Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

 

Библиотека - Осознанные Сновидения

Скачать, читать без регистрации, проверено вирусов нет

 

Стивен Лаберж — безусловный лидер в области изучения осознанных сновидений, которые он определяет как особое изменённое состояние сознания, в котором человек не только осознаёт свой сон, но может контролировать ход его течения. Доктор философии по психофизиологии. Создатель и руководитель «Института осознанных сновидений».

«Осознанное сновидение». Книга, которая рассказывает о существовании удивительного мира осознанных сновидений, а также о научных методах его изучения. Неверная концепция очень часто служит барьером для по­нимания и заслоняет собой потенциальные возможности. Эта книга разрушает барьеры, открывая путь к новой жизни.

Скачать >>>

Читать онлайн >>>



«Практика Осознанного сновидения». Сборник практических техник и методик по достижению осознанных сновидений. Здесь очень много практической информации и ценных рекомендаций.

Скачать >>>

Читать онлайн >>>

 

Лаберж С. и Рейнголд Х. "Исследование мира осознаваемых сновидений". В данной книге последовательно предлагается информация необходимая для приобретения опыта осознанных сновидений. Книга построена следующим  образом: сначала даются предварительные рекомендации для обучения  осознанному сновидению, потом подробные техники, а затем примеры  использования осознанных сновидений в жизни.

Скачать >>>

Читать онлайн >>>
 


Алексей Ксендзюк - выдающейся исследователь, который не только по-новому раскрыл опыт Кастанеды, но и смог внести в него свои собственные наработки. В его книгах традиционный нагуализм впервые начал приобретать новые признаки, ранее нигде не описанные.

«Пороги сновидения». Автор отвечает на вопросы - Способен ли человек в сновидении воспринимать какие-то области реального мира? Можно ли во сне познавать внешний Мир и воздействовать на него? В книге представлено множество психотехнических тренировок, которые дадут некоторые «щиты», как предохранения от иллюзий, так и от беспощадных волн океана Реальности.

Скачать >>>

Читать онлайн >>>

 

Леон Гервей де Сен-Дени – французский аристократ, родился 1822 году в Париже. Автор нескольких книг, связанных с китайской тематикой. Одно время возглавлял Академию надписей и изящной словесности. В 13 лет заинтересовался смыслом сновидений, делал зарисовки сновиденческих сюжетов. В 1867году, когда Фрейд был еще мальчиком, а патриархи осознанных сновидений, должны были родиться столетие спустя, издал книгу «Сновидения и способы ими управлять».

«Сновидения и способы ими управлять» была впервые опубликована в 1867 году, но из-за ничтожного её тиража более ста лет оставалась практически неизвестной даже в научных кругах. Несмотря на свою давность, книга по своей содержательности, разнообразию исследований, опытности автора и изящности изложения, превосходит большинство известных на данный момент книг по осознанным сновидениям. Кроме результатов своих исследований, автор подробно описывает и объясняет и некоторые приёмы по управлению сновидениями.

Скачать >>>

Читать онлайн >>>

 

Алан Уоллес – профессор, президентом и основателем Института по изучению сознания. Современный западный гуру, личный ученик далай-ламы, Геше Рабтена, Гьятрула Ринноче, постигавший мудрость в Тибете, Бирме, Таиланде и Шри-Ланке.

«Пробуждённые сновидения» В книге содержатся необходимые инструкции, которые могут понадобиться, чтобы приступить к практике осознанных сновидений. В дополнение к этому автор показывает, как вывести опыт осознанных сновидений за рамки простого развлечения и начать использовать его для творчества, решения жизненных проблем и глубинного самопознания. В книге также содержатся описания методов классической йоги сновидений тибетского буддизма, которые позволяют использовать осознанные сновидения для получения глубочайшего прозрения в природу реальности.

Скачать >>>

Читать онлайн >>>

 

Роберт Ваггонер – опытный осознанный сновидец с более чем тридцатилетним стажем; один из ведущих исследователей осознанного сновидения в США. Является редактором журнала «Обмен осознанными сновидениями».

«Осознанное сновидение: путь к внутреннему я -1» Книга состоит из двух частей. В первой части автор повествует о своём пути исследования осознанного сновидения. Начинает с научных трактовок осознанного сновидения, но заканчивает мистическими. Допускает возможность совместных сновидений, встреч с усопшими и др.

Скачать >>>

Читать онлайн >>>

 

«Осознанное сновидение: путь к внутреннему я -2» Книга делится на две части. В первой «Путешествие вовнутрь» автор делится своим опытом в освоении и постижении тех или иных особенностей сновиденного мира. Во второй части Роберт Ваггонер переходит к темам, которые будут интересны продвинутым онейронавтам:
• Влияние (пред)убеждений на ОС
• Получение информации через них
• (Само)лечение, используя осознанные сновидения
• Телепатия
• Предсказательные сны
• СоОСы
В приложении перечислены некоторые методы входа в ОС с комментариями автора относительно собственного успеха с их применением. Например, его рекорд (30 осознанных снов за месяц) был поставлен с помощью техники МВОС.

Скачать >>>

Читать онлайн >>>

 

Кейт Харари - доктор философии, автор более сорока научных статей в области экспериментальной психологии. Президент Института экспериментальной психологии в Лос-Анжелесе.

«Ясные сны». Выполняя представленные в настоящей книге упражнения, вы научитесь пробуждаться в своих снах. К концу четырехнедельной программы сумеете вызывать и поддерживать осознанные, ясные сновидения, улетать во сне далеко-далеко, участвовать в головокружительных, захватывающих приключениях, рассматривать творческие решения личных и профессиональных проблем и даже подвигнуть свою иммунную систему на улучшение здоровья.

Скачать >>>

Читать онлайн >>>

 

Арнольд Минделл – первое образование физика получил в Массачусеском институте, где получил степень магистра, далее увлекся вопросами психологии, окончив Институт К. Г. Юнга в Цюрихе, получил степень доктора психологии. Сфера его научных интересов – осознанные сновидения и квантовая физика. Автор большого количества научных работ широкой тематики: о квантовом уме, коматозных состояниях, причинно-следственных связях в шаманизме, геопсихологии и др.

«Сновидения в бодрствовании» - эта книга посвящена тому, чтобы научить вас жить, воспринимая силу сновидения. Вместе с автором вы отправитесь в путешествие, исследуя территорию, где шаманизм пересекает границы физики, а сны становятся телесным переживанием и где повседневная жизнь сливается с бессмертием. Книга о том, как жить в сновидении 24 часа в сутки.

Скачать >>>

Читать онлайн >>>

 

«Ученик создателя сновидений». Само название книги уже говорит о новом подходе в интерпретации сновидений. В этой книге собраны воедино научные данные за 36 лет работы автора. Представлена очень интересная концепция психологического и духовного толкования сновидений.

Скачать >>>

Читать онлайн >>>

 

Патриция Гарфилд - доктор философии, всемирно известный специалист в области сновидений. Была один из главных основателей Ассоциации по Изучению Сновидений, в настоящее время ее вице-президент.

«Сновидения» - предлагаемая книга является прекрасным учебником по планированию и контролированию своих снов, а также дает уникальные техники творческого сна. Аутентичные практики из опыта американских индейцев, йогов, сеноев и древних сновидящих.

Скачать >>>

Читать онлайн >>>

 

Электронный журнал «ИНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ» - тщательно подобранные материалы серьезных авторов, прекрасное оформление под редакцией Сергея Коркина.

1-й выпуск:
Интервью с Михаилом Радугой.
Вл. Гужов «Невидимые миры»
Р. Елисовецкий «Предвидение реальных событий в ОС»
С. Norma «Мифы о ночных похищениях пришельцами»
В. Цуркан «Генератор снов»
С. Коркин «Знак осознанного сновидения» и другие материалы: о «фазах», астральных проекциях, личном опыте, совместных сновидениях, анонсы кинофильмов …


Скачать >>>

Читать онлайн >>>


2-й выпуск:
Е. Мир «Мы похожи на семена жизни»
Г. Андреева «Блуждание среди миров»
Karras «Грани сновидения»
Е. Ряхина «Гражданин сновидения»
С. Коркин «Неслучайные случайности», а также физика магии, опасности осознанных сновидений, рассказы и эссе …


Скачать >>>

Читать онлайн >>>


3-й выпуск:
Kadh «Сновиденные техники. Культурный аспект»
Т. Гелуянов «Печати, сигилы и мандалы в традиции Тольтэков»
F. Snow «Пограничные состояния»
Ю. Lucid «Опасные связи»
С. Ван Алдвэр «Каны и тоноды»
Я. Бачурин «Путешествие в начало времен»
Аудиопроект О. Булдакова «ТЕМНЫЕ АЛЛЕИ» и др. материалы


Скачать >>>

Читать онлайн >>>


Михаил Свиридов - на протяжении многих лет исследует вопрос Развития человека. Предпочтение – независимый и осмысленный взгляд, удаление предрассудков, проверка личным опытом. Сфера тематических интересов: телесно-ориентированное развитие, работа с чувственно-ментальным пространством, осознанное сновидение, энергия, усиленное восприятие и повышенное осознание.

«В поисках сновидения» - путеводитель для тех, кто хочет перейти от обычных сновидений к осознанным.

Скачать >>>

Читать онлайн >>>

 

Библиотека - Осознанные Сновидения

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"