Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

 

Алгоритм толкования сновидений: «Начало и Конец»

Как говорил незабвенный Чжуан-цзы: «Рождение - не начало; смерть - не конец. Существует безграничное бытие. Существует продолжение без начала. Бытие вне пространства. Непрерывность без начала во времени». А Шекспир говорил: «Всё хорошо, что хорошо кончается». Вот это то нас и волнует. Мы идем сквозь безграничное бытие, состоящее из бесконечного количества мгновений. Желательно, чтобы эти мгновения раз от раза становились светлее и радостнее, но случается зачастую наоборот. Каждое сновидение подобно стрелке барометра помогает понять-таки, к «ясно» человек движется или к «пасмурно». Толкование сновидений дело сложное и не всегда удается добраться до сути, но важно уловить направление.

Данный алгоритм толкования снов - векторный. Он не дает полного понимания смысла, но позволяет сделать вывод о направленности сна. Хуже нет, чем оставить сон без внимания, не дав ему никакой оценки. Так человек сам себя бросает на произвол судьбы. Если же вы определите свое направление в мгновении, пусть даже не зная всех тайн, что скрываются в ночи, вы дадите своему подсознанию верное указание на следующее мгновение.

Алгоритм применим во многих случаях. Если подробное толкование с использованием «Главного алгоритма» не идет – векторный анализ может натолкнуть на верное понимание смысла какого-то узла или сна в целом. Также алгоритм хорош в качестве контрольной проверки полного толкования сна. Незаменим для начинающих толкователей. Удобен и для опытных как инструмент экспресс-анализа. В случае сомнений обращайтесь к соннику Райдо.

Техника данного алгоритма следующая. Необходимо выделить самую первую и самую последнюю фразу сновидения, и, не пытаясь толковать их по науке, просто оценить с точки зрения человеческой логики или эмоций в зависимости от того к какому типу людей вы относитесь. Конечно, в этом алгоритме есть определенная доля субъективности - не всегда ясно сколько слов в начале и в конце взять в расчет. Берите минимум, в котором по вашему мнению прослеживается позитив или негатив.

Возможны 4 комбинации:

Позитивное начало и позитивный конец. Вы получаете + +

Позитивное начало и негативный конец. Вы получаете -

Негативное начало и позитивный конец. Вы получаете +

Негативное начало и негативный конец. Вы получаете - -

В качестве примеров рассмотрим 10 сновидений.

 


Опаздываю на работу, чувство вины, потому что накануне получено важное срочное задание (к вечеру оно должно быть сделано, причем днем раньше. Обсуждение, кто возьмет задание. Я авторитарно решила, что возьмусь за него именно я. Нам с заказчиком нужно было посмотреть проекты, но на улице было это неудобно делать. Я предлагаю зайти в кафе, понимая, что это траты. Говорю, что дело обойдется только кофе, заказчик почему-то начинает себя вести немного заигрывающе и говорит, что не хочет вина, я удивляюсь и начинаю чувствовать себя неуютно как будто я сама подразумевала вторые смыслы. Заходим в кафе - там все занято… На работе кипит работа. Вижу, как арт-директор рисует нужные картинки. Появляется подруга из детства. Она кому-то рассказывает обо мне. Говорит, что я на работе занимаюсь очень незначительными вещами (типа кофе варю и т.д.) Я очень возмущена. Она совсем ничего не знает обо мне. Я с раздражением говорю, что люди видят только видимую часть и ничего не знают о том, что за этим стоит.

Оценка: - -


Мы с мужем ехали в каком-то тесном автобусе. Там были его знакомый, с которым он учился в Америке и какая-то девушка, которой нравится мой муж. Он сел, закрыл голову руками и положил ее на противоположное сиденье. Я подошла к нему, щекой приложилась к голове и говорю, расскажи мне про ситуацию в России (мой муж японец в реальности), а то вывез меня из моей страны, и я не знаю, что там происходит. Потом мы с ним вышли из автобуса, у меня в руках была сумка и журналы, перевязанные шпагатом. Пришли в дом моих родителей, прошли на кухню, в ванне кто-то мылся. По дороге я уронила сумку и из нее высыпались внутренности, я их собрала, а следы пудры остались на полу. Муж пошел и все почистил.

Оценка: +


Сережа, мой бывший бой-френд, пришел забрать велосипед, в реале его велосипед хранится у меня.  Он стоит во дворе моего дома, уже вышел из дома, калитка ворот открыта.  Я выхожу и устремляюсь к нему целую его за нижнюю губу, она холодная, он холоден со мной. Отодвигаюсь от него, и он начинает плакать, чувства очень сильные, душевная боль.

Оценка: - -


Мы идем по дороге с дочкой за руку, вдруг появляются таможенники, отбирают мою золотую красивую сумочку и начинают ее проверять, потрошить, хотя я знаю, что там все в порядке. Один из таможенником со мной, мы разговариваем и мне удается склонить его на свою сторону.

Оценка: + +


С молодым человеком идем в вагоне поезда и ищем свое купе, но почему-то нумерация заканчивается, нам нужно дальше, и когда я открываю дверь вагона, то уже попадаю на платформу, которая примыкает к движущему составу. т.е. как бы вышла в открытое пространство - там день. Возвращаюсь. Потом за м. ч. следовал какой-то навязчивый тип неприятной наружности, м. ч. почему-то решает от него убежать. Убегает внутрь в темные коридоры, я начинаю волноваться и почему-то думаю, что тот его поймает и изнасилует.

Оценка: -


Нахожусь в квартире детства. Там мой муж и жена дяди Дилара. Она что-то рассказывает про город и квартиру. Я думаю, что этот городок очень чистый, и мне это нравится. Заходим в зал – он пустой, без мебели и вещей. Муж начинает бегать по стенам – разбегается и вскакивает на стену, делает 2 шага, и обратно. Дальше я работаю в сырном предприятии. Я сама себе установила время работы – 2 часа. За это время я успеваю сделать свою работу. Вроде бы я контролирую участок. Появляется контролер надо мной. Он пришел без предупреждения. Какая-то затягивающая ситуация – я не беспокоюсь, но думаю, мог ведь сообщить о своем появлении.

Оценка: + +


Вода, река или море. Понимаю, что я в каюте корабля и в иллюминатор наблюдаю перископ подводной лодки. Подлодка погружается, и мы проплывем над ней. Я успела удивиться, как мы ее не задели. Картина меняется, еду уже в поезде, мы проезжаем Италию – понимаю это по виду из окна. Затем эти виды переносятся уже в вагон, и в вагоне появляются предметы утвари, овощи, как бы крестьянский вид. Прохожу по вагонам, и вижу разные картины, связанные с Италией. Получилось так, что, когда я разглядывала, оказалась на центральной улице современного города, размышляя о том, что итальянцы ничего не производят, а лишь продают, увидела товар – увешенные одеждой лавки, и эта одежда развешена в плоть до самых высоких этажей жилых домов, плотными рядами. По мере удаления, понимаю, что вагоны становятся беднее, и в один момент понимаю, что я среди итальянских алкоголиков. Стало жутко, решила вернуться.

Оценка: -


Я уже где-то на улице, темно, брат с девушкой уезжают на какое-то мероприятие. Опять понимаю, что меня не взяли почему-то. Пытаюсь дозвониться, но у меня оказывается несколько телефонов, я нервничаю и не могу разобраться в них. Потом это удается, я спрашиваю брата, а он на меня кричит, что мол думал, что я не хочу туда ехать. Потом странный параллельный кусочек. Вдруг день, деревня, я скатываюсь с горки, там асфальт, но почему-то по нему скольжу вниз, пытаюсь делать это на корточках, но все время на попу падаю, параллельно парень на роликах проявляет искусство торможения, медленно спускаясь. Тоже темно. Я сижу с каким-то парнем, и он мне что-то такое говорит утешительное и мудрое. И я думаю, как здорово, что все эти события неудачные произошли, зато я встретила этого человека.

Оценка: +


Я на берегу речки, полянка, лес, дело к вечеру, похоже на осень. Сижу на берегу и прошиваю чипы. Чипы не обычные, а в виде игрушечных белых зайчиков, подсоединяю к ним проводки, программирую и отправляю в отдел, где работают смежники. Мне сообщают из отдела, что мои чипы не работают, как так, иду туда, в какое-то здание, там сидят мужики и ни фига не делают, а играют в компьютерные игры и вообще у них вовсе не мои, а какие-то другие чипы. Я возмущен, их безответственностью, выговариваю им и хочу пойти пожаловаться начальству. В лесу отчетливо вижу совершенно черную башню, уходящую высоко в верх.

Оценка: -


Мостик через ручей, навстречу идет старик весь забинтованный с ног до головы, тащит на саночках 40 л. бидон молока, падает в воду. Сбросил куртку около мостика. На нее ставит ведро какая-то женщина. Я возмущаюсь. Бросаюсь его спасать, затягивает под лед!!! Отчаянные попытки вырваться, вытаскиваю отца на берег, не знаю, что с ним делать. Вокруг много людей среди них родственники. Сестра натирает ему лицо половинкой яблока, толпа возмущается, дескать спасать надо.

Оценка: -


© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"