Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Багет французский. К чему снится французский багет, приснился Багет

БАГЕТ французский
Белый хлеб в большинстве своем символизирует в сновидениях причащение высокого знания, чего-то святого или просто ресурс чистой жизненной энергии. Есть во сне хороший белый хлеб означает – насыщаться здоровой энергией. Однако же багет неизбежно несет в себе фаллический подтекст, - форма говорит сама за себя. Переносить трактовку обычного белого хлеба на багет нельзя. Почему? Потому, что здесь имеет место вытесненный образ фаллоса. Есть во сне багет, означает - питать свой сексуальный комплекс.

Сонник - Багет французский. К чему снится багет

(Перед сном на YoUTube просматривала видео по практике Цигун. Попался ролик с Брониславом Виноградским, посмотрела буквально мин. 15 и отложила, чтобы досмотреть утром).

Сон: Я в родительской квартире нахожусь в большой комнате, это комната моего старшего брата. Включено искусственное освещение, время ко сну. Сижу в кресле не глубоко, мои ноги собраны. Позади кресла стена. Передо мной расположена советская «стенка» цвета венге, мой взгляд сперва падает на нее, потом налево от «стенки» слева напротив меня возле другой стены находится диван малинового цвета, на котором в одежде (обращает на себя внимание темно серая безрукавка с карманами и шапочка) лежит Бронислав В. Он возлегает на диване по отношению ко мне как в кресле ногами вперед. Его правая рука запрокинута за голову. И с ухмылкой начинает меня расспрашивать. Диалог:

БВ: Кто твой учитель?

Я: Мой учитель Юра.

БВ: Знаю, знаю...и чем же вы с ним занимаетесь?

Я: Медитациями... застенчиво ответила я

БВ: что только медитациями?

Я как будто достаю из памяти образ Юры, как обычно вижу его в скайпе по пояс, и я невольно начинаю сравнивать масштабность БВ и Юры. Перемещаю взгляд то на БВ, то на Юру. В масштабе фигура БВ оказывается больше, чем мой образ. Как будто сравниваешь тело реального человека с человеком из фото. Я испытываю сомнение в своем учителе и чувствую, что меня искушают, и я готова поддаться.

БВ говорит о моих качествах (я ничего не запомнила, но что-то лестное). Встает с дивана и приближается ко мне. Я тоже встала, дальше вижу только, как он удаляется обратно на диван.

Я перемещаюсь в спальню родителей. Помогаю брату стелить постель. Внутренне испытываю вроде бы радость, от того, что только что произошло в комнате с БВ, но взбивая подушки у меня мысль, что наверно я жду ребенка, но с другой стороны, сомневаюсь, ведь для того, чтобы забеременеть необходим сексуальный контакт, а его не было. Закончив стелить постель, я начинаю мысленно считать кровати в квартире, и понимаю, что мне не хватает место для ночевки. Родителя спят в моей комнате, брат в родительской, а комнату брата занял БВ. И вопрос, где же лягу Я? Мне захотелось перекусить. Я нахожусь в темном коридоре с багетом белового хлеба, в направлении к комнатам, где только что находилась. Разламываю верхушку багета. В левой руке остается палка багета с мякишем, выглядит очень аппетитно, в правой ладони горбушка. Не помню, где я откусила, но хлеб во рту жевала.

Толкование: В определении говорилось, что французский багет в сновидении олицетворяет собой вытесненный образ фаллоса, а поскольку действие сюжета развивается в родительской квартире можно сделать первый вывод – сейчас мы узнаем о каком-то травматическом переживании нашей героини в её детстве. Однажды там случилось что-то недопустимое с моральной точки зрения, что затем было вытеснено в глубокие отделы подсознания, как будто ничего и не произошло. Это что-то тайное касается старшего брата. Искусственное освещение в комнате добавляет – происходящее тогда, в раннем детстве, да и сейчас тоже, - полно условностей, когда на веру принимаются мнения каких-то авторитетов, изрекающих формально верные, но не пережитые лично истины. Между прочим, это очень важно, чтобы говорящий сам обладал истиной, потому что простое повторение каких угодно святых заповедей не то что не принесет никому пользы, но повредит, ибо такой говорящий всегда где-то «волк под овечьей шкурой». Очевидно, что старший брат для сестры всегда – авторитет, так же авторитетами является учитель Юра и Б.В. (известный в России китаевед, переводчик, руководитель семинаров, лектор). Но кто из них скрывает под благообразным обликом иное лицо? Это явно Б.В. Светлый мастер никогда не предстанет в сновидении развалясь на диване, с рукой за голову, задавая вопросы с сексуальными намеками. От себя, как экстрасенс добавлю, Б.В. - тот еще сексуальный вампир. Не симптоматично ли, что Б.В. снялся в фильме «Ампир V» в роли вампира-наставника молодого вампира. Про старшего брата ничего не сказано, но поскольку Б.В. оккупировал его комнату, можно утверждать, что старший брат и есть тот самый ху из ху, который сотворил что-то непотребное, что повлекло за собой возникновение у сестренки сексуального табу. В конце сюжета героиня помогает брату стелить постель. В этом заключен двойной смысл. Образ брата «спит», то есть, до сих пор не осознается. Плюс что-то было «постельное» с этим братом, когда она была маленькой.

Просмотр видео Б.В. сыграл роль спускового крючка, а учитель Юра появился во сне как его диалектический антипод, чтобы оттенить черное и белое в драме искушения. Этой ночью было двойное искушение – сексуальное и духовное. Примечательно, что героиня ест багет в темном коридоре. Коридор всегда символизирует туннелированное сознание, когда человека несет сквозь набор ментальных символов, привнесенных извне, и человек не отдает себе отчета в происходящем.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"