Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

 

Алгоритм толкования сновидений «Жизнь и Смерть»

Алгоритм анализа сна по принципу «Жизнь-Смерть» - векторный, то есть, дает общее представление о значении сновидения, но в полной мере смысл не раскрывает. Он хорош во многих случаях. Если подробное толкование с использованием «Главного алгоритма» не идет – векторный анализ может натолкнуть на верное понимание смысла какого-то узла или сна в целом. Также алгоритм хорош в качестве контрольной проверки полного толкования сна. Незаменим для начинающих толкователей. Удобен и для опытных как инструмент экспресс-анализа.

Мы говорим – вот, жизнь, а вот, смерть. Невольно подразумевая под этими словами нечто страстно влекущее нас или категорически отталкивающее. Наша жизнь эфемерна, а положение зыбко. Каждый день мы что-то приобретаем, но что-то теряем. Случается маленькая жизнь и маленькая смерть, которая легко может превратиться в большую. Мы балансируем в некоторой реальности и, конечно, хотим жить хорошо и счастливо, всегда и всюду, и в этом своем стремлении подчас теряем голову. «Дорога в Ад вымощена благими намерениями». Сновидения всегда подскажут, движетесь ли вы к усилению своей жизни или же потихоньку, а может быть и стремительно к вам приближается смерть. Пожалуй, наука толкования сновидений одна из самых сложных. Неудивительно, ведь сны приходят из дворца Всевышнего и понять их, значит где-то достичь Его своим разумом.

У жизни есть свои коронные образы. Также есть они и у смерти. Количество тех и других невелико. Под представленными ниже вполне можно подвести черту.
Подавляющее же большинство сновиденческих образов амбиваленты. Они свидетельствуют лишь о возможностях, которыми можно распорядиться, как во благо себе, так и во вред.

Образы Жизни

Образы Смерти

Космос
Солнце
Небо
Звезды
Земля
Луна
Вода
Море
Река
Деревья
Живые цветы
Трава
Хлеб
Молоко
Мед
Соль
Торт
Пирожные
Голубь
Ангел
Отец
Мать
Сладкое
Своя квартира
Свет
Друг
Любовь
Зачатие
Оргазм
Свадьба
Праздник
Подарок
Чистота
Рождение
Рассвет
Победа
Тепло
Красный цвет
Тепло
Красота
Царь
Владыка
Командующий
Зерна
Цифра 3
Дружба
Знание
Сила
Идти пешком
Радость
Помощь
Достичь
Хороший
Подняться
Давать
Нравится
Дети
Смех
Деньги
Молодость
Находить

Паук
Болото
Гроб
Могила
Кладбище
Пропасть
Акула
Осьминог
Крокодил
Удав
Гиена
Оса
Волк
Насекомые
Черви
Потеря крови
Ранение
Падение
Срезанные цветы
Капкан
Горькое
Умершие
Тьма
Ненависть
Выкидыш
Лужа
Тюрьма
Утрата
Грязь
Казнь
Закат
Проигрыш
Дым
Холод
Черный цвет
Безобразное
Петля
Сеть
Паутина
Смерть
Крест
Обвал
Пустыня
Плаха
Лёд
Цифра 4
Поломка
Насилие
Незнание
Плакать
Деформация
Страх
Паника
Плохой
Отнимать
Не нравится
Боль
Обида
Нет денег
Старость
Терять

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 






Алгоритм анализа сна по принципу «Жизнь-Смерть» хорош тем, что даже при непонимании смысла сна, а сны бывают очень сложные даже для великих мастеров толкования, позволяет сделать достоверное заключение о балансе существования человека – качнулась стрелка в сторону жизни или качнулась стрелка в сторону смерти.

Рассмотрим 10 снов. Просто, посчитайте количество образов Жизни и образов Смерти. Чего больше, туда человек и движется.


Приснилась сломанное зарядное устройство для телефона. Потом я переезжаю с родителями. Мы были где-то в лесу, и долго шли до ж. д. вокзала, сами поезда были старые, ещё на углях, но выглядят ново. В поезд никого из семьи не допустили, но девушки, которые работали в поезде (не знаю кем, сложно объяснить, подобие официанток, или что-то другое) взяли меня. Я знала, что родители сядут на другой поезд и приедут сами. Далее произошло знакомство с девушками. Пригласила к ним меня самая дружелюбная, с хвостиками, сами волосы были розовые. Ещё одна была очень коротко выстрижена, цвет волос зелёный. Была ещё девушка, которая недолюбливала меня, но затем поменялась в отношении, и мы сдружились. Мы много разговаривали, и какой-то парень, сидящий около меня, дал свой номер, я даже помню начало - 87770. Когда я вышла из вагона и попрощалась с девушками, меня встретила мама и мы пошли домой. На следующий день я будто стала одной из этих официанток и помогала им. Встретила того парня и насильно поцеловала в щеку. Он ушел к одной из моих подруг снова! Затем я прокатилась ещё несколько раз на поезде.

Счет: 5:3 в пользу Жизни.


Звонит двоюродный брат Митя, он где-то в лесу застрял на автомобиле, сажусь на велосипед, приезжаю на окраину леса, Митя сидит в совершенно пустом кожухе от автомобиля, ржавом, разбитом. Просит денег на дорогу, у меня денег нет, звоню по мобильнику маме, приезжает мамадает ему деньги.

Счет: 3:2 в пользу Жизни


Г-образное помещение в одной части мы с мамой что-то готовили, она делала неаккуратно, я ей говорю - я сама сделаю. Она в это время хватает меня за бок именно за это пятно, я ей говорю не трогай мне больно. Она еще сильнее стала хватать меня за бок. На второй половине комнаты за столом сидел отец, по-моему с братом. Я стала плакать и кричать папа забери ее. А мама тянет ко мне руки схватить, но я буквально размазалась по стене, чтобы она не смогла меня достать, а ее руки вдруг превратились в старушечьи крюки. Я рыдаю во весь голос - папа забери ее. Он встал и пошел в сторону мамы, но вместо него нечеткий образ.

Счет: 6:8 в пользу Смерти


Я понимаю, что я величественная особа вроде императора и я-мужчина, довольно высокий и крупный. Чувствую свое тело и радуюсь его силой, да и вообще своим могуществом в целом. На мне шуба из волка. Дело было на льду большой реки. Я передаю мужчине распоряжения в руку (возможно записка) за мной мой эскорт - человек 50. Раздумываю - почему, черт подери, я притащился в такую даль к этому человеку, когда можно было вызвать его в замок, и вижу, как это могло бы быть - вижу колею в снегу и кареты, движущиеся к замку. Следующая картинка - иду, поднимаясь в гору. Уже лето и вокруг красивая горная лесистая местность. В впереди меня воин. Я тоже воин. И также я чувствую свое мощное тело. Присел в ущелье передохнуть, и тут вижу слева золотой блеск. Автоматически беру - это оказывается цепь с крестом. Сначала обрадовался находке, но потом понимаю, что здесь захоронение погибших (моих знакомых воинов). Вижу несколько золотых крестов и кошельков. Я сел на этом месте и вроде стал медитировать. Следующая картинка - я в доме с европейскими буддистами, уже в настоящем теле, т.е. женщина. Хочу выйти из дома и не могу найти уличных тапок, решила выйти в домашних. Вышла - местность красиваясолнечная.

Счет: 11:7 в пользу Жизни


Мы какой-то компанией поднимаемся в моем подъезде по лестнице, она как-то видоизменилась, попадаем в нашу квартиру. Я иду к соседям, в комнате там какой-то не очень порядок, и предлагаю попить вместе чай, у меня есть торт, это нас объединит. Я на кухне готовлю чай и вдруг заходят соседи с уже пустыми кружками и блюдцами, благодарят за чай и торт.  Я тут понимаю, что на какое-то время засыпала, а мама меня не разбудила и они без меня все провели. Я в бешенстве ору на мать, что она меня не любит и равнодушна, а она холодно отвечает да не любит и равнодушна, у меня просто истерика начинается. Я говорю ей, что она ведет себя сейчас со мной как мужчины обычно, говорю разве с ней не вели себя так мужчины, как она этого не понимает.

Счет: 5:7 в пользу Смерти


Я на улице. Жена куда-то ушла. Сын забежал в маршрутку. Захожу за ним. Он бегает и залазит в сумку к женщине. Я вспоминаю что мне надо зайти домой. Говорю женщине вы посмотрите его, я сейчас сбегаю и приду. Тут же оказываюсь дома (дом не наш), очень высокий этаж. Ничего в квартире не делаю, ничего не беру. Выхожу из квартиры. Иду к лифту, со мной мальчик лет 10. Захожу в лифт. Он странный как шкаф с дверцами (и дверцы с двух сторон). Лифт полон детей, девочки, мальчики от 4 до 10 лет. Нажимаю кнопку вниз. Тут лифт едет не вниз, а вверх. Там еще заходит ребенок. Потом едем вниз. Потом попадаю в квартиру… Там парень светленький. Мы сидим с ним на подоконнике, окно открыто. Я говорю ему. Что ребенок то мой в маршрутке, обиделся, наверное. Парень говорит, что его мама забрала ребенка. Я спрыгиваю с окна и иду в другую комнату, там лежит и спит дитя. Смотрю, а у него усы как у Буденного. Выхожу из комнаты, слышу детский смех. Смотрю забегает девочка, с усами. И говорит, папа - дай бритву. Я говорю, пойдем лучше в салон сделаем депиляцию. Мы идем...далее будильник.

Счет: 4:1 в пользу Жизни


Иду по городу, мне нужно куда-то попасть. Но в одном месте на пути появилась решетка. Там есть проем, но очень узкий. Люди в объемных зимних куртках не могут пролезть, я тоже, мне какая-то женщина говорит, что покажет, как обойти. Вижу вереницу людей, присоединяюсь к ним. Каким-то образом мы оказываемся на крыше, карабкаемся по склону вверх, когда я достигаю вершины вижу, что это очень высокое здание, крыша,  преломляясь так же круто идет вниз. Мне объясняют, что надо добраться до края крыши, потом, неведомо мне как, спуститься на землю, а впереди точно такое же здание и его так же придется преодолевать. Я понимаю, что высока вероятность просто свалиться, но обратно теперь только такая же дорога. Я в панике, острое нежелание идти на встречу смерти и каким-то образом я оказываюсь уже в комнате. За столом ест какая-то пара, обсуждают, как кто-то свалился с той крыши.

Счет: 2:7 в пользу Смерти


Мне необходимо спасти каких-то зверюшек, которых заточил в пещеру какой-то плохой человек. Пещера находиться на вершине большой горы, когда я пытаюсь проникнуть туда, этот человек, мужчина, кидает в меня «порталы», чтобы сбить с толку. Я прохожу их с трудом, оказываюсь в незнакомых комнатах, в незнакомых местах, но все же в конце концов попадаю в пещеру, где в клетках сидят птицы и звери, выпускаю всех на волю, птицы улетают, но зверей мне никак не выпустить из пещеры, мужчина мешает, я сражаюсь с ним

Счет: 2:4 в пользу Смерти


Я в своей комнате, ищу свою книгу, толстая в металлическом переплете, не совсем понятно, как ее открыть, с большим сферическим красным камнем на обложке, мне очень нравится, мне она очень нужна. Ищу, ищу и не нахожу, решаю идти на бугор, на даче мамы, и там спросить у гадалки, как найти книгу. Прихожу на бугор, заночевал в незнакомом доме, там случайно ночуют около десятка иностранных туристов, их всех должны убить как 12 негритят, двоих утром убили, один завернут вроде как в полиэтиленовый мешок. Иду искать гадалку, никто не знает где она, туристы увязываются за мной, идут гуськом. Нахожу гадалку, она что-то бормочет невнятное про интернет, компьютеры и пр.

Счет: 4:3 в пользу Жизни


Я еду в метро, рядом со мной сидит примерно такой же как я молодой человек. Я знаю, что он рядом со мной, чтобы меня защищать. Вот открываются двери и в вагон входят несколько агрессивно настроенных людей и направляются к нам, явно с целью конфликта. Я встаю им на встречу, готов биться. Говорю им – Ну, что стоите. Начинайте. Они тушуются и уходят.

Счет: 3:0 в пользу Жизни


© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"