Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Касатка. К чему снится касатка. Приснились касатки

КАСАТКА
может иметь два значения. От слова касатик, касатка – ласковое обращение со стороны бабушек и дедушек к детям, в значении – голубчик, голуба. Второе значение – ужасная хищница, в значении кровожадных животных инстинктов, аномальной чувственности, диких эмоций женщины.


Сонник – Касатка. К чему снится касатка
 

Сон: Я в школе, в которой училась с 1 по 6 класс. Хожу по школе и ищу туалет. На втором этаже мне сказали, что он есть за кабинетом музыки. Хожу, заглядываю в классы. Там полно детей. В одном из классов такой бардак, дети балуются. Я стукаю сильно три раза кулаком по парте, чтобы привлечь внимание и успокоить детей, закрываю дверь, иду дальше. Женского туалета нет. Вот мужской туалет. Думаю, может туда сходить быстренько, но там какой-то парень. Он выходит с горшком, одевает его себе на голову и подходит к окну на лестнице. Я иду на третий этаж. Там женский туалет есть. Много маленьких унитазов. Но даже не унитазы, а невысокие сидения с дыркой. Я ищу почище, обхожу их все, но они все заполнены беловатой жижей. На одном сидит девушка. Подходит еще одна девушка и садится прямо на жижу. Ей всё равно. Потом ещё одна девушка ложится на пол, и жижа капает ей на живот, она говорит, что холодная. В туалете есть уборщица, но она ничего не предпринимает. Думаю, может я и не сильно хочу в туалет? Ухожу. Иду по третьему этажу к своему кабинету в самом конце этажа (который был в жизни). Пока иду наблюдаю, что у кабинетов нет дверей и части стен, опять шум и гам слышится из каждого кабинета на весь коридор. Я вижу, как учителя пытаются угомонить детей. Посреди коридора вижу свою классную руководительницу. Она возится с детьми прямо посреди коридора, как будто здесь у нее кабинет. Дохожу до конца, вижу свой кабинет без двери, там тоже что-то происходит. Не захожу, возвращаюсь. Потом пол под ногами превращается в синюю воду и там плавают большие касатки, много. Я сижу на подоконнике окна, держусь за обрубок трубы и спокойно наблюдаю за касатками в полу. Я вспоминаю, что я же вроде бы уже закончила 11 классов и мне уже не нужно в школу. Рядом сидит кто-то, кто со мной. Потом появляется какая-то женщина. Она выскакивает на синий пол, там, где он уже затвердел и стал деревянным и опасается упасть в воду, где пол ещё вода. Потом я нахожусь там же. Мне в моём телефоне нужно попасть в браузер и ввести нужный мне адрес сайта, а я не могу выйти из какой-то игры или приложения. Не разберусь, как это сделать. Рядом какой-то парень. Прошу его помочь. Пока он возится с моим телефоном, я вижу на его шее сзади много горизонтальных царапин как от кошачьих лап. Царапины покрыты светлыми волосками.

Толкование:
 ▪ Героиня ходит по школе, ищет туалет. Это означает, что она хочет избавиться от каких-то подростковых представлений.
▪ Сказали, что туалет за кабинетом музыки, означает – можешь избавиться, только пройдя мелодии подросткового возраста, то есть, уловив, тональность своего существования того времени.
▪ Дети балуются, героиня стучит кулаком, это означает - подростковые впечатления сильно беспокоят героиню.
▪ Женского туалета нет, есть мужской. Героиня предпочитает мужские алгоритмы освобождения от прошлого – логика, конструктивность, анализ причин и следствий. Но беда в том, что в тот самый подростковый период, она прошла обучение по классу неприязни к противоположному полу. Получила представления о мужчинах, как о существах глупых, невменяемых, почти что уродах (парень надевает себе горшок на голову и подходит к окну) (еще и бравируют своей глупостью). А раз мужчины не адекватны, то закономерно мужские алгоритмы трансформации личности у героини толком не работают. Не может же она брать пример с идиотов.
▪ Идет искать женский туалет, находит, но там другая беда (грязища и женщины тоже неадекватные в поведении). Сюжет свидетельствует о том, что в подростковом возрасте героиня была обучена не менее, а может быть даже более - дурному представлению о женской сути. Вот и получается, что женский (иррациональный) алгоритм приведения себя в порядок также не эффективен по причине воспитания. Мужчины плохи и женщины плохи. Остается только сдерживать в себе и успокаивать подростковые тенденции (учителя пытаются угомонить детей).
▪ Пол под ногами превращается в синюю воду. Пол в снах, это опора. Синяя вода – безумие. Героиня опирается на какую-то безумную теорию. Конечно, пол, это еще что-то половое – безумная фемина.
▪ В воде появляются касатки, какая-то женщина их боится. Это означает, что когда-то девочкой она была «касаткой» теперь стала Касаткой, и очень боится, чтобы это не оказалось необратимым.
▪ Героиня спокойно сидит на подоконнике, наблюдая за касатками, держась за обрубок трубы. То есть, боится быть касаткой только какая-то часть личности героини, сама она вполне спокойна по отношению к своему женскому естеству, к тому же у нее есть мужчина, который создает вектор развития (держится за трубу). Однако, с мужчинами не все гладко…
▪ Нужно ввести адрес сайта, но не выйти из какой-то игры. Сайт, это некое представительство героини в коллективном бессознательном (Инете). Игра (те самые школьные научения). Просит помочь парня… а парень был с горшком на голове, какой с него прок. Пусть не этот же самый парень, но проекция то есть.
▪ У парня кошачьи царапины на шее, читай – героиня изрядно мстила мужчинам за их глупость. Царапины покрыты светлыми волосками – больше не мстит, раны зарастают.

Итак, это сон о превратностях школьного воспитания, где хорошо учат наукам, но дурно воспитывают детей в сексуальном плане. Возникает комплекс неполноценности. Девочки из касаток становятся Касатками. Сон не предвещает буквальных перемен, он относится скорее к информационным (портретам), но дает пищу для размышлений, вполне могущую стать началом избавления личности от дурного наследия школы.
 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"