Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Металлургия. К чему снится металлургия. Приснился металлургический

МЕТАЛЛУРГИЯ
редкий образ сновидений. Олицетворяет собой процесс, называемый в психологии «метанойя», - коренное изменение поведения с целью его отождествления с глубинной индивидуальностью души. Прогрессивная реорганизация всех ментальных и поведенческих моделей. Постепенное самоосвобождение от груза прошлого и созидание себя истинного здесь и сейчас. Здесь нужно особо подчеркнуть здесь и сейчас, поскольку процесс метанойи непрерывен и нескончаем, подобно безостановочному литейному производству. Жизнь меняется от мгновения к мгновению и приходится «отливать» себя заново. Образ редкий в силу того, что мало кто находится в процессе метанойи, это очень тяжело, изнурительно и возникает куча «шлаков».


Сонник – Металлургия. Приснился металлургический
 

Сон: Я нахожусь в некоем городе, город связан с металлургией и чем-то темным. Здесь и мои коллеги и генеральный директор. Мы сегодня все должны отсюда вылететь домой. И вот мы пошли в город перед вылетом. Я вспоминаю, что я купил билет в отличии от всех на более ранее время и должен уже уехать в аэропорт и вылететь. Почему раньше, потому, что я хочу, долетев до Питера, сразу вылететь в Екатеринбург. Точнее хотел, а сейчас я чувствую, что этого не надо делать. Я хожу за группой своих коллег и размышляю. Мы при этом ходим в некоем здании по коридорам и заходим в разные помещения, изучая все как некую экспозицию, то узбекский быт, то кухню, то выставку образцов ископаемых камней. Я разговариваю с генеральным и понимаю, что мне не нужно в Екатеринбург, мне нужно домой. Мне надо сдать билеты и потом купить билеты домой. Однако и с коллегами я вряд ли уже вылечу, т.к. они уже собираются в аэропорт. Я иду дальше сам и встречаю жену, говорю с ней о том, что вместе поедем домой. Открываю прежние билеты, как я и думал их уже не сдать, время прошло, но я спокоен, так и надо было сделать. Я писаю в туалете и мою руки. Возникает желание мастурбировать и испытать оргазм, я пробую это сделать. Не то, не хочется на самом деле этого. Иду к жене.

ТолкованиеГород символизирует жизненную философию. Соответственно, город, связанный с металлургией, порасскажет о том, что происходит у героя с философией метанойи. В общем-то ничего особенного, но как показал сон, философия метанойи – вещь частная и её необходимо соединить с общей философией, которая в этом сне представлена в виде Питера, где герой живет в реальности. Сон повествует о том, что герой несколько упрощенно, а может быть легкомысленно представил себе, что достаточно простого решения, дескать, метанойя это важная часть моего существования, а далее все пойдет по накатанной (долетев до Питера, сразу вылететь в Екатеринбург). На деле же обнаружилось много неясностей и несуразностей. Узбекский быт – чуждые шаблоны, кухня – специфическая ресурсность, ископаемые камни – обнаруженные в себе диковинные убеждения. План героя расстроился. Расстройство, это всегда стресс, а для мужчины еще и укор мужского самолюбия. Так возникло желание мгновенно приподнять самооценку, а заодно и стресс заглушить удовольствием. То и другое удобно и просто сделать с помощью мастурбации.

Пусть не все гладко с метанойей, но отказ от мастурбации указывает на очевидную победу над психологической фрустрацией, а это ли не процесс метанойи. Герой возвращается к жене – любимому и естественному «металлургическому» процессу.

P.S. Сон предвещает сближение с душой.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"