Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Два Солнца. К чему снится два Солнца

Два Солнца
Редкий, но не единичный случай. Так представляются человеку во сне его собственные глаза. Почему так, потому что глаза по своей природе во многом похожи на Солнце. Подобно тому, как Солнце рождает мир, так глаз рождает все объекты. Не стоит полагать, что глаз видит что-то в свете Солнца или каких-то иных источников света, они лишь несущая волна, необходимая для восприятия. Глаза излучают особый свет и, обладая собственным творческим разумом создают картины на поверхности своей сферы.
В сущности, это не новость. Еще платоник Альбин в V веке высказывался об этом: «Установив на лице светоносные глаза, Боги заставили их сдерживать заключенный в них огненный свет, гладкость и плотность которого роднила его с древним светом. Этот внутренний свет, чистейший и прозрачнейший, легко изливается через глаза в целом, но особенно легко - через их середину. Сталкиваясь, как подобное с подобным, со светом извне, он создает зрительные ощущения». Еще раньше об этом говорил Тимей: «Из органов Боги, прежде всего, устроили светоносные глаза… И боги сделали так, что родственный дневному свету огонь, находящийся внутри нас, вытекает очищенным через глаза».


Сонник – Два Солнца. К чему снится два Солнца
 

Сон: Я стою около окна в своей квартире и смотрю на подоконник.
Краем глаза замечаю, что на небе что то не так. Сначала я решила, что солнце делится переплетом окна. Подняла глаза и посмотрела прямо на Солнце. Их было два, одинакового размера, одно (левое) чуть выше правого. На них можно было смотреть лишь чуть щурясь. Солнца были почти в зените и соответственного цвета. Я закрыла глаза и почувствовала, как мои веки нагревает тепло солнечных лучей.

Толкование: Как известно, подоконник в снах олицетворяет собой своеобразную сценическую площадку, на которой разыгрываются внутренние драмы по поводу различных представлений о жизни. На подоконник «выкладывается» нечто кажущееся человеку, но иногда и жизнь кладет на подоконник весточки и знаки реального положения дел в окружающем мире. Так случилось и с нашей героиней. Ей показали скрытую природу мира и «ока божьего». Значит было с чего, девушку готовят к посвящению в великие тайны бытия. Несомненно, душа героини удивительно чиста, даже свята, иначе бы ей не увидеть Солнца в зените. Так же почувствовать тепло солнечных лучей на веках может только очень продвинутая личность.
P.S. Сон к просветлению.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»
 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"