках своей свекрови, а так как она другой национальности, то родственники мужа приняли ее враждебно, с одной из них был сын). Однако, дыма без огня не бывает. Созерцание бренности человеческой жизни всколыхнуло в женщине страхи, ощущение беспомощности и жалости к себе, одиночества в океане жизни. Очень хотелось участия и поддержки, но ее не было. Всплыл и комплекс неполноценности (в реальности она полная, отсюда и бегемот). Интересно, что обстановка разряжается, когда первая женщина оказывается в душе – это потому, что сновидица уверена – в глубине души они добрые, вот если бы их «помыть» немного, то тогда с ними вполне можно было бы найти общий язык.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"