Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Псина. К чему снится пес. Приснились псы

ПСИНА
Этот образ не следует трактовать как собаку, хотя на первый взгляд, это одно и то же. Иногда человек воспринимает во сне это существо как собаку, иногда же почему-то на ум приходит слово псина, потому что между ними есть существенная разница.
Собака – образ многосложный, это и извращенный друг, и невротичная защита от врагов, и даже в снах женщин вытесненный образ мужских гениталий. Псина же олицетворяет собой животное начало, пытающееся заслужить доверие.


Сонник – Псина. К чему снится пес
 

Сон: Сельская местность, я на территории какого-то хутора. Появляется мой дядя – Саша (мы давно не общаемся). Я так понимаю, что он подыскивает себе место прикупить и построить хибарку, возможно, хотя я лишь предполагаю. Он спрашивает меня – это тот навес? И указывает на выемку в хуторском трехэтажном доме, у него как бы есть вырез и образовался своего рода навес. Я отвечаю, что-то вроде – стало быть, тот. Потом я захожу в этот дом и оказываюсь в какой-то небольшой комнате, плохо освещенной, вижу стол стоит у стены, скорее похожий на рабочий, чем на обеденный. Вроде на газетке инструменты какие-то лежат и вареная курица, разобранная на кусочки, крылышки, ножки, грудка - в общем кусочки. Я ем кусочек с косточки. Тут в сени заходит хозяин дома, грузный сельчанин, а за ним здоровенная псина, типа кавказской овчарки. Белая, но как подобает деревенскому псу не слишком чистая, огромная как теленок. Псина, видимо, почуяла курицу и лезет в комнату к столу, я ее пытаюсь не подустить, вытолкать из комнаты, а хозяин пошел куда-то в дом. Мы толкаемся у стола, ну прямо как борцы-сумоисты. В конце концов, мне удается левым плечом пса вытолкать обратно в сени, но я понимаю, что он уже успел обслюнявить курицу и я не хочу ее есть - брезгую.

Толкование: Сельская местность, хутор, хозяин сельчанин. Ясно, что в сновидении пойдет речь о каких базовых, естественных, глубоко природных интересах человека. Подчеркнуто, что с дядей давно не общается, следовательно, здесь нет семейно-бытового психологизма, выяснения отношений и пр. Дядя, это мужское родовое начало, кажущееся герою чем-то второстепенным, малоинтересным. Однако, в этом то и проблема, поскольку род, это великая сила и лучше бы находиться с ней в приятственных отношениях. Сила пришла к мужчине и пытается пристроиться (подыскивает себе место прикупить и построить хибарку), но герой воспринимает её прохладно, потому как озабочен чем-то другим. Разобранная курица на столе больше похожем на рабочий, это части души героя. Несомненно, он уделяет много времени самоанализу и придает очень большое значение тому, чтобы душа была чиста, а свой род представляет не плохим конечно, но чрезмерно приземленным (грузный сельчанин – хозяин дома). Вот и получается, что он борется за курицу, то есть, душу со своим животным началом (псиной). Надо отдать должное герою, он конструктивен и реалистичен, животное в себе не убивает, то есть, признает его необходимость и естественность, и где-то святость (псина белая), но борется с ним, вытесняет на периферию (в сени). Все должно находиться на подобающих местах. Страдает от того, что душа несколько запятнана животным началом (пес успел обслюнявить курицу).

P.S. Сон к лучшему. Герой отстоял свою душу.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"