Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

ТИПОЛОГИЯ СНОВИДЕНИЙ

Приснился сон к чему?

или о чем?

Самый распространенный вопрос, который люди задают люди: К ЧЕМУ ПРИСНИЛСЯ СОН? Как будто за сном должно последовать какое-то событие хорошее или плохое, а может быть удивительное. Этот вопрос будоражит умы человеческие с доисторических времен. Оно и понятно – люди хотели знать, что случиться, потому что те в пещерные времена необходимо было в первую очередь выжить. Дамы и господа, так и сны 5 тысяч лет назад были другие! - почитайте, посмотрите древние манускрипты. «Приснился мне черный ворон» и все. Времена изменились, задачи у человека совсем иные, прежние вопросы уже не катят. Сны стали другими – многомерными, тонкими в смыслах, не сны, а целые романы. Нынче в ходу личностный рост, аутентификация, познание себя, просветление. Новые задачи ставит человеку жизнь, новые ответы ему предстоит найти. Сегодня основная масса сновидений относится к особой типологии. Коротко такие сны называются «Портрет», а если поподробней, то «Моментальный срез сингулярного осознания индивидуума в голограмме разумной Вселенной». А они говорят: «к чему этот сон?». Сон ни к чему, а о чем. Он о жизни такой не простой. Физическое выживание с повестки дня не снимается, но сейчас оно уступило место выживанию психическому. Здесь тайные связи и зависимости, психологические комплексы и помощь души, страстные желания и табу, не обходится без кармических узлов и инопланетной матрицы и над всем этим неисповедимая воля Творца.

Сегодня, чтобы уберечься, нужно настроить жизнь правильным образом, а не просто - «Эй гражданина! Туда не ходи! Сюда ходи! Там снег башка упадёт!», бывает, конечно, и такое, но задача сновидений иная - рассказать нам о нас, и о том, что происходит вокруг, с тем, чтобы стало возможным настроить свою жизнь в соответствии с требованиями XXI века. Нынче снятся сны не «К чему», а «О чем».

****

Типология сновидений

«ПОРТРЕТЫ». Эти сны о том, что происходит с человеком, кем он является на самом деле там под масками, которые надевает, чтобы выжить в (психологически) враждебной обстановке. Такие сновидения раскрывают истинные желания человека, задавленного моральными нормами. Его действительный творческий потенциал, погребенный под толщей мнимых обязанностей. Поднимают из глубин сознания все страхи, зародившиеся в глубоком детстве, а подчас даже в прошлой жизни. Это сны всегда о текущем моменте жизни сновидца, о состоянии здоровья, профессионально-деловых отношениях, сексуальности сновидца и его духовном статусе. Сны – портреты описывают подлинную реальность сновидца. Здесь следует использовать такую метафору - отражение в зеркале Бога. Конечно же, такие сны они и про тех, кто рядом с вами. Портреты близких людей - родных, знакомых, сослуживцев. Все тайное становиться явным. Кто «волк в овечьей шкуре». А кто, наоборот, за внешней суровостью скрывает истинную любовь. Сны-портреты пишет художник, имя которому - высший разум. Ему ведомы все тайны жизни. Он помогает человеку осознать себя. Статистически в 90% случаев снятся «Портреты».

 

Вещие сны

ВЕЩИЕ СНЫ представляют собой сценарий, иногда очень конкретный о грядущем события, которое еще не может быть осознано умом, но уже сформировалось на информационном (ментальном, каузальном, астральном) плане и готово реализоваться. Предвидение может быть, как о позитивных событиях, так и негативных. Однако, заметим следующее - сны для того и существуют, что бы предупреждать человека о возможных опасностях, а вовсе не для того, что бы поставить перед фактом фатальной неизбежности. Такие сновидения не «реквием» и не бравурный марш, а указание конкретных путей выхода из сложившейся ситуации или входа в заветную дверь. Получив, например, тревожное известие, следует действовать по двум направлениям, во-первых, быть предельно внимательными в повседневной жизни, а во-вторых, тщательно разобраться в жизненной ситуации – у вас еще есть возможность изменить ход своей событий.

Вопрос лишь в том - сколько времени осталось до наступления события? Вот, например, такую историю рассказал один наш читатель. «Мне приснился мой первый вещий сон в 15 лет. Мать тонет в ванне с грязной тиной, вокруг черви, мерзкие гады ползают по ней, она тянет ко мне руки, хлебает тину и уходит. Сбылся сон через 18 лет - от хронического алкоголизма и, не найдя себя в этом мире, моя мать повесилась. Снимал из петли я с дедом».

 

Пророческие сны

ПРОРОЧЕСКИЕ СНЫ очень похожи на вещие, они тоже предупреждают о грядущих событиях, но масштабы пророческих снов иные, они касаются не одного человека, а целых наций или даже всего человечества. Здесь также показывается уже оформившееся на высших планах бытия событие, которое произойдет в будущем, с той разницей, что изменить сценарий один человек (который видел пророческий сон) не в силах. Это могут сделать только сообща нации или народы. Можно привести сон пророка Даниила, в котором ему был показан Конец Света, когда настанет время тяжкое, и многие из спящих в прахе земном пробудятся, но спасутся только записанные в Книге Жизни. Через 600 лет то же самое будет показано пророку Иоанну. Как говорится, ждемс. Впрочем, такие сны могут присниться не только пророкам (людям избранным Богом для передачи откровений), таким как Мухаммед, Иеремия или Исайя, но и нам с вами. Зачем? Затем, чтобы каждый осознал свою личную ответственность за все происходящее в целом обществе.

 

Сны видения

ВИДЕНИЯ это сны, которые основаны на возможности человека созерцать мир трансцендентной реальности, космического порядка, феноменов духа. Видения могут сопровождаться неизъяснимыми наслаждениями единения с Миром, возможностями сверхчувственного восприятия разума других существ, путешествиями в иных мирах. Темы таких сновидений могут быть различными от философских аспектов земной жизни, до не подлежащих словесному описанию эмоциональных состояний. После таких снов пробуждение всегда фиксирует прилив энергии, так как прикосновение к трансцендентному – это взаимодействие с потоками космического сознания, которые всегда позитивны. Такие сны весьма редки, так как каналы экстрасенсорного восприятия у большинства людей закрыты.

Вот один из таких снов. «Непонятная сила возносит меня куда-то на небо, где мне невероятно хорошо находиться. Потом я на какой-то водной поверхности с концентрическими кругами, невозможно выразить чувства, которые меня переполняют. Здесь просто хочется быть вечно».

 

Сны вторжения

ВТОРЖЕНИЯ. Эти сны являются не столько показом реальности, сколько непосредственным переживанием факта действительного вторжения в энергетическое поле человека различных сущностей, от земных, до инопланетных. Земные, как правило, предстают в различных образах знакомых нам земноводных: змей, пиявок, насекомых или бесформенных масс, шаров, пузырей, или же монстров, типа василиска, гномов, чертей и пр. Инопланетные цивилизации тщательно маскируют своих посланников, обычно, под образами врачей, спасателей, ученых и пр. - якобы наших благодетелей и защитников, реже выступают в своем непосредственном «марсианском» облике. В любом случае цель у подобных ночных посетителей одна и та же – отбор жизненной энергии. Соответственно, после таких снов пробуждение всегда сопровождается пониженным жизненным тонусом или даже полным упадком сил.

В данной категории сновидений, особое место занимают, сексуальные вторжения. Конечно, сексуальный контакт не происходит в буквальной форме. Задействуются лишь некоторые психо-физиологические аспекты человеческого тела и ума. Правильнее было бы назвать такой контакт псевдо сексуальным, однако, цель данного контакта остается прежней – отбор энергии, в данном случае сексуальной. Чаще всего насильник маскируется под сексуального партнера, существующего в реальности, но может предстать и в облике прекрасного незнакомца или незнакомки, или же в образе русалки, ангелоподобного существа мужского или женского пола, рыцаря, дракона, змея.

 

Кармические сны

КАРМИЧЕСКИЕ. Достаточно редкий вид сновидений, обычно они случаются у людей занимающихся различными духовными практиками. Кармические сны характеризуются необычно быстрыми движениями присутствующих, чаще всего это большие группы совершенно незнакомых людей. Перемещения из одной ситуации в другую, как будто силой ветра, часто движения без опоры, по воздуху. Сны несколько неестественные по своим цветам. В других случаях различные нелепости потоками следуют друг за другом. После пробуждения трудно воспроизвести сюжет увиденного. Характерные атрибуты кармических снов: винтовые лестницы, что-то происходит за спиной, бомбежки, что-то падает сверху, соседи сверху, лабиринты, провалы, древние города, провода, веревки, крючья, петли, ткань.

 

Контакты с иным разумом в сновидениях

КОНТАКТЫ. Здесь речь идет о контактах с различными разумными существами или целыми цивилизациями. Чаще всего контакт ограничивается показом различных геометрических символов, плоскостных или объемных, а так же непонятных текстов или цифр. Символы и тексты могут взаимодействовать со сновидцем, входить в него, прикасаться или просто визуализироваться в пространстве, или, например, на ладони. Смысл этих контактов в постепенной подготовке человека к восприятию нового знания.

P.S. На сегодняшний день нет статистики по типологии сновидений, тем более, что у каждого человека соотношение снов различных типологий разное. Кто-то часто видит вещие сны. Кто-то, кто попал в сильную зависимость от чужеродных существ и испытывает вторжения почти каждую ночь. Кому-то повезло, и он пребывает в видениях.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"