Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

 

Алгоритм толкования сновидений: «Победа и Поражение»

Мир должен быть добыт победой, а не соглашением.

/Марк Туллий Цицерон/

Знаменитая фраза Юлия Цезаря: «Пришел, увидел, победил» завораживает, но все же лучше быть реалистами. Поражения возможны и, наверное, даже неизбежны – важен счет. Проигрыш одного сражения, это лишь эпизод, главное выиграть битву. Великий китайский полководец Сунь Цзы, в последствии написавший трактат «Искусство войны», учил: «Всё время побеждать невозможно, но можно сделать себя непобедимым». Он даже составил специальный реестр, по которому можно было спрогнозировать исход битвы. Вот так и мы в каждом сне будем подсчитывать образы победы и образы поражения, а затем выводить итог. Непобедимым станет тот, у кого количество победных снов будет превалировать над количеством пораженческих.

Данный алгоритм толкования снов - векторный. Он не дает полного понимания смысла, но позволяет сделать вывод о направленности сна - движетесь ли вы к победе своей жизни или же к поражению. Алгоритм применим во многих случаях. Если подробное толкование с использованием «Главного алгоритма» не идет – векторный анализ может натолкнуть на верное понимание смысла какого-то узла или сна в целом. Также алгоритм хорош в качестве контрольной проверки полного толкования сна. Незаменим для начинающих толкователей. Удобен и для опытных как инструмент экспресс-анализа.

Необходимо признать, что в данном алгоритме присутствует известная доля субъективности. Что считать победой, что поражением? Действуйте согласно своей интуиции, у каждого человека своя обойма желанных целей, отсюда и разные подходы к оценке сновиденческих образов победы и поражения. В данном случае помощь могут оказать обзорные статьи из нашего сонника, но там есть далеко не всё, что возможно, хотя сонник постоянно пополняется новыми образами. Доверяйте своей интуиции, и вы не ошибетесь.

Рассмотрим в качестве примера 10 снов. Просто, посчитайте количество образов Победы и образов Поражения. Чего больше, туда вы и движетесь. Зачитывайте себе все победы, даже если они выглядят аморальными – «Победителей не судят».

 



Мой дом. Я с наружной части сижу на корточках, на черной земле. Земля такая насыщенная, приятно пахнет землей. Закрываю все щели возле фундамента дома. Рядом стоит Путин, и я, работая, ему поясняю, что надо закрыть все щели. Утрамбовываю землю, чтобы в дом не попали мыши, тараканы, вода дождевая и прочая живность. Потом вижу две ванны, одна у Путина, а другая у Медведева. В эти ванны набирается вода, а я бегаю между этими ваннами. Смотрю, ванна Путина уже полностью наполнена водой, еще чуть-чуть и вода перельется через край, думаю, как же остановить воду. Потом в силу каких-то обстоятельств открылся слив, и вода ушла. Я обмыла ванну и облегченно вздохнула.

Счет: 6:2 Победа


Мама отвела меня в спорт зал. Дети лазают по лесенкам-мостикам. Я тоже прохожу по очень узкому мостику, в ширину ступни. И получаю золотой кубок.

Счет: 2:0 Победа


На меня набрасываются несколько мужчин, скручивают и заталкивают в автомобиль, сначала я в растерянности, но вижу, что кругом много людей и зову на помощь милицию. Их скручивают и уводят. Четыре милиционера со мной отправляются на поиски улик, доказывающих преступление бандитов, я веду их к какой-то пещере. Пробираемся по узкой в виде лабиринта пещере, в каком-то гроте на меня набрасывается Евгения - жена Рыжова, она выполняет несколько подготовительных прыжков вроде Кун Фу, затем наносит удар, но я ставлю блок и наношу ответный удар, который повергает ее на землю. Милиционеры находят улику, изобличающую преступление.

Счет: 6:2 Победа


Я, мой друг Макс, мои подруги, моя мама спустились с крутого берега к Неве, ходим в резиновых сапогах по воде, там где мелко. Всем вроде нужно прыгнуть в воду, Макс пытается, но боитсяЯ прыгаю с пирса, потом вылезаю на берег, мама хватает меня и очень ругает, это же опасно, но я её успокаиваю.

Счет: 4:1 Победа


В квартире, вдруг начинает пропадать свет, сначала в прихожей, потом в коридоре и гаснет везде. Я чую неладное, говорю бежим к двери проверить не заперта ли она, к облегчению ее удается открыть - мы выбегаем на улицу. Теперь смотрю как бы со стороны, это мать с дочкой, перевожу взгляд на окна квартиры, откуда убежали - там высовывается страшный монстр, он озирается по сторонам, скалится, потом видит нас, исчезает и я понимаю, что он сейчас начнет нас преследоватьмы убегаем в город.

Счет: 2:4 Поражение


Я сражаюсь с каким-то летчиком, мы оба на самолетах выделываем немыслимые пируэты, палим из пушек, над каким-то аэродромом, в конце концов я сбиваю его самолет, но его решаю не убивать. Ко мне подходят, какие-то евреи и благодарят, что я освободил их.

Счет: 3:0 Победа


Какой-то волшебник хочет захватить меня, у него какой-то зверь, не то собака, не то кошка. Я скручиваю его и сжигаю вроде в микроволновой печке. Но сразу понимаю, что его подручные будут мстить. Вижу их из окна, я намерен успеть ускользнуть из квартиры до их прихода, выхожу, но они тут как тут, их трое жлобов, бросаются на меня и душат невидимой леской. Я умираю.

Счет: 2:3 Поражение


Коридоры, средневекового японского замка… я иду по ним и попадаю в какое-то подземелье, темнота. На меня набрасываются какие-то монстры, вроде люди-мутанты. Я защищаюсь от них ножом. У меня в руках есть и фонарик, когда свет попадает на них, они как бы исчезают. Ищу выход, нахожу лифт и собираюсь подняться на поверхность, но лифт падает вниз в какую-то воду, я в воде. Брожу по коридорам, какой-то морг. Вдруг на меня бросается какая-то девочка, но она не живая, а как бы сгоревшая. Я убиваю ее ножом. Но вообще-то знаю, что их всего четыре.

Счет: 3:2 Победа


Я нахожусь в помещении. Собираю огромную лампу. Мне помогает Павел - наш product-manager. Я собираю колбу, надеваю все и включаю. Свет есть...

Счет: 1:0 Победа


Я захожу в офис. Там сидят вокруг большой бадьи сотрудники: Виктор, мой братишка Ренат, финдиректор. Я захожу и сажусь рядом. Все едят траву, беру - это горох. Беру стручки, открываю ем. Я шучу, и ем. Потом у меня в руках уже кукуруза. Ем ее. И потом выхожу из помещения. Уже на улицу. Далеко от офиса. Вдруг понимаю, что мне же еще надо с Виктором решить некоторые вопросы. И тут понимаю, что это дом Виктора. Начинаю глазами искать окна Виктора. Вижу окна других. В окна смотрю как через окуляр камеры. В одной вижу спортсмена, в другой какой-то араб типа Бена Ладена что-то делает в квартире. Причем оба этих персонажа все делают так как будто их снимает камера и они участвуют в телепрограмме. Они пытаются выглядеть лучше, чем есть, как будто есть мысль о том, что они постоянно думают о том, что о них думают другие.

Потом вижу квартиру Виктора и оказываюсь там. Хожу по квартире, захожу в ванную. Помыл голову, смотрю на зеркало. Причем вижу свой затылок. На затылке есть плешь в виде атома - в зоне... Думаю, блин, нет волос, нет связи с космосом. Прошу полотенце. Женщина похожая на тещу, говорит мол нет, иди найди свое. Я выхожу из дома, с мыслью о том, что это видимо повод для того, чтобы я ушел. При этом меня беспокоит моя лысина. Вспоминаю, что есть мазь для того, чтобы волосы росли. На улице стоит автомат, который продает разные товары. Хочу купить мазь. Очередь передо мной парень. И вдруг я вижу, что он нашел способ обмануть автомат и обманом вытащить оттуда жвачку. Думаю, как-то бессмысленно из-за жвачки обманывать машину. И ухожу от автомата. Вдруг мне звонок, но телефона нет, и я как бы разговариваю с голосом. Голос говорит, мол, то, что вы у нас заказывали, надо заново подтвердить и оформить документы. Я ругаюсь, т.к. надо переоформлять все документы.

Сразу оказываюсь на дороге вокруг города людей. Причем я толкаю типа коляска инвалидная, а в ней девочка 3-5 лет. Я везу ее по дороге и тут вижу вдалеке люди. Думаю, там, наверное, есть аппарат. И можно будет все оформить и купить мазь для волос. И тут из толпы отделяется человек бежит в нашу сторону и кидает взрывчатку (тротил со шнуром). Я пытаюсь убежать с коляской. Но коляска еле двигается. Тогда я разворачиваю ее, сам прыгаю в сторону. Взрыв - это была просто фейерверк. Встаю, смотрю, девочка слезла с кресла и пошла пешком.

Счет: 3:2 Победа


© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"