Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Светофор. К чему снится светофор. Приснились светофоры

СВЕТОФОР
указывает на желание человека обезопасить свою жизнь настолько, чтобы все было ясно и понятно – вот так можно, а так нельзя, а вот так – будь внимателен. Как всегда, сны иносказательны и правила безопасности касаются чего угодно, только не уличного движения. Иногда сюжеты и вовсе удивительны. Сбить светофор, означает выразить протест против существования правил. Заколдовать все светофоры на «зеленый» - претензия на начальственное положение. Незнакомый светофор указывает на появление в жизни человека новых правил не им установленных. Переключать светофор из будки регулировщика – похвальное умение жить творчески в условиях существования правил.


Сонник – Светофор. К чему снится светофор
 

Сон: Я в истерике обвиняю маму и брата в холодности и равнодушии, в доказательство держу свою растрепанную книгу (это брат ее брал и так по-свински с ней обошелся), но они остаются холодны, тогда я в ярости бегу в комнату брата и думаю, что бы ему учинить - вижу в розетке два тройника и из них много проводов отходит, думаю ну совсем уже разжился и один тройник выдираю. Потом прихожу в комнату и понимаю, что от этого только больно и одиноко, но и смириться с несправедливостью нельзя. Я выхожу на улицу, иду против толпы, а на встречу бабка - плюет в меня. Думаю, наверно расплата за мою ругань с мамой. Бабка причем меняет направление и увязывается за мной. Идет и что-то рассказывает про свои дела, я ее оглядываю - не уличная ли это сумасшедшая, но она хоть и не особо приятна, но обычная бабка. Потом я захожу в кино, сажусь в зал, отмечаю, что много людей и сажусь где-то в конце. Потом на каком-то рынке хожу среди толпы - выбираю пирожки. Потом оказываюсь на Невском проспекте, остановилась на переходе, хочу перейти. И вижу такую сцену: подошли мама с дочкой (лет 5-7), загорелся красный, и мощное автомобильное движение уже двинулось. И мама отпускает девочку вперед, та начинает переходить дорогу. Я в сильном волнении - мне страшно, что девочка не успеет, она, думаю, может бежать, но почему-то движется недостаточно быстро! Она уже практически между машин! А мамаша то, что осталась! Но девочка успевает пересечь дорогу и на ее ногах мне показалось, вижу ролики. Потом слева появляется какая-то группа людей и какой-то человек власти (отмечаю, что ему не хватает веса, простоват). Он что-то организовывает в толпе. Меня тоже подключают. Организуется какая-то игра, один из ее моментов фотографирование себя на телефон. Параллельно среди зрителей участников появляется моя мама, у нее изменился голос (стал приторно-гламурный, она подлизывается) и меня это раздражает - о чем я ей прямо и говорю. Потом я вдруг обнаруживаю, что телефон у меня без камеры и мама дает мне с камерой, мне неприятно, но я беру (игра-то интересная). Дальше, опять появляется бабка, она сидела возле мамы и видела мое раздражительное отношение к ней. Бабка хватает меня с неожиданной силой за воротник, резко наклоняет назад (я сижу на стуле), нависает надо мной с ножом, приставленным к левому глазу, и читает проповедь. Точно помню ее слова: «Если ты хочешь отдать свое око дьяволу - так не лучше ли лишиться его сейчас». В общем, через какое-то время я начинаю испытывать ужас, который подавляет мое недовольство своей семьей и принуждает к смирению.

Толкование: У нас много рассуждают о Дьяволе, но никто его в глаза никогда не видел… да и немудрено, потому что его не существует. Зато существует человеческий эгоцентризм, вот он и есть этот самый «Дьявол», и нечего валить на кого-то свои проблемы. Не сон, а просто учебник по дьявольщине. Но, начнем по порядку.

Героиня предъявляет в качестве доказательства растрепанную братом книгу. Это её «Книга жизни». Почему её растрепал именно брат, а не мама. А потому, что брат, это её конкурент за любовь матери. Не будь его вся любовь досталась бы ей. Потрепал, значит располовинил, разорвал причитающуюся любовь.
Два тройника символизируют своего рода любовный треугольник мать-дочь-брат. Почему один только выдергивает? Потому, что один тройник подразумевает: «Да, я конечно все понимаю, брат имеет равные права со мной, он тоже человек, и я не одна в семье, и мама вправе родить нескольких». Вот этот то «тройник» героиня и выдернула. Второй тройник подразумевает: «Не хочу знать никаких братьев, все должно быть только мне и точка». Много отходящих проводов, это родственные связи.
Встречная бабка на улице – «старуха жизнь». Конечно, она не довольна поведением девушки, ибо перед жизнью все равны. Плевок означает полнейшее презрение.
Садится в кино сзади, означает смотрит на свою жизнь со стороны, издали.
Выбирает пирожки на рынке – ищет оправдания своему поведению. Тесто – поведение, начинка – аргумент.
(Невский проспект – главная улица Санкт Петербурга, где живет героиня). Переходить Невский на красный свет, значит входить в главный смертельно опасный поток своего существования. Эпизод повествует о том, что в возрасте 5-7 лет мама предоставила девочке больше свободы, перестала её опекать, потому что переключилась на сына. Девочка восприняла это как предательство и брошенность на произвол судьбы. Тут, конечно, сон ей показывает, смотри, с тех пор прошло столько лет, сейчас тебе под тридцать, ты ведь жива здорова, получила образование, ни в чем не нуждалась все эти годы, ничего с тобой не случилось, катилась (как на роликах) сквозь «опасности» по жизни, чего ж претензии предъявляешь?!
Человек власти, это эгоцентризм героини. Организует фотографирование себя на телефон, потому что селфи в сновидениях олицетворяет самолюбование эгоцентричной натуры. Телефон героини оказывается без камеры, а с камерой дает мама. Это означает, что фактически то мама не то, что бросила девочку, а наоборот баловала её и предоставляла все, что душе угодно. И это героиня не хочет признавать, а все равно считает, что мама ей не додала (мне неприятно, но я беру, игра-то интересная).
Снова появляется «Старуха Жизнь» и зачитывает проповедь. Смысл которой следующий. «Если ты не остановишься в своих претензиях сейчас же, то твое сознание ослепнет, перестанет видеть реальность навсегда. Сейчас у тебя еще возникают некоторые сомнения в собственной правоте. Еще чуть-чуть и ты станешь эгоцентричкой без сомнений, то есть, превратишься в Дьявола во плоти». (Дьявол, это существо, не ведающее сомнений в своей правоте, обожествляющее самоё себя).

P.S. В душе героини все же храниться осознание своей истинной альтруистичной природы. Оно сработало в виде страха перед перспективой лишится божественного (ока) взгляда на жизнь… Что будет дальше предсказать едва ли возможно, но сегодня ночью душа спасла героиню от непоправимого перехода.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"