Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Храм. К чему снится храм. Приснилось в храме

ХРАМ
во многом схож со значением церкви, но далеко не равнозначен ей. Церковь ассоциирована с верой. Храм имеет более широкое значение, как воплощение мироздания на земле. Храм, это обитель Бога и, по сути, более синонимичен понятию о душе, чем церкви. Неслучайно кто-то говорит - мне приснилась церковь, а другие по пробуждении утверждают - я видел во сне храм.
Конечно, видеть во сне храм не означает буквально иметь Бога в своей душе, но указывает лишь на тематику. Решающее значение имеет действие, происходящее в храме или подле него.
Одно дело видеть храм, затопленный по самые купола водой, это означает чувственное восприятие мироздания. Другое дело, если весь храм ушел в землю – чувств нет, остались только приземленные потребности, когда мироздание становится чем-то вроде берлоги.
Если молоденькая экскурсовод приводит вас в храм, нужно понимать, что вашим проводником в мироздании является пока еще наивность и неопытность.
Наблюдать строительство храма – к обретению Бога в душе. Есть в старом храме пирожки с говядиной – указание на потребительское отношение к Богу и душе, приправленное оправданиями, дескать, святым духом сыт не будешь.
Видеть парящий в воздухе храм, указывает на большой потенциал восприятия Бога, но пока еще человек слишком увлечен земными вещами и ему не до того. Храм в пустыне наоборот свидетельствует о том, что человека интересует собственно мироздание как творение божие, а все сущее земное кажется пустым и неинтересным.
Зловещее песнопение, доносящееся из полуразвалившегося храма, наводит на мысль о душевном разложении - человек озлоблен на Бога.
Прятаться в храме, расположенном в чудесном саду, от какой-то неотвратимой беды, означает искать в Боге защиты, что в общем-то правильно. Но здесь звучит тема страха быть изгнанными из Рая.
Выметать мусор из храма, а этом мусоре трупики мелких птичек, значит разделаться со своим малодушием.
Всех вариаций не перечислишь. Просто считайте, что душа, это храм Господень, а храм в сновидении – душа.


Сонник – Храм. К чему снится храм
 

Сон: Я в доме у пляжа. В доме сестра жены Алена. Я голый, вижу прилавок прямо в доме с драгоценностями и бижутерией. Подходу к нему и писаю на него. Алена смотрит на это и смеется. Я ухожу из этого дома, прихожу в другой дом, там жена собирается кормить дочь. У меня есть понимание, что сюда могут приплыть пираты. Я выхожу и с каким-то парнем иду по берегу. Пиратов нет, однако я вижу через туман, что корабль уплывает в море. Далее я вижу видение, будто трое парней разбирают бумаги и находят изображение какого-то храма, который сделал Аристотель, из которого выходит это море, в которое пираты уплыли. Далее я снова на пляже, с парнем выкапываю в песке этот храм, а сам думаю, - получается храм был очень маленьким. Тут вижу к нам идут двое парней с автоматами ППШ, они начинают стрелять в нас, я убегаю и прячусь в траве и кустах, растущих из воды. Думаю, как же мне уйти от них и понимаю, что надо полностью погрузиться в воду, погружаюсь и они исчезают. 

Толкование: Дом у пляжа, это что-то про отношение к собственному беззаботному и приятному существованию. Герой голый, читай – предельно откровенный и честный по отношению к самому себе, и безразличный к мнению окружающих. Писает на прилавок с драгоценностями и бижутерией, значит доказывает самому себе, что шаблонные ценности существования, как то: достижения, слава, внимание, похвалы, обеспеченность, удобства и т.д. и т.п. для него ровным счетом ничего не значат, даже раздражают и мешают.
Жена в этом сне, это какое-то любимое чувство, которое сопутствует беззаботному существованию, а сестра жены – родственное любимому чувству. В таком случае, если сестра смеется над тем, как герой отвергает (писает на) шаблонные ценности, то она есть торжество надежды (на то, что иные ценности принесут счастье). А жена, принимая во внимание, что она собирается кормить дочь, это счастье (от развития новых проектов).
Пираты в этом сне, символизируют возможные возражения или сомнения относительно реализации проектов, способные коварно похитить счастье. Но раз герой видит какой-то уплывающий корабль, значит он гонит от себя сомнения проч. Проблема, собственно, даже не в пиратах-сомнениях-возражениях, а в том, что они есть порождение неладной душевной организации (корабль то уплыл по морю выходящему из храма).
Аристотель… в этом имени звучит что-то про арест тела. Три парня разбирающие бумаги олицетворяют собой архетип исследователя, который обнаружил в залежах своего бессознательного авторитетные схемы, ставшие основой для построения внутреннего храма веры в себя самого. На поверку храм оказался маленький в зыбких умственных домыслах (песке). Герой явно находится в возрастном кризисе переоценки ценностей. Он обнаружил, что, служившие ему верой и правдой представления о мироздании и Боге, теперь неспособны вместить в себя новую информацию (арестовали тело).
Все шло прекрасно, кризис есть кризис, все его проходят. Герой раскопал свои проблемы и, казалось бы, близок к тому, чтобы начать постройку нового храма и можно было бы его похвалить. Увы, дело приняло нежелательный оборот. Появляются два парня, стреляющие из ППШ. Этих парней зовут «самокритика» и «самообвинение». Герой страдает от того, что гнобит себя за упущения молодости. ППШ… похоже на папаша… «Ты папаша опять облажался, вон лет то тебе сколько, а все ума не наберешься». В ответ на аутоагрессию герой прячется в кустах, потом погружается в воду. Это означает, что его «Я» пасует перед внутренним оценщиком и в целях самозащиты погружается в эмоции (воду).

P.S. Сон предвещает продолжение душевных терзаний.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"