Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Подземелье. К чему снится подземелье.

ПОДЗЕМЕЛЬЕ
согласно распространенного мнение отражает деятельность подсознания. Конечно, доля истины в этом есть, но очень далекая от сущностного содержания подземелья. Вообще, каждый сон – продукт подсознания. Также подземелье, это не мир мертвых, хотя мертвецы там могут быть в большом количестве. Подземелье не Ад, хотя ужасов и чертей в таких снах тоже немало. Подземелье не есть образ зла, хотя бы даже там правил дракон с короной на голове и перевернутой звездой на изголовье трона.
Прежде чем пускаться в рассуждения о значении подземелья, необходимо прояснить «технику» сотворения мира. О, мир создан очень просто. Дело было так. Творец крепко взял в руки Ничто и в одно мгновение разделил его надвое. Условно на свет и тьму, но технологичнее представить это как мир и антимир. Да, леди и джентльмены, то, что мы называем мир, это лишь одна половина реальности. Существует также антимир, в котором душа человеческая проживает свою особую жизнь. Иногда в снах человек попадает в собственный антимир и воспринимает его как подземелье. Здесь необходимо принять во внимание, что мир и антимир не есть некое зеркальное отражение друг друга. Типа того, что там (в антимире) люди ходят кверх ногами, говорят задом наперед и на небе светит черное Солнце вместо белого. Антимир соотносится с миром подобно логике и фантазии. Мир, это настоящее, антимир – смешение неудачного прошлого и будущего. Мир – конкретное, антимир – абстрактное. Однако, сновидения про подземелье-антимир по образному строю выглядят как и все прочие. Из формальных признаков можно выделить разве что присутствие в большинстве таких снов – света где-то вдали, какой-то двери или выхода, которые, собственно, и являются переходами между миром и антимиром. Частенько в таких снах появляются двойники, близнецы, клоны.

Что касается содержания снов, то ситуация следующая. Соприкасаясь с антимиром, человеческий разум, в массе своей эгоистичный и опутанный страхами, наделяет его (антимир) злой природой, поскольку в антимире эго не существует в принципе, и это кажется человеку смертельным. Только продвинутые души способны воспринимать во сне антимир как позитивное пространство. По большому счету увидеть антимир таким, какой он есть, человек не в состоянии, но что-то представить нужно и он наделяет его антропоморфными чертами.


Сонник – Подземелье. К чему снится подземелье
 

Сон 1: Темное подземелье, узники... Никто не может пошевелиться. Всем в подземелье заправляет дракон в синей короне и черном костюме с бабочкой... Дракон хвостом разъясняет Красному пауку и еще кому-то о необходимости выдержки. Гоблины соглашаются...

Толкование: Мужчина воспринял антимир по распространенному сценарию, согласно которого тьмой правит дракон, демон, ракшас или что-то подобное, в общем, дурное, злобное существо. Они захватывают в свои сети доверчивых людей (так во сне появился паук), а служит главному мелкая нечисть (в частности гоблины).
Однако, если всмотреться в образы этого сна внимательно, то окажется, что герой столкнулся со своим антиразумом. Узники, это чувствительные нейроны головного мозга. Дракон – эго. Красный паук – ум, плетущий нити интерпретации увиденного в угоду эго. Гоблины – исполнительные нейроны головного мозга.

 

Сон 2: Я летаю на метле по подземелью. И прилетаю в какую-то пещеру со всякими склянками разноцветными. Смотрю вверх, а там горит огонь, а внизу какое-то чудище и я так громко смеюсь.

Толкование: Вот, совсем другое восприятие. Героиня чувствует себя в коллективном бессознательном свободно и от него независима. Видение себя ведьмой не свидетельство жертвы церковных предрассудков. Антимир, по природе своей негативен, как отражение всего того, что Творец отрицает. Антимир, это примитив. То, что в мире – полет души, в антимире – карикатура, и это нормально, так и должно быть. В виде разноцветных склянок героине представились несуразные антиподы ценностей мира света – это верное видение. Антипод человеческого эго предстал прикольным чудищем – так оно и есть. Плохо, когда человек свой мир воспринимает дрянным, как в следующем сне.
 

Сон 3: Проваливаюсь в подземелье, люди с лицами свиней преследуют меня. Вижу выход высоко над головой, но не могу выбраться.

Толкование: Мужчина очень дурно думает о людях. По этой причине его душа при рождении не разделилась полностью с антимиром и частично живет там. Судьба незавидная, а кто виноват.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"