Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология


Библиотека художественных произведений о снах

Скачать, читать без регистрации, проверено вирусов нет


Джонатан Коу. Роман «Дом сна» - о любви, одиночестве, утрате и безумии. У героев Коу очень сложные отношения со сном - они спят слишком мало, слишком много, не спят вовсе, видят странные сны. Двенадцать лет назад нарколептичка Сара, кинофанат Терри, маниакальный Грегори и романтик Роберт жили в мрачном особняке Эшдаун, где теперь располагается клиника по лечению нарушений сна. Жизнь разбросала их в разные стороны, но они по-прежнему связаны прочными нитями бессонницы и снов. После ряда странных и поразительных событий, чрезвычайно напоминающих запутанное сновидение, все четверо снова оказываются в Эшдауне …

Скачать >>>

Читать онлайн >>>

 


Па Марго. «Проникновение» – современная мистерия, или роман, написанный во сне.

Скачать >>>

Читать онлайн >>>

 

А. В. Гнездилов «Петербургские сновидения». Притчи ли это, сказки или рассказы - трудно определить, к какому жанру их можно отнести. Увидев, что в этих историях нет канвы житейских событий, ждешь определенности морального урока, присущей сказке или притче, но и ее не находишь. Истины, которые просвечивают сквозь ткань повествования, текучи, неотчетливы, противоречивы. Вначале эта неопределенность смущает. А потом осознаешь, что за ней - опыт живой жизни, воспринятой не логикой и рассудком, а глубинами души. Теми ее слоями, где слиты индивидуальные желания и страхи, общие для многих людей надежды и опасения, сверхличные прозрения и чувства, соединяющие конкретного индивида со сферой трансцендентального бытия

Скачать >>>

Читать онлайн >>>

 

Р. Желязны «Творец сновидений» - одна из книг знаменитой фантастической серии «Хроники Амбера».  Конец XX века. Врач-нейросоучастник Чарльз Рендер помогает своим пациентам посредством моделирования их снов и фантазий. Он берется излечить от желания видеть слепую от рождения Эйлин Шалотт, но лечение идет не так, как планировал доктор Рендер.

Скачать >>>

Читать онлайн >>>

 


Библиотека художественных произведений о снах

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"