Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Спичка. К чему снится спичка. Приснились спички

СПИЧКА
символизирует зажигательную идею, которая способна воплотиться в грандиозный проект. Однако, зажженная спичка еще не означает начало проекта, но лишь возможность начала. Если спичка в сновидении тухнет, значит, душа «не горит» заниматься этим проектом, хотя в принципе он мог бы состояться. Покупать спички – мозговой штурм. Выбросить спички – маразм.


Сонник – Спичка. К чему снятся спички
 

Сон: Небольшой зал, через которое насквозь проходит коридор. Зальчик светлый, в нем по одну сторону находится стол светлого дерева, по другую сторону у стены в углу деревянная кровать светлого дерева, довольно большая, матрас, застелена. Больше в зальчике ничего нет. Я стою посередине зальчика лицом к столу, за ним сидит женщина примерно средних лет, я не четко ее различаю, но явно она в светлой одежде. В руках у меня коробок спичек, там их штук 8-9, почти все они уже сгоревшие. Вытаскиваю одну спичку, чиркаю, смотрю на огонек, как она горит… догорела. Женщина говорит, как бы удивленно: «Ну как ты выбрал это место, кивая на кровать, давая понять, что если б я его не выбрал, то мы бы не встретились и не познакомились». Я открываю коробок и смотрю, нет ли там еще целых спичек, шевелю их пальцем, кажется все сгоревшие, ой, есть еще одна целая. Вытаскиваю, собираюсь чиркнуть, но потом почему-то задумываюсь и вдруг с удивлением обнаруживаю, что сначала спичка мне казалась целой, а сейчас я держу указательным и большим пальцам совсем маленький обломок спички, сера на нем есть, ее можно зажечь, но спичка обломана, дерева едва хватает, чтобы держать. Размышляю, как бы это чиркнуть так, чтобы не обжечь пальцы, раздумываю и кладу этот обломочек спички в правый карман брюк. Женщина просит меня пойти в какой-то кабинет на верхнем этаже, это что-то типа учебного кабинета-лаборатории, и что-то оттуда принести ей, протягивает мне два замысловатых серебристых ключа на кольце от кабинета.

Толкование: Зал в снах символизирует некое оперативное пространство, систему отсчета, относительно которой человек выстраивает свои рассуждения. В приснившемся зале по одну сторону стол, по другую кровать. Это значит, что герой выстраивает свой проект, исходя из принципа: «Дело делать нужно, но и отдыхать тоже». Эта дилемма является решающей в развитии проекта. Коридор, проходящий через зал, указывает на то, что героя «несет» и, в общем-то, он сам себе не принадлежит, им двигает неисповедимая сила. Зальчик светлый, стол деревянный – светлый, кровать деревянная светлая. Все указывает на светлые и жизнелюбивые настроения героя. Да вот беда, пришла какая-то идея, способная «зажечь» грандиозный проект, но она угрожает оставить героя без сна и отдыха (кровать большая). Поразмышляв, он решает отказаться от проекта (вытаскиваю одну спичку, чиркаю, смотрю на огонек, как она горит… догорела). В этот момент герой оказывается в сложном положении – правильно ли он сделал? Да, правильно. Женщина за столом, это сама жизнь героя. Проекты проектами, но они ведь лишь наполнение, но не сама жизнь. Слова женщины: «Ну как ты выбрал это место, кивая на кровать … то мы бы не встретились и не познакомились» означают - ты выбрал светлую жизнь (женщина в светлых одеждах). Но героя снова охватывают сомнения - открывает коробок, то есть, задается вопросом, а если я от этого проекта откажусь, что, если не появится других плодотворных идей (сгоревшие спички – уже реализованные проекты). Обломок спички символизирует надломленную силу души. Значит ли это, что мужчина «сломался» по жизни? В некотором смысле да, в данном проекте он обломался и запомнит это на всю жизнь (прячет обломок спички в правый карман). Но, гораздо большее он приобрел. Два замысловатых серебристых ключа от кабинета-лаборатории наверху, данные женщиной, это ключ к здоровью и ключ к самому себе.

P.S. Проект забирал слишком много сил и отвлекал от более важных задач. Героя ждет обновление духовное и физическое.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"