Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Менегетти. К чему снится Менегетти

Менегетти Антонио
появляется в снах у людей так или иначе знакомых с его трудами или участников резиденсов (многодневных интенсивов). Как он есть просветленный мастер, его появление следует рассматривать как знаковое. Вообще-то это относится не только к Менегетти, но к любому просветленному человеку. Он приходит в сновидение как субъект непреложной истины, вне времени и пространства, поэтому его действия в сновидении могут служить веской оценочной величиной жизни сновидящих.



Сонник – Менегетти. К чему снится Менегетти

Сон: Я сижу на скамейке рядом с Менегетти, что-то обсуждаем, какой-то проект. Профессор оказывается сносно говорит по-русски, а я сносно вспоминаю свой итальянский. Мы хорошо понимаем друг друга. Скамейка стоит не то на берегу моря или на краю какого-то открытого огромного голубого пространства. Оно совершенно гладкое и простирается от края до края горизонта. В первое  мгновение, пока беседа еще не началась, я был несколько обеспокоен тем, что языковый барьер не позволит нам хорошо понять друг друга. Но как только мы заговорили, я подивился той предельной ясности взаимопонимания, которая возникла между нами, чего в реальности наверное никогда еще не было.

Толкование: Скамейка в снах символизирует коллективную базу. Двое мирно беседующих на скамейке – указание на консенсус базовых идей. Огромное спокойное море или голубое пространство – олицетворяет собой экзистенциальное поле – объективно всеобщее в человеческом бытии, соединяющее в себе прошлое, настоящее и будущее. Мирное обсуждение какого-то проекта дает все основания оценить жизнь мужчины, которому приснился этот сон, как разумную и в высшей степени аутентичную.

  © Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"