Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Морс. К чему снится морс

МОРС
Не все то золото, что блестит. Не все то, что полезно днем, доброе ночью. Морс ведь это разбавленный и подслащенный сок ягод. Значение его в снах не позитивно – что-то жиденькое и обманчивое. В слове морс звучит мор. У человека неладное со здоровьем.


Сонник – Морс. К чему снится морс

Сон: Мама дает мне бутылочку морса и упаковывает её в букет цветов. Говорит, чтобы я отнесла Диане в садик, чтобы она попила после дневного сна. И ещё один букет поменьше с бутылочкой воды для моих детей. (В жизни Диана, моя племянница, мамина внучка, во 2 классе школы, мои дети в 4 и 6). Пока я шла, один букет, что поменьше с водой, как-то растрепался и вроде бы я его совсем потеряла. Пришла в садик (в жизни такого не было) там на крыльце какой-то дед, что-то мне говорит. Я освобождаю букет от лишних на мой взгляд вещей, это ленточки и ряд из зубочисток там, где букет держат. Захожу в раздевалку, переобуваюсь, ставлю свои черные кроссовки (у меня таких нет) у батареи рядом с какой-то детской обувью. Иду в группу. Там идет репетиция. Молодая воспитательница случайно оказывается в коридоре, и я её прошу позвать Диану, объясняю зачем я пришла, что принесла ей. Выходит Диана, садится на диванчик, рядом слева уже сидит какой-то ребенок. Меня поражает рот Дианы. Губы открывают зубы, а они очень крупные, ровные, белые, они ей не по возрасту и не по размеру. Она кажется большеротой с такими зубами (проскочила ассоциация с мамой, мол, рот похож на рот моей мамы). Диана говорит, что у неё болит живот и показывает на самый низ живота. Я кладу руку на её живот с целью вылечить. Чувствую, что низ живота действительно твердый. Направляю туда энергию и тут чувствую, что меня ведёт, я клонюсь на диван, что-то со мной не так. Диана собирается уходить. Я прошу передать её маме информацию о том, как она себя потом будет чувствовать. Отдаю ей бутылочку, которую передала её бабушка. Но оказывается, что с морсом я потеряла по дороге, а осталась у меня только с водой наполненная на половину. Отдаю Диане. Пытаюсь собрать цветы, чтобы поставить их воду. Не могу отличить те, что уже были в садике от тех, которые были в букете от бабушки. Потом ищу свои кроссовки, чтобы переодеться и уйти. У меня на ногах сандалии. Кроссовок на месте нет. Думаю, может их кто-то из детей одел. Раздевалка уже заполнена детьми. Они собираются на прогулку. Среди них мои дети. Лёва меня не заметил и говорит кому-то: «Бля». Я говорю: «Лёёёва». Он меня замечает и немного смущается. Говорю детям, что не могу найти свою обувь. Женя предлагает поискать там-то. Ищу среди множества разнообразной детской обуви. Потом иду к воспитательнице со своей проблемой. Воспитательница другая, какая-то мужеподобная. С виду опрятная плотная женщина лет за 40, а голос настолько низкий, как мужской. Спрашиваю, где у них площадка. Оказывается, площадки нет, и они пойдут гулять в город. Говорю, что пошла бы с ними, но не могу найти кроссовки. Дети уже построились и ждут, она идет искать со мной кроссовки. Ищем. Просыпаюсь с ощущением, что сон прервался на чём-то важном и нужно было его досмотреть.


Толкование: Сон полон иносказаний. Мать в этом сне являет собой образ источника родовой жизненной энергии. Посылает бутылочку морса, читай слабой и обманчивой энергии. Бутылочку воды – как будто хорошо, но упакована то она в букетик цветов. Срезанные цветы предвещают очень скорое увядание. Стало быть, и вода из этой бутылочки будет питать вовсе не жизнь, но её угасание. Морс в срезанных цветах и вовсе становится отравой.
Племянница в этом сне, означает - женское племя. Её имя Диана соотносится с тематикой растительного и животного мира, женственностью, плодородием, но также и Луной – источником двойственности. Уникальность Дианы в том, что она охотница... в сновиденческом подстрочнике - «охочая» до каких-то природно-животных страстей. И если ей посылается от лица рода моровый напиток, становится ясно, что родовая жизненная сила очень недовольна жизнью героини. Осуждает её за племенное несоответствие и грозит погубить. Тут, конечно, интересно, что по ходу дела бутылочка морса потерялась, это свидетельствует о том, что контроль над моровой энергией утрачен и это плохо. В организме действует яд, а его действие не осознается, поэтому последствия могут быть очень тяжелые.
Сыновья героини олицетворяют собой продолжение рода. Им было послано от рода увядание, но теперь увядание передано Диане, плюс незримое действие морса – она погибнет, а они продолжат род. Конечно, Диана, это внутренняя сущность героини этого сна. Произошло вот что. На подсознательном уровне женщина почувствовала угрозу для своих детей и, следуя инстинкту охранения их жизни, приняла весь удар рода на себя.
За что же, собственно род хочет её смерти? А вот за что. Детский садик в этом сне олицетворяет собой рассадник пороков. Не зря же один из сыновей сказал: «Бля». Это означает – моя мама распутная женщина, шлюха. Дедушку, встретившего героиню на крыльце садика зовут «старый козел». Далее появляется мужеподобная воспитательница (её детей). Складывается явственное впечатление, что героиня обвиняет себя в каком-то отклонении от половой нормы.
Несоразмерно большие зубы Дианы указывают на самообвинение – хочу лишнего, хочу вкусить греховного.
Приходит в садик-рассадник героиня в черных кроссовках, что символизирует сексуально-аскетичный жизненный путь, а оказывается в сандалиях, символизирующих сексуально-легкомысленный жизненный путь. Это тоже самообвинение.

P.S. Сон предвещает заболевание женской половой сферы (у Дианы болит низ живота, а при попытке исцелить её - повело, что-то не так). Причины начинающегося заболевания – чувство вины за неподобающее (как кажется героине) поведение.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"