Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Форточка. К чему снится форточка. Приснились форточки

ФОРТОЧКА
символизирует своеобразную отдушину, возможность частичного контакта с миром, но в целом безопасного и контролируемого. Вернее, человек пытается себя обезопасить и контролировать чужое вторжение, но это нереально. Через форточку проходит прана, дух. Современный человек недостаточно развит, чтобы его контролировать.
В форточку залетают воробьи, вороны, голуби и даже орлы. Это аспекты человеческого духа, для каждого индивидуальные. Но больше всего, в доброй половине снов, в форточку запрыгивают кошки, впрочем, иногда и выпрыгивают наружу. Уж лучше бы наружу, потому что кошки, это астральные сущности, ищущие пристанища в человеческой душе. Итак, форточка в снах символизирует своеобразную дверь в духовное личное пространство, в отличие от обычной двери, которая символизирует вход-выход в только в физическое и эмоциональное пространство.


Сонник – Форточка. К чему снится форточка
 

Сон: Лето, двор, много деревьев, многоэтажный дом, но квартира наша на первом этаже.
Я стою во дворе, у меня в руке фотоаппарат. Я вижу что какой-то парень с фотоаппаратом в руке тоже стоит во дворе, он встал на скамейку и фотографирует окно, я смотрю и вижу что форточка разделена на 2 части, на каждую из них неаккуратно сделаны створки, и парень их фоткает для того, чтобы потом заменить эти две створки на одну, но красивую.
Я хотел было его сфотографировать, но когда поднял фотоаппарат, вдруг понял, что в этом нет необходимости. Потом вижу, в другом окне родители, мама что-то говорит о замене окна. Потом в то самое окно, которое фоткал парень, смотрит моя жена и начинает шутить, типа и меня сфоткайте.

Толкование: Смысл сна ускользает, здесь необходимо толковать буквально каждое слово.
⁕ Лето указывает на сущностное расширение жизни.
⁕ Двор – тоже расширение, но материального плана.
⁕ Много деревьев – указание на развитие родственных аспектов.
⁕ Многоэтажный дом – обусловленность существования - олицетворяет собой иерархию убеждений о том, что составляет ценность бытия. Первый этаж, это самая большая ценность. Когда человек видит во сне квартиру на реальном этаже, это означает, что ценность собственного существования не подвергается сомнению. Человек самодостаточен. Переселение на первый этаж указывает на желание человека, чтобы в основе всех ценностей находилось нечто очень важное, что не находит реализации.
⁕ Таким образом, начало сна указывает на некоторое ограничение свободы какими-то условностями.
⁕ Квартира на первом этаже (не так как в реальности). Это аномалия, а за каждой аномалией в сновидении скрывается, какая-то страшная тайна. Зачем герой переселил свою семью на первый этаж? Затем, чтобы люди могли увидеть, как живет поживает - дух героя.
⁕ Герой видит себя во дворе, это о свободе.
⁕ В руках фотоаппарат – указывает на готовность что-то зафиксировать, потому что фотографировать, означает фиксировать образ в своем мозгу, так сказать на заметку, чтобы при случае воспользоваться, показать или предъявить кому-то.
⁕ Какой-то парень во дворе, это Альтер Эго героя.
⁕ Парень встал на скамейку. Скамейка в снах символизирует власть над человеком коллективных ценностей. Здесь действует принцип один за всех и все за одного. В данном случае скамейка используется как подножие для фиксации (фотографирования) образа. То есть, герой действует для всех, как бы предполагая, что все будут за него.
⁕ Фотографирует две неаккуратные створки, чтобы потом заменить их на одну красивую – Альтер Эго героя фиксирует для какой-то надобности факт: «Мой дух способен жить открыто, но пока получается как-то не совсем ладно – двойственно. Хотелось бы, чтобы защищенный контакт с миром был однозначным и красивым».
⁕ Герой сначала хотел сфотографировать парня, но решил, что в этом нет необходимости. Это означает – нет смысла фиксироваться на действиях Альтер Эго. Больший интерес представляет иное.
⁕ В другом окне родители – род героя смотрит в мир, а заодно и на действия своего потомка.
⁕ Мама говорит что-то о замене окна – рождающая сила не удовлетворена ракурсом восприятия.
⁕ В окно, которое фоткал парень, смотрит жена. Жена, это самое родное.
⁕ Жена шутит, а шутки скрывают наиболее болезненные темы человека, то, что он защищает более всего. За шутками в снах всегда кроется незаживающая душевная рана.
⁕ Сфоткайте меня – желание зафиксировать родную душевную рану.

Итак, сон поднимает на поверхность сознания многомерную ситуацию. Герой озабочен тем, чтобы зафиксировать в своем уме некоторые коллизии, касающиеся духовного контакта с миром, и кому-то их показать. Вообще он хотел бы, чтобы люди видели, как живет его дух. Но фиксирует не он сам, а некоторая часть личности – Альтер Эго. Центральное «Я» героя не ощущает такой необходимости, но отмечает, что родовое начало желает изменить ракурс восприятия, так же отмечает в себе желание показать окружающим как живется на белом свете израненной душе. Также часть личности намерена откорректировать контакт с духом (заменить створки).
Это сон про то, что в герое живет так называемый «Наблюдатель» - личность, отмечающая многие грани действительности и самое себя, но остающаяся незатронутой. В душе бушуют страсти, хочется внимания, душа страдает, стремится что-то улучшить, кому-то что-то объяснить, кому-то показать, доказать… а наблюдатель просто смотрит, как посторонний.

P.S. Наблюдатель, это всевидящее око в человеке. Сон не предвещает ни лучшего, не худшего – будет жизнь такая или другая, вот и все.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"