Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология


Электронная Библиотека  - Толкование сновидений

Скачать, читать без регистрации, проверено вирусов нет

 

З. Фрейд - основатель психоанализа, ученый, который оказал значительное влияние не только на психологию, медицину, социологию, психиатрию, но и на сам облик современного человека.

«Толкование сновидений» - фундаментальный труд о проявлении подсознательных душевных переживаний через сновидения. Прочтя его, вы будете уверенно разбираться в таких аспектах сна, как вытесненные события, неосуществленные желания, запреты и вторичная обработка.

Скачать >>>

Читать онлайн >>>


«Бред и сны в «Градиве» В. Иенсена» - Достаточно сложная книга, где Фрейд на примере повести Иенсена «Градива» доказывает идентичность снов реальных и снов, вымышленных авторами художественных произведений

Скачать >>>

Читать онлайн >>>


«О сновидении» - небольшая книга об использовании метода свободных ассоциаций для толкования смысла самых непонятных снов

Скачать >>>

Читать онлайн >>>

 

К. Г. Юнг – выдающийся швейцарский психоаналитик, основатель направления аналитической психологии. Патриарх теории коллективного бессознательного, архетипов и толкования снов.

«Функция и анализ снов» - книга о человеческой природе, без знания которой невозможно правильно истолковать сновидение. Оригинальная концепция «вещих снов».

Скачать >>>

Читать онлайн >>>

 

«Душа и миф. Шесть архетипов»Книга предназначена для тех, кто интересуется теорией и практикой коллективного бессознательного. Читатель знакомится с такими архетипами, как Младенец, Дева, Мать, Возрождение, Дух, Трикстер.

Скачать >>>

Читать онлайн >>>


«Анализ сновидений - семинары» Книга впервые изданная на русском в 2014 году, начинается со слов: «Дамы и господа: анализ сновидений - это центральная проблема в аналитическом лечении, потому что это самые важные технические средства для открытия дороги в бессознательное».

Скачать >>>

Читать онлайн >>>



«Практическое использование анализа сновидений». Небольшая книга о толковании снов и использовании полученного материала в терапевтической практике.

Скачать >>>

Читать онлайн >>>



«Архетип и символ» Достаточно сложная книга о разнице между знаком и символом. Знак всегда меньше, нежели понятие, которое он представляет, в то время как символ всегда больше, чем его непосредственный очевидный смысл. В книге расследовано немного снов, но тем, кто намерен всерьез постичь науку толкования – прочесть рекомендуется.

Скачать >>>

Читать онлайн >>>



«Воспоминания, сновидения, размышления». В основном автобиографическая книга о профессиональном становлении и сложных вопросах бытия. В ней много личных снов Юнга, но так же и снов пациентов. Написана литературно и порой читается как детектив.

Скачать >>>

Читать онлайн >>>

 

Антонио Менегетти – итальянский психолог, философ, художник. Основатель школы онтопсихологии.

«Образ и бессознательное». В настоящей книге рассматривается суть такого явления в жизни человека, как сновидения. Автор утверждает: «Кто познал образ, тот познал себя». Фундаментальное исследование методов работы с образами (сновидений, фантазий, галлюцинаций, кинематографических, художественных произведений и т.д.).

Материалы удалены по требованию праообладателя.

 

Джонсон Роберт - американский юнговский аналитик, доктор гуманитарных наук. После подготовки у Карла Юнга, Эммы Юнг и Джоландой Якоби он завершил свою аналитическую подготовку с Фритцем Кункелом в Лос-Анджелесе и Тони Суссманом в Лондоне. Джонсон также обучался с Кришнамурти и Шри Ауробиндо. Некоторое время Роберт был бенедиктинским монахом в Ипископальной церкви.

«Сновидения и фантазии. Анализ и использование». В книге дается прямое и эффективное средство доступа к внутреннему миру сновидений и фантазий. Метод работы со сновидениями, состоящий из четырех этапов, позволяет эффективно развивать активную, созидательную часть нашего "Я", повышает уверенность в себе и дает возможность достигать поставленные цели.

Скачать >>>

Читать онлайн >>>

 

Эрих Фромм – выдающийся немецкий психоаналитик и философ. Один из основателей неофрейдизма.

«Забытый язык» - так называется его книга о единственном универсальном языке человечества – сновидениях. Это язык со своей собственной грамматикой и синтаксисом, который нужно понимать. В книге автор выдвигает совершенно новую версию о причинах вытеснений, которые вызывают формирование зашифрованных снов.  

Скачать >>>

Читать онлайн >>>



Джанетт Рейнуотер — американский психотерапевт. Всемирно известный преподаватель курсов гештальт-терапии и психосинтеза.

Небольшая книга «О снах», в которой вы найдете очень ценные приемы толкования сновидений, проиллюстрированные многочисленными примерами, а также: заказ сновидений, сны-мандалы, просветленные сны, работа с кошмарами и др.

Скачать >>>

Читать онлайн >>>



Роберт Боснак – американский психоаналитик, признанный специалист по толкованию сновидений.

«В мире сновидений». Эта книга научит разбираться в хитросплетении ваших снов, запоминать все их детали, концентрироваться на их внутренней логике. Вы сможете снова вернуться в свое сновидение и пережить его еще раз, не покидая дневной реальности.

Скачать >>>

Читать онлайн >>>


 

Альфред Адлер – всемирно известный австрийский психолог и психиатр, создатель школы индивидуальной психологии.

«Сны и их толкование» - выдержка из главного труда А. Адлера «Практика и теория фундаментальной психологии». Здесь вы найдете интересные толкования в стиле психоанализа и анализ сновидений известных исторических личностей.

Скачать >>>

Читать онлайн >>>



Линда Шепперд – известный американский психотерапевт.

«Загляни в свои сны». В книге проведен интересный разбор тематических сновидений: люди знакомые и незнакомые, туалет, коммуникация, экзамены, роды и рождение, смерть, а также техники групповой работы со снами.

Скачать >>>

Читать онлайн >>>


 

Бескова Ирина Александровна – доктор философских наук, ведущий сотрудник Института философии РАН. Сфера научных интересов: философия сознания, философия языка, философия творчества, эпистемология сновидений.

Монография «Природа сновидений: эпистемологический анализ» представляет совершенно новую концепцию толкования сновидений, позволяющую задать правильный вектор трактовки. Автор вводит три переменные V-мир, объективная (реальность Эго) и индивидуальная реальность человека, от взаимных построений которых устанавливается та или иная актуальность сновиденческих образов. Угнетающе прямолинейные перекосы Фрейда, Юнга, Адлера и других авторов уступают место уникальным внутренним диспозициям сновидца. Многолетние исследования приводят автора к выводу о том, что игнорирование Сновидения – это нераспознанная глобальная эпидемия. Повсюду люди страдают умеренной формой хронической депрессии из-за того, что их учат сосредоточиваться на повседневной реальности и забывать о Сновидении, лежащем в ее основе.

Скачать >>>

Читать онлайн >>>

 

Мария Луиза Фон Франц - доктор философии, сотрудница, единомышленница и ближайшая коллега К. Г. Юнга, проработавшая вместе с ним около 30 лет. Получила всемирное признание как специалист в области психологической интерпретации сказок, мифов, сновидений и алхимических текстов.  

«О снах и о смерти». Гипнос и Танатос - Бог сна и бог смерти. Сон как маленькая смерть, смерть как вечный сон. Связь сна и смерти издревле волновало и завораживала человека. Какие сюжеты снов говорят о смерти и какие сны снятся человеку на пороге смерти? И наконец, как сны могут приоткрыть тайну того, что за гранью жизни? Немногие имели мужество прикоснуться к этим вопросам.

Скачать >>>

Читать онлайн >>>

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"