Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Иная планета. К чему снится другая планета

Иная планета
может появляться в снах в различных смыслах. Иногда как фантазия на тему – хорошо там, где нас нет. Тогда в сюжете должны быть показаны какие-то проблемы на Земле. Иногда наоборот иная планета представляется как обитель злых инопланетян, угрожающих человеку. В этих снах сюжеты откровенны – будут лучи, обстрел, нападение и пр. И в первом, и во втором случае никакой иной планеты нет – она существует лишь в воображении человека.

Все же, в большинстве снов иная планета, это реальность. Вселенная полна разумных цивилизаций, но люди не воспринимают их в силу ограниченности своего сознания.


Сонник – Иная планета. К чему снится другая планета
 

Сон: Я нахожусь на планете Земля, но знаю, что где-то рядом существует другая планета не из нашего мира и там есть большие проблемы. Приходят странные люди и просят меня помочь им. Поднимаюсь в огромном лифте на некий второй этаж, там какие-то лаборатории, какие-то ученые суетятся около аппаратуры, что-то не получается, на экранах видно, как рушатся конструкции. Вижу как-бы сверху нашу планету. Они говорят мне, что только я могу помочь им спасти их (верхний) мир, так как он уже начал рушиться и может совсем погибнуть. Я возвращаюсь на свою планету.

Толкование: Если бы все было так просто и существовала, например, планета Дельта в созвездии Центавра, на ней текли реки с розовой водой, небо было зеленое и там бы жили-были гуманоиды, которые изобретали какие-нибудь хитрые штуковины, то все было бы просто. Может с виду оно и так - реки розовые, небо зеленое, вогнутое, гуманоиды с хвостами, но проблема то в том, что жизнь, это постоянный поиск новых форм бытия и смысла существования. Всякий застой и ошибки оборачиваются гибелью. При этом Вселенная есть коллективный разум и подобно тому, как человек порой обращается к кому-то, например, врачу или психологу за помощью, так целые цивилизации ищут спасения не в своем отечестве. Скажу более, нередко случается так, что некоторые люди (пассионарии, прогрессоры) рождаются именно для того, чтобы найти некоторое спасительное решение для целой (иной) цивилизации. Они посланники своих планет в другие миры, где контекст существования может оказаться благоприятным для инсайта.

Вот так и случилось с героем этого сновидения. Он прибыл на планету Земля, как посланник гибнущей цивилизации за каким-то спасительным «лекарством». Сложность же заключается в том, что, попав в земной энерго-фон, став человеком, он оказался ограничен рамками человеческого восприятия, забыл откуда он родом и зачем сюда отправлен. Во сне вспомнил, но в привычных для человеческого ума образах – огромный лифт на второй этаж, лаборатории, аппаратура, ученые, рушатся конструкции.

P.S. К чему этот сон? К поиску спасительных решений. Пожелаем нашему герою удачи, а гибнущей цивилизации исцеления.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"