Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Канализация. К чему снится Канализация, приснились канализации 

КАНАЛИЗАЦИЯ
редкий образ сновидений. В зависимости от сюжета может означать избавление от каких-либо негативных впечатлений или убеждений, в том числе избавление от кармических осадков. В таких снах человек ищет канализацию, находит её, что-то происходит позитивное, или выбрасывается (негативное) в канализацию. В других же снах, где сюжет выглядит неприглядно, нечистоты, вонь, чувство отвращения и прочее или человек падает в канализацию, или на него льется, следует толковать образ как указание на крайне низкую самооценку.

Сонник Канализация. К чему снится Канализация

Сон: Мы находимся на заднем дворе этого дома. Я уже вроде как купила этот дом. Двор ограничен забором, за которым, буквально в паре десятков метров - море. Я, моя пациентка, и еще какие-то рабочие, по-моему, сантехники, проводим какие-то работы. По моим ощущениям, я рада покупке дома, говорю: «Мне кажется, здесь во дворе можно копнуть и забьет источник воды». Мы отодвигаем канализационный люк и я понимаю, что сейчас оттуда хлынет канализация. Я изо всех ног бегу со двора, передо мной небольшая горка, подняться трудно, но, вроде мне кто-то помогает, я забираюсь дальше и оказываюсь достаточно высоко, так, что мне видно окрестности и море. Из канализации хлещет прямо-таки как из вулкана. Все затапливает, шлепки разлетаются во все стороны. Я говорю (или думаю), что предыдущие хозяева вывели канализацию прямо в море, а по ходу туннеля, между люком и морем, бил источник минеральной воды. Я прихожу к вводу, что нужно канализацию переделывать, а то, что сейчас заливает окрестности - это не плохо, а скорее хорошо, поскольку отходы там находились долго, и сейчас это уже не нечистоты, а удобрение, что очень хорошо для окружающей растительности.
(В реальности одна из моих пациенток продает дом на берегу Черного моря).

Толкование: Действительно, дневные события нередко вторгаются в сновидение в качестве фабулы происходящего. Однако, считать, что день правит ночью – неверно. Скорее ночь правит днем. У каждого человека есть актуальные темы саморазвития. Если дневной эпизод оказывается тематически сходным с задачами развития, то он встраивается в канву сюжета. Эпизодов каждый день возникает множество, но откликаются только некоторые. Не стоит придавать им особенное значение, в то же самое время полезно увидеть, как незримое проявляется в обыденном.

Разумеется, клиентка в этом сне, это сама главная героиня с её желанием обрести умиротворение, хочется сказать уморетворение. Море подобно чаше чувств, пусть иногда беспокойных на поверхности, но глубоких внутри, пронизанных ощущением безбрежности и неисчерпаемости.

Действие разворачивается на заднем дворе купленного дома. Следовательно, это сон про изнанку жизни, то, что скрыто от внешнего взгляда. А поскольку дом всегда олицетворят крепкие стены обусловленности существования, мы отправимся в закулисье нашей героини – поймем, что гонит её в «дальние края» и препятствует умиротворению. Гонит воображение, а препятствует неприглядная реальность. Канализация в этом сне символизирует поток отвратительных впечатлений прошлого. Героиня хотела бы исключить их из-своей жизни, добраться до источника чистой воду, когда восприятие не замутнено порочными желаниями, где отношения прозрачны и утоляют жажду любви. Именно о ней идет речь, вода всегда олицетворяет элексир любовного чувства, питающий все на свете. Однако, в поисках чистой воды, как только она углубляется в колодцы своего подсознания, героиня натыкается на затхлые потоки прошлого и не может отделить одно от другого. Со всей очевидностью сон указывает на то, что она пытается изолировать море своих чувств от воспоминаний прошлого и, в сущности, близка к успеху. Более того, она уже пришла к умозаключению о том, что каким бы ни было прошлое, оно, если правильно себя настроить, становится необходимым и даже позитивным – дает опыт, мудрость и новые возможности. Беда в том, что она слишком долго жила в самоотравлении (хозяева вывели канализацию в море) прошлым. Теперь ей необходимо приложить последние усилия, что бы от него освободиться.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"