Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Художник. Приснились художники

ХУДОЖНИК
В реальности, художник – это медиум, человек несущий в мир образы божественной гармонии. Недаром говориться, что красота спасет мир. В сновидении данное значение сохраняется, поскольку художник также и метафизик, работающий на тонком плане души. Вопрос лишь в том, чем занимается художник в сновидении. Видеть во сне какого-то незнакомого художника, который пишет красивую картину - явно указывает на скрытый талант высокого уровня, если же пишет картины кто-то из знакомых, скорее всего речь идет о загубленном таланте. Когда художник пишет ваш портрет, то, можно предположить, что звучит тема творческого участия в бытии. Сюжет картины усиливает значимость всего, что изображено. Обычная тема в реальности, в сновидении – апофеоз. Также в снах с художниками могут раскрываться темы: симпатий и антипатий; музы; картины мира.



 

Сон: Я на берегу реки, она огромная. Кругом трава, деревья. Светло, видна даль. Солнечно. Из воды у берега торчат огромные памятники-скульптуры (формы точно не помню, смесь геометрии фигур и человека). Их на берегу рисуют художники. У меня же есть маленькая скульптурка, размером с пол головы. Эта фигурка птички, и она должна находиться далеко в воде и ее не будет видно с берега. И я собираюсь нарисовать ее на большом полотне, и тогда люди смогут ее увидеть. 

Толкование: Начальное состояние сна (река, деревья, Солнце, даль) устанавливает тему потенциала жизни, в данном случае он высок. Перспективы хорошие, то есть, мужчине не нужно, скажем так, далеко ходить и глубоко копать, чтобы соединиться со своей душой. Зная судьбы людей, которым снятся грязные реки, по берегам которых стоят высохшие деревья – есть возможность делать выводы, по сравнению с ними здесь судьба иная. Первым предстоит большая работа и мужчине предстоит большая работа, но они находятся на разном расстоянии от своей души, наш герой - близко. Можно сказать и так, что им предстоит большая работа, а ему сложная работа. Появление художников, в том числе мужчина сам собирается изобразить свою скульптурку на полотне, указывает на связь с Творцом. Ведь каждого художника можно без натяжек сравнить с Богом-Творцом. Смысл в том, какую реальность изображает художник в сновидении - таков и его внутренний Бог-Творец.

Обратим внимание на то, что изображают художники на берегу, и что изображает мужчина. Прежде чем начинать анализ сюжетов, необходимо принять концепцию о том, что не бывает ничего полностью негативного, так же наверно, как и полностью позитивного. Отделим зерна от плевел или, как говорят психологи - разлепим бутерброд. Определим значение образов (нарисованных на картине) в том плане, что по сравнению с реальностью их значение возрастает. Один и тот же сюжет, нарисованный в реальности и в сновидении, отличаются друг от друга, как простое «да» и клятва. Итак, художники рисуют памятники, следовательно, мы можем говорить об апофеозе величия, поскольку памятник олицетворяет значимость в истории. Безусловно, под художниками скрываются, образы других людей с их стандартами и смыслом жизни, которым мужчина противопоставляет свой стандарт и смысл (собирается нарисовать птичку – символ свободного полета души). Он противопоставляет гордыню – полету души. Также противопоставляет некую мелочность и скудость жизни (их памятники около берега) своей широте и мощи (скульптурка птички на середине реки). И все же скульптурка птички снова образ восхваления величия своей души, пусть она и маленькая. Мы можем сделать вывод о том, что сон повествует о желании оставить свой след в истории, не только в истории, но и в сегодняшнем дне занять иное более значительное место в обществе. Мы должны отдать должное, дух мужчины действительно имеет масштабы, значительно превосходящие среднестатистические, но пока его положение в обществе этому не соответствует. Естественно, что его душа стремиться к расширению влияния, и это правильно. (Вот почему во сне он хочет нарисовать большое полотно, чтобы люди могли его увидеть). Другое дело, а будет ли реализовано расширение – это вопрос вопросов, потому что карма вещь настолько сложная, что понять ее намерения часто невозможно. Нередко бывает такое, что масштаб есть, а реализации не будет. Это сон о тенденциях души, о сложностях реализации. Четкого ответа на вопрос о том, как реализоваться - сон не дает, но обозначает «острые углы», на которые нужно обратить внимание.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"