Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

 

Библиотека использования снов для:
Исцеления
Творчества
Повышения духовности

Скачать, читать без регистрации, проверено вирусов нет

 

Стрифон Каплан-Уильямс – Психотерапевт. Основатель первого в США центра по работе со сновидениями. Создатель метода "Мандала работы со сновидениями".

«Сновидение и исцеление». Исключительная по своей силе книга об исцелении своей жизни. Герои и противники, страх смерти, новый путь – автор доказывает, что все это имеет совершенно другую основу, чем принято считать в современном мире.

Скачать >>>

Читать онлайн >>>

 

Стенли Криппнер – профессор, вицепрезидент Международной ассоциации по исследованию сновидений.
Джозеф Диллард – исследователь сновидений и измененных состояний сознания.

«Сновидения и творческий подход к решению проблем» В книге дается обзор многочисленных исследований и предлагается ряд специальных упражнений по использованию сновидений для активизации творческого процесса. Примеры из истории научных открытий, изобретений, из деловой жизни, искусства и спорта демонстрируют, как творчески мыслящие люди использовали озарения, пришедшие к ним во сне.

Скачать >>>

Читать онлайн >>>
 


Вадим Садовой. «Смертельные сны о силе». Благодаря этой книге вы узнаете, что такое: переворот мира в собственном сознании; достижение намерения и изменение с его помощью внутреннего и внешнего миров; обретение личной силы и умение осознавать себя во сне. Действие разворачивается в шестидесяти одном сне, в каждом из них сновидцу является дух по имени Сид - суровый учитель и добрый друг.

Скачать >>>

Читать онлайн >>>
 


Тендзин Вангьял Ринпоче - лама древней тибетской традиции Бон.

"Тибетская йога сна и сновидений". В этой книге даны подробные наставления по йоге сна и сновидений. Результатом этих практик становится возрастание счастья и свободы, как во время сна, так и состояний бодрствования. Книга дает мощные методы для продвижения по пути к освобождению.

Скачать >>>

Читать онлайн >>>

 


Чарльз Вебстер Ледбитер, которого мы знаем, больше, как всемирно известного оккультиста и теософа, одну из своих книг посвятил снам.

«Сон». Небольшая, но емкая книга, описывающая происхождение снов и механизмы формирования сновидений в тонких телах человека. Очень интересная систематизация и трактовка: истинные, вещие, символические и живые сны.

Скачать >>>

Читать онлайн >>>
 


Карлос Кастанеда – человек передавший миру учение древних тольтэков, автор 10 книг, ставших вне всяких сомнений бестселлерами в мире эзотерического знания.

«Искусство сновидения». Повествует о семи вратах сновидения, искусстве сталкинга, мирах неорганических существ, а также человеке, бросившем вызов смерти.

Скачать >>>

Читать онлайн >>>
 


Малькольм Норман – известный американский философ. Написал ряд книг по философии сознания, религии, эпистемологии, сновидений и др..

Монография «Состояние сна» будет интересна тем, кто интересуется вопросами философии, в частности эксплицитного и имплицитного восприятия сновидений.

Скачать >>>

Читать онлайн >>>
 


Джеймс Хиллман – известный американский психолог. Некоторое время был директором  исследований Института К.Г.Юнга в Швейцарии. Основатель направления архетипической психологии.

«Терапия, сны и воображение». Достаточно сложная работа о психологическом, человеческом, реальном и ирреальном.

Скачать >>>

Читать онлайн  >>>

 


Сарвананда Блустоун - доктор философии. После нескольких лет преподавательской работы он ушел из академической науки и провел некоторое время в одном из ашрамов Индии, а затем в духовной общине в штате Орегон.

«Всемирная книга сновидений: раскрытие тайн снов». Для всех, кто интересуется методами исследования снов у разных народов и стремится самостоятельно разобраться в том, что означают образы и ситуации из наших сновидений. В книге приводятся упражнения на тему "Исследование сновидений", притчи и истории из жизни автора.

Скачать >>>

Читать онлайн >>>
 


Роберт Мосс  - профессор истории древнего мира, писатель, консультант по шаманизму и автор ряда книг о сновидениях. Исследователь сновидений с огромным опытом; создатель техники активного сновидения, а также методов исцеления на основе синтеза сновидческих практик и шаманских приемов. В детстве трижды пережил околосмертное состояние, и с тех пор мир сновидений стал одним из главных увлечений его жизни.

«Сновидческие традиции ирокезов». Автор был допущен в тайные духовные кланы ирокезов, где прошел посвящения и обучение. Книга описывает захватывающие мистерии о воротах праматери, битве близнецов, Гайавате и сновидческих практиках ирокезов. Заканчивается книга рекомендациями по созданию сновидческих групп.

Скачать >>>

Читать онлайн >>>
 

«Тайная история сновидений. Значение снов в различных культурах и жизни известных личностей» Психонавтика. Увлекательнейшее историко‑культурное исследование, главная тема которого – сновидения. Мосс обращается к различным эпохам и цивилизациям: Древний Египет, Древняя Греция, эпоха раннего христианства, исламский Восток, средневековая Франция, Россия XIX века, современная западная цивилизация с ее научно‑техническим прогрессом и психоанализом… И все эти культуры предстают в книге в новом свете – автора в первую очередь интересуют сны и значение, которое придавали им люди в ту или иную эпоху. Скрупулезно изучив многочисленные источники, Мосс реконструирует целый пласт биографии ряда известных личностей – Александра Македонского, Жанны д’Арк, Марка Твена, Карла Густава Юнга, Уинстона Черчилля и др. Мало кому известно, что эти люди были, помимо прочего, еще и талантливыми сновидцами и что сны подсказывали им важнейшие решения в жизни.

Скачать >>>

Читать онлайн >>>

 

Мэрилин Тюннешенд «Магическое сновидение». Студентка университета, с детства обладающая паранормальными способностями, оказывается в мире Майя. После того, как трагически погибает ее муж, судьба приводит ее к учителю-индейцу Черной Вороне. Но учительство совсем не походит на формальное. Его намерением было пробудить в ученице энергии феникса, преобразить в существо, подобное ему самому, чтобы затем покинуть этот мир вместе. Он «убивает» Мэрилин – разбросав взрывом в бесконечности перед ее собственными глазами. После чего она вступает в смертельную борьбу за собственную трансформацию.

Скачать >>>

Читать онлайн >>>
 


Линн Дениз. Книга «Прошлые жизни, нынешние сны» Поможет вспомнить, кем вы были в прошлой жизни.
Вы узнаете, как:
— вспоминать свои прошлые жизни;
— использовать реинкарнационную терапию в улучшении кармы;
— избавляться от страхов и фобий;
— улучшать трудные взаимоотношения и свое здоровье;
— изменить прошлое, чтобы исправить настоящее;
— войти в контакт с будущими жизнями;
— работать с духовными проводниками, ангелами и Животными Силы.


Скачать >>>

Читать онлайн >>>
 


Кеннет Келзер. Хотя книга «Солнце и тень» посвящена осознаваемому сновидению, Келзер часто высказывает мысль, что этот термин - всего лишь метафорическое выражение того, как можно, а, быть может, и должно прожить всю жизнь, чтобы вступить с Богом в отношения сотворчества. Поэтому, независимо от того, бывали когда-нибудь у читателя осознаваемые сновидения или нет, это повествование может привить ему такое отношение к жизни в целом, которое внесет в нее новый смысл и гораздо более сильное ощущение «сотворчества».

Скачать >>>

Читать онлайн >>>

 

«Даосская йога сновидения» Описанная в данной книге алхимия сновидения является частью практик, используемых в настоящее время даосскими отшельниками, которые на сегодняшний день наиболее полно сохранили эту традицию. Книга сопровождается множеством рисунков.
Основная мысль книги: Энергетическая карта человека является основным его телом во время сна. И до того момента, пока не придет осознание, в процессе сна она не понимаема. Познать карту энергетического тела, значит, познать ось. Познавший ось – видит истину и способен к целенаправленной жизни, алхимии своей судьбы.

Скачать >>>

Читать онлайн >>>


 

Конференция с участием Далай Ламы XIV
«Сон, сновидения и смерть» Исследование структуры сознания

Скачать >>>

Читать онлайн >>>


Библиотека использования снов для: Исцеления, Творчества, Духовности

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"