Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник –Трактор. К чему снится трактор. Приснились трактора

ТРАКТОР
символизирует большую силу, но в сути своей бездушную и тупую. Человек не замечает ничего вокруг себя, озабочен только результатом. Действительно, сны подобного рода часто предвещают: завоевание авторитета, увеличение продаж, успешную сдачу экзаменов, победу в соревнованиях, наведение порядка в делах. Успех количественный есть, но сокровенность жизни утрачена.


Сонник –Трактор. К чему снится трактор
 

Сон: Иду, повернул назад. Вижу тротуар с укатанным плотным снегом. По нему едет трактор (от меня) типа скоблит снег такой круглой щеткой. После трактора остались глубокие борозды в утрамбованном снегу. Ощущение что неудобно идти. Потом сразу зашел в дверь, лестница вниз - в кинотеатр, должны показывать какой-то старый заезженный фильм. Лестница вниз, по ней идет кто-то. Мужчина напоминает артиста Гафта, он как бы немного испугался меня и пошел вниз по лестнице. Рядом со мной женщина, я ее схватил ладонями за туловище, чтобы ее поддержать, чтобы она не упала. Еще в какой-то момент сна немного в отдалении был человек похожий на Евгения Леонова (киноактера).

Толкование: Шел и повернул назад, это означает – отступление, что само по себе пока не свидетельствует ни о хорошем, ни о плохом. Видит тротуар с укатанным плотным снегом. Тротуар указывает на цивилизованный, удобный и надежный путь. С укатанным плотным снегом, это уже проблема - герой идет по жизни без достаточного сцепления с реальностью. Понимая под сцеплением, конечно, не буквально силу трения подошвы о землю, но своего рода житейскую хватку, когда действия человека приводят к результату, причем нужному, запланированному, а не абы какому. Герою недостает чувственного восприятия жизни. Плотный снег указывает на значительную давность проблемы, её привычность, инертность и излишнюю ментальность мышления. Снег, это всегда ментальность, недаром говорят – холодный рассудок. Трактор символизирует относительно позитивный процесс очистки пройденного пути, попытку обретения действительной опоры. Герой избавляется от безжизненных мыслей. Относительно позитивный, потому что могло бы быть лучше. Не чувствуется любви к тому, что мужчина делает, потому и борозды остаются и неудобно идти, хотя, по сути, он приводит себя в порядок эффективно. В общем есть куда расти, но это не главная тема сна, а лишь вступление.
Корка снега содрана - удален «панцирь», мешающий живому восприятию, но почему он вообще возник? Кинотеатр олицетворяет своеобразный социальный институт воспитания масс, но больше натаскивания и зомбирования на угодные государству модели поведения. Заезженный фильм символизирует особо популярное, повсеместно распространенное мировоззрение. Когда-то давно герой «насмотрелся» нравоучений и попал под их влияние. Эти «учения» касаются отношений мужчины и женщины. Два актера, символизируют две роли, которые были внушены, как образцы определенного поведения. В сновидении подсознание выбрало Гафта и Леонова по принципу сходства характеров. Здесь не имеет значения насколько они талантливые артисты, но важно, что у них творится в душе. Гафт по жизни человек высокомерный, саркастичный, горделивый и едкий. Леонов в душе добряк, спокойный и внимательный к людям. Конечно, каждый из них может сыграть любую роль, но внутреннее всегда просвечивает.
Увидев героя Гафт вроде как испугался, а Леонов остался. Это означает, что по внушенному «киношному» сценарию герой поддерживал женщину, чтобы казаться добрым и внимательным и не быть гордецом и задирой «Гафтом». А еще в Гафте звучит гав-гав, а в Леонове – Лев. Герой играл роль льва, а не собаки. Может быть оно и правильно, и достойно есть, и женщину поддерживать конечно нужно, но это делалось не от души, а по заученному сценарию.

P.S. Сон предвещает некоторую позитивизацию душевного состояния героя. Возникла ясность ролевых функций, враг обнаружен, появилась возможность привести себя в порядок.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"