Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Цыган. К чему снится цыган. Приснились цыгане

ЦЫГАН
может появляться в снах в двух образах. Первый традиционный, сформировавшийся в обществе неприглядный образ вора и разгильдяя. Такой цыган появляется в снах людей горделивых, кичливых своим интеллигентным положением, как аспект поиска виноватого или собственного восхваления. Соответственно характерными эпизодами в этих снах являются: кражи, вторжения цыган в дом, грязь, беспорядок. Сны подобного рода несложны для толкования и сейчас мы ими заниматься не будем. Есть другой образ цыгана, где за ним скрывается демоническая сила, олицетворяющая страдание отверженной, несправедливо осуждаемой обществом личности только лишь за то, что человек прост по своей натуре, не подчиняется законам и свободолюбив. Здесь необходимо обратить внимание на тот факт, что далеко не каждый свободолюбивый, простодушный человек демоничен по своей натуре. Наш цыган, это несчастный изгой, доведенный до крайности, превратившийся в темного неприкаянного демона изгнанника, из чувства мести попирающего все общечеловеческие ценности.

Сонник – Цыган. К чему снится цыган
 

Сон: Я наблюдаю, как десяток мужчин разного возраста ловят рыбу слева от меня. Они ловят на удивление в какой-то старице, мелкой, заросшей травой, в самом ее конце. Мое внимание привлек пухленький парнишка, который ловит на живца. Я думаю и даже говорю про себя – вот, сейчас большая рыба заглотит живца, но этого не происходит, я как-то вижу даже этого живца в воде. Рядом с ним другие мужики вытаскивают здоровенных рыбин похожих на карпов, а у паренька не берет. Тут как-то появляется мой брат, а может быть это он и был тот паренек, но уже больше похож на себя. К нему начинают вязаться несколько мужиков сельского вида, чем-то они недовольны. Появляется какой-то агрессивный цыган, с этим цыганом брат должен драться завтра. Я решаю ему помочь, как бы защитить… От какой-то черной массы, похожей на веретено, метра в три, я отрываю черный мохнатый шарик размером с пинг-понг. Он держится на черных нитях, две из них я их с трудом перерезаю ножницами, остальные вроде легко порвались. Тут ко мне вяжется этот цыган, рослый, очень сильный: Что это ты там купил, ну ка покажи! Мы боремся, я пытаюсь спрятать в карман этот черный шарик, чтобы как-то его использовать завтра во время схватки с цыганом. Цыгану удается оттянуть мою левую руку и увидеть этот шарик.

Толкование: Это сон о сложных душевных процессах отработки кармы. Начнем с середины, руководствуясь золотым правилом «Главный образ» (какое-либо действие, событие или предмет, при изменении которого все сновидение «рассыпается» и смысл его исчезнет). Главенствующим образом этого сна является брат. В данном случае он символизирует собой «брата», в смысле, страдающего ближнего своего. В его лице герой этого сна отрабатывает планетарную карму. Помочь брату, означает внести вклад в помощь всем мужчинам Земли.

Десяток мужчин, успешно ловящих рыбу в старице, олицетворяют собой специфический типаж людей, пребывающих в духовном застое, одержимых страстью поимки счастья.

Парнишка он же брат, ловящий на живца, символизирует человека, павшего жертвой привычных общественных шаблонов (к нему начинают вязаться несколько мужиков сельского вида). Ловить на живца, означает самому стать приманкой в игре темных сил.

Может показаться непонятным, каким боком вообще к этой ситуации пристал цыган - несчастный изгой, неприкаянный демон, утративший человеческий облик? При том, что даже свободный духом человек, непритязательный в своих желаниях, нуждается в материальном благополучии и вынужден играть в чуждые ему игры большинства, но не будучи мотивированным и беспринципным как они – безнадежно проигрывает. К тому же его подвергают остракизму, как раздражающего и обвиняющего субъекта.

Так же необходимо принять во внимание, что отработать какую-либо кармическую проблему планетарного свойства возможно только одним единственным способом – сначала вобрать в себя через родительские гены, затем осознать в себе и побороть. Борьба с цыганом происходила в душе самого героя. Вернее, состоялась только попытка борьбы. Дело в следующем, чтобы изжить в себе «цыгана» необходимо разузнать его глубокую тайну, то есть, всю историю его зарождения, обстоятельства и причины. Черная масса похожая на веретено, это бесчисленные «нити» общей родовой кармы. Черный шарик – конкретная информация о «цыгане». Но добыть информацию, это еще не все, что необходимо для победы над цыганом-демоном. С ним необходимо сразиться в нужное мгновение, чтобы захватить инициативу. Демон хитер и сдаваться так просто не намерен. Он предвидел, что его конец близок и сумел разгадать замысел героя (цыгану удается оттянуть мою левую руку и увидеть этот шарик). Инициатива была потерна и герою придется заново готовиться к поединку.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"