Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – шляпа цилиндр. К чему снится цилиндр

Шляпа ЦИЛИНДР
как и всякая иная шляпа в сновидениях ассоциируется с некоторой претензией на ментальную избранность. Вместе с тем шляпа фиксирует и ограниченность, попадание ума человека в определенные социальные шаблоны. Цилиндр указывает на ум с «двойным дном», что не синонимично ни лицемерию, ни демагогии, ни еще чему-то социально негативному. Здесь человек обманывает сам себя и создает иллюзию у окружающих, подобно фокуснику, достающему из цилиндра кролика.


Сонник – шляпа цилиндр. К чему снится цилиндр
 

Сон: Я иду по Питеру. Промзона. Ощущаю, что я уже давно живу в Питере, привык к его энергиям. Иду вдоль дороги, слева от меня поток машин, справа большое свободное, закатанное в бетон место. Похожее на стоянку для фур или другой техники. Видя всё это, я рассуждаю: "Сейчас пока ещё выгодно быть связанным с нефтяным бизнесом, пока ещё есть запас времени заниматься делами, связанными с нефтью. Сейчас это просто начать. Вот, например, взять эту бетонную площадку, что справа от меня. Есть люди, которые предоставляют это место заинтересованным. Они даже знают и скажут, что нужно делать, нужно лишь, чтобы у тебя были деньги. На этом месте нужно пробурить скважину и из неё пойдёт нефть. Сюда даже ж/д пути подходят. Разливай нефть сразу по цистернам и продавай - всё просто! Нужен только начальный капитал, чтобы вложиться." Я подумал, что я мог бы подобным заниматься, но это будет стоить мне слишком больших хлопот. Я подумал, что лучше пойду на биржу. Я ещё немного прошёл по территории, окруженной бетонными строениями и потом картинка сна сменилась.
Теперь я оказался в месте, где совершаются различные сделки и торговые операции. Это большое многоэтажное здание. Внутри оно поделено на разные отделы. Я покупаю акции какой-то компании. Вижу, что её акции приносят хорошую прибыль, судя по названию это надежная, большая и известная компания, но цена на её акции постоянно скачет, вижу, как непрерывно меняются цифровые значения. Я выбрал подходящий момент и ткнул пальцем по экрану, тем самым совершив покупку минимального пакета акций. Вижу цифру 6. Понимаю, что это очень выгодная цена. У меня нет желания покупать ещё, этого мне достаточно.
Следующая картинка. Я в другом отделе. Здесь продают/покупают металлы: золото, серебро, железо... Я вижу, что на все металлы сейчас упала цена (или на акции компаний, связанных с металлами), сейчас хорошее время покупать. Но я не покупаю ничего, только разглядываю и изучаю. Вижу перед собой ящики, в которые упакованы металлические слитки, очень похожие на плитки шоколада. Вот ящик с железом, вот с серебром, золотом... На каждом слитке штамп какой-то компании. Слитков много, компаний тоже.
Я всё осмотрел, теперь иду по небольшому затемненному коридору на выход. На выходе меня встречает человек, сидящий за специальным столиком и отмечающий приход/уход посетителей. Видя меня, он записал в журнал время моего ухода и отдал мне мой документ (что-то вроде пропуска).
Я выхожу в большой светлый зал. В зале много людей. Они суетятся и постоянно перемещаются. В основном все мужчины, но есть и женщины. Все хорошо и красиво одеты, в костюмах и платьях. Для мужчин здесь существует специальный дресс-код: дорогой костюм и шляпа цилиндр на голове. Посмотрев на себя, я обнаружил, что я хорошо одет, но не все необходимые атрибуты у меня есть. Такой вид допустим, но, если я хочу попасть на более верхние этажи этого здания, мне необходимо неукоснительно придерживаться установленной формы одежды. Но пока мне в те отделы не нужно, это позже.
За все время пребывания в этом здании, меня не покидает твёрдое убеждение, что в этом месте нельзя поддаваться эмоциям, опасно вообще их проявлять, особенно следовать каким-либо соблазнам. Нужно строго держать себя собранным и иметь сильный разум, чтобы хорошо контролировать свои чувства. Среди всех присутствующих много женщин. Молодых женщин. У них, в отличие от пришедших сюда мужчин, другая цель. Они охотницы за энергией. Своими сладкими речами и красивым внешним видом они ослепляют мужской разум и завладевают им. Они увлекают его своими ласками и красивыми словами, и мужчина не замечает, как из него вытягивают то, что этим женщинам нужно. Это коварные хищники. Я вижу их истинные лица. Они отвратительные на самом деле. Они красивы и приятны снаружи, но мерзкие и противные внутри. В воздухе ощущается много соблазна.
Выйдя в этот зал со всеми этими людьми, я вспоминаю, что я пришёл сюда не один. Со мной была Оля, моя девушка. Ощущение, что её нужно забрать и увести от сюда, здесь ей не место, мне некомфортно, что она тут находится, это заставляет меня постоянно думать о ней. Вижу, вдалеке она появляется, выйдя из какого-то коридора. Она в красивом розовом платье. Я зову её, показывая, что я здесь. Завидев меня, она ускорила шаг и направилась в сторону от меня. Я направился к ней. Видя это, она побежала, я за ней. Началась погоня. Она сбежала вниз на первый этаж, выбежала на улицу. Сквозь толпу я бегу за ней. Преследуя, я думал о том, что она быстро бегает и её не так просто догнать. Также я чувствовал, что пока она была в этом здании без меня, она поддалась какому-то влиянию, будто ей что-то наговорили, затмили разум. На улице, вдоль клумбочек она побежала к воротам. Я решил схитрить: видя, что она не оглядывается, я побежал ей наперерез и поймал-таки у самых ворот. Я схватил её двумя руками и встряхнул со словами: "Ну что у тебя произошло, что у тебя случилось?!"
Она заплакала. Мы крепко обнялись. Она рассказала, что у неё что-то произошло с её стелькой. Я как-то знал, что «стелька» это что-то вроде носителя информации: диск, карта памяти или какое-то мобильное приложение с личными данными. Но пострадали не сами данные, а энергия, к которой давали доступ эти данные. Я осознал, что да, в этой ситуации она пострадала, но ущерб не такой уж и большой, всё не так уж и плохо. Зато теперь она больше туда не поедет. И в этот самый момент прямо рядом с нами появляется молодая девушка красивой внешности, в таком же розовом платье, как у Оли, но с цилиндром на голове. Увидев её, я тут же ударил её по шляпе левой рукой со словами: "Пошла от сюда!" И продолжая махать на неё рукой, я отогнал её. Она тут же изменилась в лице, сквозь её фальшивую наружную красоту проявилось её нехорошее нутро. Я ясно чувствовал её истинную сущность. Она оскалилась на меня и, зашипев как змея, исчезла.

P. S. Очень интересно узнать, что за женщина была в конце сна, которую я прогнал. 

Толкование: В реальности герой активно учится биржевым сделкам, каждый день читает специальную литературу и намерен в обозримом будущем сделать трейдинг своей основной профессией, поэтому подробное описание различных перипетий биржевого характера не несет под собой никаких таинственных значений. Действительно интересно узнать, что за женщину (одетую так же, как его девушка в розовое платье, с той лишь разницей, что искусительница была в цилиндре, а его девушка без) он прогнал. Это сон, конечно не о трейдинге, тут все дело в шляпе!

Действие начинается с того, что герой идет по Питеру в промзоне. Раз Питер, значит фокус сна находится в мировоззренческой плоскости. Что-то о своем месте в этом мире, о вере в какие-то ценности, о морали и нравственности. Если промзона, значит ценности эти являются производными от желания сделать свою жизнь содержательной, наполнить её какой-то «продукцией». Очевидно, что в некотором смысле жизнь героя пуста. Он хочет наполнить её деньгами, но мы то должны понимать, что деньги всегда нужны для чего-то гораздо более важного. Об этом и сон.

Любимая девушка Оля в этом сне, это вовсе не его девушка, а её проекция. Да и что плохого может быть в том, чтобы девушка присутствовала в зале, где требуется четкое владение собой без эмоций? Можно, конечно, последовать версии о том, что в присутствии девушки герой теряет самообладание и поэтому не хочет, чтобы она тут находилась. Но ведь герой беспокоится именно о ней, а не о себе. Девушка Оля, это какое-то любимое чувство героя. Пока неясно какое, обозначим его как чувство «Х». В таком случае в сюжете появляется логика. Любимое чувство «бежит» от героя, поскольку ему здесь плохо. Но это еще только самое начало загадки.

Любимая девушка одета в розовое платье. Это означает, что заветное чувство по характеру своему – очень сентиментальное, нежное, фееричное, где-то иллюзорное.

Девушка в розовом платье и в цилиндре, которую герой прогнал, дав по шляпе, это фактически то же самое «розовое» любимое чувство, но «с двойным дном». Раз дает по шляпе, значит пытается доказать окружающим, что он не «фокусник», а настоящий честный волшебник. Но и это еще не разгадка. Страннее всего в этом сне стелька, которая повреждена и стала причиной бегства любимого чувства.

Стелька ассоциируется с тело, стелить, постель. В ней много сексуального. Учитывая также рассуждения героя во сне по поводу соблазнов (красивых и приятных снаружи, но мерзких и противных внутри девушек, паразитирующих на мужчинах), следует прийти к выводу, что любимое чувство боится социального осуждения в какой-то связи с биржей. В реальности ведь на бирже не больше девушек подобного рода, чем где-либо в другом месте, и зачем было бы так переживать. Но в этой зале мужчины то с «двойным дном» - все в цилиндрах. Поврежденная «стелька» означает, что герой использует чувство «Х» как некий сексуальный объект, подтверждающий его мужское достоинство. Стелька повреждена, это означает, что что-то случилось такое, что «затащить в постель» чувство «Х» стало невозможным.

Случилось вот что. В преддверии осуществления своего биржевого проекта герой попал в мировоззренческую дилемму. Он не в деньгах хочет купаться, но сами деньги позволят ему «купаться» в любимом чувстве, а оно, во-первых, осуждаемо обществом, во-вторых, категорически неприемлемо в трейдерстве, но совершенно необходимо для того, чтобы ощущать себя мужчиной. Здесь фишка в том, что всякое любимое чувство по природе своей пытается захватить человека целиком, а человек тоже хочет ему отдаться полностью и пребывать в счастье и согласии, но это невозможно - «стелька» вышла из строя.

Почему невозможно? Потому что ни один трейдер не может спать спокойно, таковы правила игры. Этой ночью мужчина побывал в мире трейдеров и его оттуда выпустили (мужчина на выходе дал документ вроде пропуска), потому что он еще не трейдер, а только учится. (Те, кто стал трейдерами, выйти обратно не могут – система порабощает их… или отпускает без штанов).

Сон повествует о том, что герой очень рассчитывал на то, что, когда он станет трейдером и заработает достаточно денег, это позволит ему больше ничего не делать, а только предаваться своим чувствам и ничем больше не заниматься. Но, во-первых, безделье осуждаемо обществом, а во-вторых, сентименты не считаются мерилом мужественности, даже наоборот – признаком женственности. Так возник внутренний конфликт. Искомое чувство «Х» - счастье предаваться сентиментальным ощущениям, не будучи ничем обремененным. Однако, герой предполагает, что существует какое-то запредельное счастливое состояние, доселе им еще не испытанное. Так появляется зала с дорого одетыми мужчинами в цилиндрах. Вьющиеся вокруг них девушки с хищными намерениями, олицетворяют собой все иные чувства, мешающие сверхсчастью.

Перейдем к заключительному пассажу. Девушка в розовом платье и цилиндре, которую прогоняет герой, олицетворяет собой самообман, в котором находится герой. Самообман же заключается в идее – трейдинг позволит мне стать полностью счастливым! На сегодня герой не допускает даже мысли о том, что может ошибаться в своей парадигме счастья, гонит от себя прочь сомнение.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"