Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Фантом. К чему снится фантом. Приснились фантомы

ФАНТОМ
Так человек видит в сновидениях собственное астральное тело или астральное тело другого человека. Вообще, с этим термином существует множество разночтений, поэтому внесем ясность. Астральное тело, это энергетическая оболочка человеческого «Я», сотканная из желаний и эмоций. В большинстве случаев, это самая активная оболочка (сфера) сознания, а поскольку желания всегда направлены на некоторые внешние объекты, то при определенных условиях, например в случае сверхсильного стресса или у тренированных эзотериков, она может отделять отделяться от остальных оболочек сознания и существовать самостоятельно. В таком случае человек видит свое астральное тело во сне или наяву как отдельное от себя существо – фантом. При спонтанном отделении астральное тело плохо поддается контролю ума или вообще не поддается и может вести себя подобно сумасшедшему.


Сонник – Фантом. К чему снится фантом
 

Сон: Я захожу в нашу новую большую квартиру в Харькове (в реальности не существует). Меня встречает малая (сестра младше на 11 лет), только не она сама, а ее фантом. Выглядит как моя сестра, только пару лет назад, в детстве ещё. Такая милая доброжелательна девчоночка, и меня сразу пробивает на ностальгию. Я прихожу так несколько дней подряд, и почему-то у меня совершенно не вызывает подозрения того, что что-то не так, как будто так и надо. На настоящую сестру я совершенно не обращаю внимания все эти дни, только на фантом. И вот начинает твориться что-то очень странное. Предметы в доме начинают летать, вплоть до собаки. Она (фантом сестры) может силой мысли передвигать все, но кажется очень доброй. Мама начинает мне говорить об этом, оказывается она просто молчала. Молчала о том, что эта девочка уже долгое время с ними, как только они въехали в эту квартиру, и что она никогда не уходит. Поэтому мама так привязалась, и присылает мне кучу фоток. Меня же это все доводит до полнейшего шока, я разговариваю с друзьями, и мы решаем срочно ликвидировать мою семью из этого дома. Этот фантом понимает мои намерения, и как только я захожу в эту квартиру, то чувствуется дикое напряжение. Я хожу ищу настоящую малую, но её очень сложно найти по квартире, так как она нереально большая. Захожу в комнату на моменте, когда собака бегает по комнате, весь диван заставлен игрушками, маленькими и супер большими, она прыгает на кровать, на верхнюю быльцу, берет игрушку в зубы и этот фантом начинает силой мысли её подымать в воздух. Она подымает ее, и та с высоты кидает игрушку на пол, потом фантом подаёт ей обратно эту игрушку и так постоянно. И все происходит в воздухе. Я бегу за собакой, ее мне кое-как получается выхватить. Я делаю некую сценку, чтобы забрать свою малую оттуда, и пытаюсь вывезти из себя (на эмоции) этот фантом, он как полтергейст получается, или дух, только видимый. Её получается разозлить, все начинает мигать в доме, крушиться и на этом сон обрывается. Я появляюсь рядом с мамой, которой я все это рассказываю и объясняю, что нужно срочно уходить или хоть что-то делать. На последнем моменте мама мне лишь показывает пальцем на некий плакат и говорит: «это макапуничи», только это существо так делает.

(Я просыпаюсь в невероятном шоке, начинаю сразу искать материалы, но не нахожу такого слова, его вроде-как не существует. Хочется обнять соседку по комнате, ибо самой мне очень страшно спать после такого. Нужно выяснить что это за сон такой, и кто такие макапуничи)

Толкование: Большая новая квартира (которой в реальности не существует) олицетворяет собой виртуальное пространство личности. В отличие от привычного пространства, которое во сне предстало бы в виде реальной квартиры, виртуальное показывает человеку, как могла бы быть организована его личность. Это что-то вроде проекта, который при желании может реализоваться.

В этой квартире героиня встречает фантом младшей сестры. На самом деле это её собственное астральное тело, но сфокусированное на, как говорят психологи, внутреннего ребенка. Внутренний ребенок - часть личности, которая хранит в себе все воспоминания, чувства, потребности, реакции, отношение к себе и к другим, модели поведения, которые сохранились у человека из его детства. Если в детстве какие-то важные психологические потребности не были удовлетворены, то внутренний ребенок «застревает» и незримо живет уже во взрослом человеке, в большей или меньшей степени управляя его поведением. Так случилось и с нашей героиней. Что-то было в ее детстве особенное, это раз, и что-то случилось пред сном очень стрессовое, это два, в результате чего ночью, когда мозг утратил контроль над своими оболочками, астральное тело отделилось и начало куролесить.

Однако ж, во всем кажущемся ночном бедламе прослеживается определенная логика. Кровать заставлена игрушками, а фантом занимается тем, что поднимает собаку в воздух и та ей бросает игрушки. А поскольку собака в снах символизирует защиту от неких врагов, а игрушки суть детские упрощенные представления об окружающей действительности, следует признать, что внутренний ребенок заигрался с безопасностью. Очевидно, накануне что-то случилось такое, что внезапно поставило под угрозу безопасность существования героини.

Так же и макапуничи, бред какой-то, но и в нём есть смысл. В этом слове звучит «макака», «макать», «макрос» и «пунический». И даже если героиня ничего не слышала про пунические войны, в её подсознании информация о них заложена, потому что событие это было знаковое и оно хранится в коллективном бессознательном, с коим индивидуальное бессознательное имеет мощную связь, подобно той, которую имеет мать со своим ребенком. Пуны (пунийцы) означает переселенцы. Вообще, слово пунический теперь стало синонимом вероломства и хитрости, которые проявляли пунийцы. Примечательно и то, что пунический язык, на котором активно говорили в то время в средиземноморье, ныне забыт. Кончилась война тем, что пунийцы были побеждены, а их столица Карфаген – разграблена и сожжена. Ме­сто, на ко­то­ром сто­ял го­род, бы­ло про­кля­то, зем­ля вспа­ха­на и за­сы­па­на со­лью, а все жи­те­ли про­да­ны в раб­ст­во. Таким образом, существо макапуничи, о котором говорит мать, представляет собой некого коварного хитреца, который обезьянничает, то есть, копирует окружающих, сам не понимая смысла своего поведения, но подобно программе (макросу) делает это автоматически, в ответ на нажатие определенных «кнопок» подсознания. А в детской памяти героини есть какое-то «проклятое» место, о котором девушка хотела бы забыть навсегда, но не получается. Мать в этом сне олицетворят собой материнскую информационную матрицу.

Проще говоря, сон показал героине наличие внутри её подсознания, заимствованной из коллективного подсознания хитрой программы, согласно которой девушка уверовала в свою полную безопасность и создала некую иллюзию, в которой живет. Хитрость программы состоит в том, что иллюзия выгодна, человек живет и думает, что счастлив, а коварство в том, что однажды иллюзия рушится и оказывается, что реальность совсем иная.

Так ведь можно и действительно с ума сойти, что иногда и происходит. Если астральное тело обратно на свое место не возвращается, то все – человек ку-ку.

P.S. Девушке надо бы поработать над своими детскими импринтами, жизненными целями, защищенностью. Сон указывает, что с этим неладно. Детство, казавшееся давно забытым, оказывается живет своей жизнью. Кстати, эпизод с разозлившимся фантомом, указывает на изрядное количество невыраженного гнева.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"