Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Москитная сетка. К чему снится москитная сетка

МОСКИТНАЯ СЕТКА
символизирует защиту от мелких неурядиц, но за этим, казалось бы, естественным стремлением стоит значительная усталость от суеты жизни, мелочности, назойливости окружающих людей.


Сонник – Москитная сетка. К чему снится москитная сетка
 

Сон: Я нахожусь дома на кухне. Ко мне подходит сын и показывает на мячик, говорит, что дети с улицы кинули мячик в окно и надо его им бросить. Я смотрю в окно, окно открыто, но на нем москитная сетка. Я смотрю - на улице дети, смотрят, смеются и ждут мяч. Я отодвигаю сетку и бросаю им обратно мячик на улицу.

Толкование: Сон обращает внимание мужчины на тот факт, что попытка защиты от мелких уколов со стороны людей, от их назойливого вторжения в личное пространство не так безобидна, как кажется. Дело в том, что построить избирательную защиту от какого-то отдельного внешнего аспекта невозможно, потому что жизнь на части не делится. Поэтому, защита, построенная от чего-то конкретного, на самом деле начинает закрывать гораздо больший сектор жизни, чем предусматривалось. Защита вообще не лучший способ существования. Мужчине показывают, что в попытке защититься от окружающих он утратил самое важное - радость, непосредственность, свободу, то, что демонстрируют ему дети. Не нужны защиты, необходимо менять отношение к происходящему.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"