Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Трос. К чему снится трос. Приснились тросы

ТРОС
символизирует «железную» связь между какими-то понятиями. Человек верит в их неразрывность. Надеется, что это его спасет. Подобно тому, как кто-то верит в силу науки, другие в возможности медицины, третьи в помощь всевышнего. Трос всегда о чем-то крайне важном, соотносимым с выживанием. Иногда в снах в виде тросов предстают нервы или связки мышц.


Сонник – Трос. К чему снятся тросы
 

Сон: Начало сна не помню. Я на лыжах бегу по лыжне вроде как соревнования лыжников (в жизни никогда лыжами не занимался и в соревнованиях не участвовал). Меня догнал молодой лыжник, я ему уступил лыжню. Потом я сразу оказываюсь на обрыве, ниже натянуты толстые тросы параллельно друг другу и параллельно земле. И я как бы спрыгиваю вниз по этим тросам. Но не разбиваюсь. Проснулся и болят подошвы стоп.

Толкование: Лыжи, указывают на какую-то лажу. Есть, собственно, такое слово облыжный, оно сейчас редко употребляется, но в коллективном бессознательном есть и сон мужчины его оттуда выудил. Значение слова облыжный - заведомо ложный, обманный, поддельный. Зачем такие сложности? Затем, чтобы показать, как в голове его все нескладно устроено.

Он соревнуется в чем-то ложном, а его соперник, это он сам в молодости. Вообще гонка на лыжах соотносится со «скольжением замерзшего ума», потому что снег в сновидениях олицетворяет собой замороженные чувства, когда остаются только кристаллы мыслей. А мысли без чувств идут вразнос, потому что теряют точку опоры, скользят друг по другу.

Молодой побеждает, значит мужчина сейчас оказывается побежден проблемами своего молодого возраста.

Обрыв в снах символизирует опасный дефект мировоззрения, способный привести к психическому расстройству. До расстройства не дошло, потому что героя спасло его тело, которое по-своему разумно и следует инстинкту самосохранения.

Тросы в этом сне, это связки стопы. Функция стопы - амортизировать нагрузки, в данном случае нагрузки психического свойства. Этой ночью в подсознании мужчины вспыхнул какой-то психический эксцесс молодости и в общем благополучно разрешился, но тело (стопы) отреагировали болью на критическую перегрузку.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"