Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

 

Алгоритм толкования сновидений: «Прекрасное и Безобразное»

Если ты способен видеть прекрасное, то только потому,
что носишь прекрасное внутри себя.
/П. Коэльо/

Алгоритм анализа сна по принципу «Прекрасное-Безобразное» - векторный, то есть, дает общее представление о значении сновидения, но в полной мере смысл не раскрывает. Он хорош во многих случаях. Если подробное толкование с использованием «Главного алгоритма» не идет – векторный анализ может натолкнуть на верное понимание смысла какого-то узла или сна в целом. Также алгоритм хорош в качестве контрольной проверки полного толкования сна. Незаменим для начинающих толкователей. Удобен и для опытных толкователей как инструмент экспресс-анализа.

Алгоритм «Прекрасное-Безобразное» - один из наиболее субъективных алгоритмов оценки сновидения, но, возможно и самый эффективный. Субъективный в силу того, что у каждого человека имеются свои уникальные представления о прекрасном и безобразном и никто не вправе их оспаривать, ибо каждая душа неповторима. Выбирают ли люди супругов, покупают ли вещь, или отправляются в поездку – они ищут красивое для себя и отвергают безобразное. Конечно, существуют некоторые стандарты, ими можно пользоваться, но в конечном счете каждый руководствуется своими принципами. У кого-то нет ничего прекраснее фрегата под парусами, лошади на полном скаку и танцующей женщины, возможно у вас совсем не так – прекрасны черные скалы, сундучок, обшитый красным бархатом внутри, полный бриллиантов и блеск клинка. Только вы знаете, что почем. Впрочем, если в каких-то нюансах есть сомнение – воспользуйтесь сонником «Райдо».

Красивый сон однозначно свидетельствует о совпадении души с мировой гармонией, а раз так, то можно не сомневаться – сделан шаг в сторону собственному счастью. Конечно, идеального в человеческом мире достичь сложно, безобразие пока что остается фактом сегодняшнего дня. Решающее значение имеет баланс.

Рассмотрим 10 снов. Просто, посчитайте количество образов Прекрасного и образов по вашему мнению Безобразного, и подведите баланс. Чего больше, к тому вы и приближаетесь.
 


Я живу в общежитии и у меня чистенькая комната. Ко мне пришла моя сестра и на кухне расположилась, причем на полу, стала смешивать разные краски чтобы покрасить волосы. Еще на кухне была какая-то женщина, она готовила возле плиты и чувствовалось, что она недовольна тем, что сестра расположилась на кухне. Мне нужно уходить, и я думаю, а может сестре оставить ключ от комнаты. Потом она выкрасила волосы и стала темного цвета, в жизни она блондинка. Я стала над ней смеяться, что она неправильно краски смешала. Ко мне в комнату пришла та самая незнакомая женщина, вроде она комендант общежития, и вместе с ней Миша, мой бывший соучредитель, а теперь один из врагов, который жаждет моей крови, но мне нужно уходить, а они остались. Потом, когда я вернулась мне эта женщина передает пригласительный билет на выставку парикмахерского искусства, который передал Миша. А я спрашиваю, только один билет? она говорит да один.

Баланс: 3 к 6 в пользу Безобразного.


Утро, за окном розовый рассвет. Я лежу на кровати мужа, он где-то в командировке. Вдруг он появляется и изящно так присаживается на кровать слева. За ним стоит его брат. Они очень похожи. И у брата такой же волосы собраны в хвостик, как нынче модно стало, как и у мужа. Муж в руках держит дудочку и пытается играть на ней. У него не получается. Дудочка оказывается у меня в руках. Начинаю играть на ней, и у меня получаетсяЗвуки выходят красивые, и даже получается музыка. Я удивленно смотрю на дудочку, думая, как же я так сумела… и вижу, что дудочка эта уже наполовину сломалась – развалилась на волокна стебелька, и получается дула я не в дудочку, а музыка все равно была.

Баланс: 7 к 2 в пользу Прекрасного


Я на работе, но помещение какое-то другое, темное, захламленное какой-то старой мебелью. Помню, что с сомнением смотрела на диван. Я сижу за забарахленным столом, уже прошло 1,5 часа с начала работы, напарниц нет, думаю, вот опять не выдержали. Тут залетает женщина в возрасте, моя последняя стажер-напарница, и абсолютно не извиняясь за опоздание начинает работать. Подчинения нет.

Баланс: 0 к 6 в пользу Безобразного.


Захожу в офис проведать как там дела, что-то беспокоит меня. В офисе, в одной из комнат по стенкам расставлены изящные круглые столики, типа журнальных, на каждой лежит тетрадь с именем. Вот тетрадь Алик (сын директора), вот Алеся, еще кто-то. Я удивлена, на одной тетради имя девочки из моей школы, она была очень сексуальна. Появляется маленькая девочка и буквально прилепляется ко мне, мне никак не освободиться от нее. Потом появляются две девочки близняшки, эдакие очаровательные куколки Барби, Девочка бросается к ним и буквально перевоплощается в такую же милашку Барби. Снова подходит ко мне и привязывается. Я даю ей понять, что раскусила ее, а она оправдывается, что так выгодно, она ведь сирота. Мне становится неловко, говорю, - ну что ты, ты же очень красивая.

Баланс: 5 к 2 в пользу Прекрасного


Я опять на квартире у мамы. Но ее саму я в этот раз не видела. Я постирала свою кофту и пошла вешать ее на улицу на веревки, натянутые за домом, благо лето стояло на улице и жара. Подхожу я к веревкам, а там на скамейке 2 молодых парня. Одного я из них знаю, мы когда-то встречались, это было оооочень давно. Зовут его Игорь. Он давно женат, есть дети. Второго я не знаю. И вот я слышу их разговор. Игорь говорит: "Познакомься с ней, она одна". А тот и отвечает" Да ты что? Она ж в одних трусах!" В этот момент я вижу себя как бы со стороны и боже мой, я действительно в футболке и трусах. Я хватаю эту сырую кофту с веревки и начинаю обматывать вокруг талии пытаясь создать импровизированную юбку и бегу домой.

Баланс: 1 к 5 в пользу Безобразного.


Я колочу боксерский мешок, доволен, испытываю наслаждение, но явственно ощущаю, чье-то присутствие сзади, оборачиваюсь и никого не виду. Обхожу всю квартиру, но не нахожу следящего. Смотрю за окно, может он ушел, никого нет – чистый паркпрозрачный воздух, все видно насквозь, никого нет.

Баланс: 3 к 0 в пользу Прекрасного.


На левой ноге сзади вижу отросшие волосы довольно длинные и густые, как щетина. Удивляюсь – как же это так случилось? Возможно, косметолог недосмотрел и вот осталась такая полоска. Дальше осматриваю ногу и наблюдаю растительность уже и на коленке, там, где раньше не было, выросли волосы. Под правой коленкой замечаю нарост – он мягкий и противный. Раздумываю, откуда это взялось? И вспоминаю, что вчера делала пациенту массаж на коленках и вот, видимо как-то поранилась.

Баланс: 0 к 6 в пользу Безобразного.


Я куда-то иду, несу младенца на руках и тащу сзади сумку на колесиках, в которой тоже ребенок. Оказываюсь типа в районе эскалатора метро, толчея, и в толчее исчезает сумка, в которой был ребенок. А также ребенка, который был на руках отдаю какой-то непонятной тетке (не молодой) - она темная какая-то была.

Баланс: 0 к 5 в пользу Безобразного.


Я в каком-то комплексе с кучей бассейнов и детей, вода не очень чистая. При чем часть детей под водой спит, я очень волнуюсь и прошу разбудить, ведь они же могут утонуть. Среди детей мой сын Илья, его тоже поднимают на поверхность, и он открывает глаза и начинает дышать. Я в очень маленькой и чистой комнате. Это спальня, но она настолько мала, что кровати нет, есть только кресло, которое можно разложить. Все идеально сложено, это комната моей школьной подруги Кати Воробьевой (дружили в начальных классах), она куда-то уехала. Я думаю о том, как люди стараются, и встают раньше, чтобы все убрать. В этой комнате мне нудно дождаться отъезда куда-то. Где-то за стеной находится моя свекровь. Откуда-то на стене появляется плита и на ней кастрюля с каким-то варевом, из кастрюли шипит и булькает пена, я стою и наблюдаю за этим снизу, плита так высоко, что я могу смотреть лишь снизу. 

Баланс: 2 к 4 в пользу Безобразного.


Я нахожусь в каком-то поселении похожим на деревню в Индии. Деревянные домики и вокруг ручьи, через которые проложены деревянные мостикиАтмосфера очень приятная, люди очень добрые, улыбаются и общаются как будто мыслями.

Я хожу по этой деревни, любуюсь природой, наслаждаюсь покоем и гармонией. Так я пришла к самому большому дому. Перед входом в саму обитель - большая веранда. По её периметру повешены лёгкие прозрачные белые шторы, которые слегка раздувались от ветра. На самой веранде находился, плетёный из веток, обеденный стол и стулья. По бокам, веранда переходила в балкон, который опоясывал весь дом вокруг. Посидев на веранде, я решила пойти по балкону с левой стороны. Чем дальше я шла, тем больше до меня доносилось журчание водопада и звонкий смех, который бывает, когда люди играют во что-то весёлое. Когда дошла по балконы за дом, и отодвинула ещё одну белую шторку, увидела большое озеро с прозрачной водой, в котором купалось очень много людей. Юноши, все стройные загорелые и подтянутые, одетые в белые шорты до колен, заплыли подальше, дабы никого не утопить теми фонтанами, которые получались от того как они ныряли и брызгались друг в друга.

Поближе к берегу купались девушки, одетые в традиционные лёгкие сари. Они о чём -то шептались, глядя в сторону парней, расчёсывая при этом длинные чёрные волосы и периодически звонко хихикали. Одна из девушек заметила меня и позвала присоединиться к ним. Я вошла в прохладную, бодрящую воду и сразу почувствовала, как счастье и блаженство пронизывает всё моё тело. Искупавшись, я несколько девушек вышли на берег. Одна из них пристально окинула меня взглядом сверху вниз и предложила мне прилечь на кушетку, для того чтобы она проверила моё здоровье. Я легла, и она стала водить рукой вдоль тела, не касаясь моей кожи. Потом её ладонь застыла на уровне живота, и девушка сказала мне:

"Побудь у нас ещё немного, вот здесь нужно добавить тонуса, а вообще вот у тебя уже девочка скоро будет я её вижу". Тут я очень расстроилась и отвечаю ей: «Как это девочка? Я мальчика хочу и настраиваюсь на него всю жизнь"

"Нет, я вижу девочку. Как тонус наладится, так она и придёт к тебе". Но я упёрлась и говорю: "Нет, я не верю! У меня будет мальчик и всё тут. Я столько знаний прорабатываю, чтобы первым был именно мальчик, а потом уже девочка".

Тут в разговор вмешалась ещё одна девушка: "Да ладно не горячись, если очень хочешь мальчика, то будет мальчик, а что ты изучаешь- то расскажи мне? И как ты к нам пришла вообще?" И тут я начала ей рассказывать и про ведическую культуру, и про голодание, и про видовое питание. Смотрю – заинтересовалась. И стали мы с ней мыслями обмениваться и беседовали очень долго, но вдруг кто-то говорит мне: "Всё. Пора уходить". И попрощавшись со всеми, пообещав, что зайду к ним ещё.

Баланс: 17 к 2 в пользу Прекрасного


© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"