Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Карты ТАРО. К чему снятся карты ТАРО

Карты ТАРО
относятся к открытым сновиденческим символам, то есть, не несут в себе завуалированного смысла, хотя сами являются оккультным символами, составляющими тайный свод мудрости о законах и движущих силах мироздания. То есть, если приснилась, например, карта «Маг» или «Звезда» то их и следует понимать именно так, а не иначе. Другое дело, почему они приснились. Карты ТАРО приходят в сон чтобы указать на действие архетипов. В сущности, это те же архетипы Юнга, только в расширенном формате.


Сонник – Карты ТАРО. К чему снятся карты ТАРО
 

Сон: Приснились ребята с моей работы. Игорь, Алексей и Анатолий (сейчас с ними практически не вижусь и не общаюсь, они из других отделов). У меня в руках колода карт ТАРО, очень потрепанные старые. Какая-то карта повреждена (надорвана или порвана). Они ушли в другое помещение. Я их ждал, чтобы погадать на картах, потом позвал. Они пришли. Подошел Игорь, что-то мне сказал про карты, я начал перемешивать колоду. Там была поврежденная карта. Снова Игорь ко мне подошел он сказал - Царица. Наверное, эта карта и была порвана.

Толкование: Люди с работы в большинстве снов отражают вовсе не производственные моменты, но рабочие процессы личности. В конце концов, вся жизнь, это труд, вся жизнь – работа по созданию собственного «Я». Фигуры сослуживцев или начальников, или подчиненных, как нельзя лучше подходят для сценария сновиденческого фильма о работе всей жизни.

Трое знакомых ребят, с которыми в реальности общения нет, олицетворяют собой архетип «Постороннего» - части личности, которая существует как бы сама по себе не осознается, не включена в деятельность духа, подобно тому как, например, человек ничего не знает про своего соседа по лестничной площадке, считает его чужим, а на самом деле тот является его отцом и у них одна кровь.
Карты Таро представляют образы различных аспектов жизни. Они были принесены Гермесом Трисмегистом людям для того, чтобы можно был как-то визуализировать недоступные прямому восприятию процессы взаимодействия человека и Космоса. Порванная карта указывает на дефект одного из образов. В данном сне, это карта «Царица». За ней неизбежно стоит фигура супруги или любовницы, но прежде всего матери. Сон указывает на то, что процесс взаимодействия с женским началом нарушен. Герой явно намерен порвать с рабской зависимостью от матери и таким образом интегрироваться с «посторонним» в себе. Колода старая и потрепанная, что указывает на большую давность (из прошлых жизней) проблемы рабской зависимости.
Игорь (указавший на «Царицу»), означает - хранимый Богом плодородия. Это что-то про мужскую силу, попавшую в зависимость от женской воли. В принципе, сон демонстрирует позитивный процесс аутентификации, но карты еще не раскрыты. Вот, если бы герой увидел в своем сне расклад с «Царицей» тогда можно было бы говорить о полной ясности того, как покончить с рабством, пока же идет только подготовительная работа.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"