Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

 

Значения сторон света в сновидениях

В снах часто идет речь о направлении – сервер, юг, юго-запад и т.д. Мне так же видится, что эту тему нужно раскрыть в обзорной статье.
Ильдар.


Мы хорошо знакомы с четырьмя сторонами света: север, юг, запад, восток. Пользуемся ими для ориентирования в пространстве. Однако, эти величины заключают в себе не только геодезическую сущность. Север, юг, запад и восток, это четыре великие силы мироздания, оказывающих мощное влияние на человеческий разум. Без них наш мозг был бы не в состоянии что-либо создавать, запоминать, делать выводы. Растекся бы как смола под жаркими солнечными лучами. Энергии сторон света создают своеобразное силовое поле для мышления. В самых общих чертах можно представить это поле так:



 

Конечно же, геодезия мышления не может не проявиться в сновидениях. Далее мы подробно рассмотрим каждое из направлений. Пока заметим лишь, что не существует более благоприятных и менее благоприятных для разума сил, они могут стать таковым в зависимости от ситуации, но, зная «любовь» людей к спокойной жизни и стремление к прогнозируемому будущему, нетрудно догадаться, что столкновение во сне с владыками разума в большинстве своем окажется болезненным, впрочем, среди сновидящих встречаются и настоящие ценители игры космического разума.
 

Восток

Запад

Север


Юг

 

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"