Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Слепой. К чему снится слепая. Приснились слепые

СЛЕПОЙ, СЛЕПАЯ
очевидным образом олицетворяют какую-то «слепоту». Видеть во сне слепых котят – неутешительный приговор – человек совершенно не готов ко взрослой жизни. Слепая бабка в черном тащит у людей из кошельков деньги – смерть слепа - не различает достоинств. Пытается изнасиловать слепой мужчина – пустой (слепой) эротизм, у женщины напрочь отсутствует образ желанного субъекта.

В значительной части снов к человеку приходит его слепая душа или слепой дух. Их достаточно просто отличить от комплексуальных слепых, о которых шла речь выше. Если это душа или дух, то такие слепые демонстрируют необычные, удивительные способности. Например, прекрасно рисуют, чарующе поют, все знают и чувствуют, проявляют огромную силу, отлично ориентируются в пространстве, пристально «смотрят» в глаза. Они действительно слепые, это большая беда для человека. В этом случае речь идет о слепоте душевной или духовной, вызванной какими-то эксцессами чрезвычайной силы. Иногда души разувериваются в промысле Божием. Бывает и так, что слепота посылается духу в наказание за раскрытие тайн Божьих перед недостойными. Особо чувствительные души порой слепнут от того, что узрели что-то столь ужасное, что закрыли глаза навеки. Сны второго рода всегда полны иносказаний. Вот как, например, следующий. 


Сонник – Слепой. К чему снится слепая
 

Сон. Я нахожусь в деревне на территории дома, где жил с родителями в детстве с 4-х до 12-ти лет. Я в огороде. Подхожу к месту, где на цепи сидел большой пёс Чарлик (Он давно умер, это была своенравная собака. Когда у него была возможность, он делал то, что захочет и никто ему не указ. Он топтал грядки, прыгал на забор, облаивая и пугая прохожих, мог поймать и задрать курицу... За его проделки его называли дурным и не спускали с цепи).
(Примерно, когда мне было лет десять, родители купили карликового пуделя - Даянку. Она была тоже своенравная, но к тому же ещё и упертая. Делала то, что хотела, но могла ещё и вдобавок целенаправленно гадить или портить что-то. Родители её прозвали противной и вскоре отдали кому-то. На сегодняшний день родители также, как и раньше водят собак. Сейчас их любимица - Таиса. Это беспородная активная, энергичная собака. У неё покладистый характер, умный взгляд. Понимает, что ей говорят).

Подойдя к месту, где сидел Чарлик, я обнаружил на цепи Даянку. Махая хвостом, с радостным лаем она приветствовала меня. Какое-то время спустя из своей будки показался Чарлик. Гремя своей цепью и не обращая внимания на Даянку, он тоже подошёл ко мне. Тут, немного в стороне, он обнаружил угол декоративного цветочного забора. Он задрал ногу и стал на него мочиться. Даянка всё это время суетилась у него под ногами, только теперь она изменилась и стала длинношерстной, похожей на Соньку - ещё одну собаку родителей, породы пекинес, которая сейчас уже старая. Чарлик, не обращая внимания на то, что у него происходит под ногами продолжал поливать мочой и угол забора и мелкую собачонку в том числе. Ещё мгновение и Даянка превратилась в Таису, но Чарлик тут же и её обрызгал, так, что у неё вся спина была мокрая. При этом, кажется, Чарлик освободился от своей цепи. Я ещё подумал, что теперь кому-то неравнодушному (родителям) придётся отмывать Таису.
Тут картинка сна сменилась. Теперь я нахожусь во дворе того же дома. (В дом вело два входа: один, парадный, второй через кочегарку - небольшое помещение на уровне двора с печью водяного отопления и запасами воды в бочках внутри. Вход в кочегарку находился в нескольких метрах в стороне от основного входа).

Сейчас я возле открытой двери в кочегарку. Там темно, что внутри мне не показывают, только на мгновение я увидел там своих родителей. Теперь смотрю, что происходит рядом со мной. Вижу - рядом со мной ребёнок. Он слепой. Одет он в какой-то детский костюмчик с открытыми ногами и руками. Ему на вид года 2. Но так он выглядит только снаружи. На деле же он умен не по годам, всё понимает, отвечает. У него рассудительная речь взрослого человека. Ростом он тоже немаленький - больше метра. Строение тела крепкое, сильное, мясистое. Несмотря на то, что он слеп, он прекрасно обходится без зрения. Он очень хорошо чувствует окружение. У него нет зрения, но его другие чувства развиты очень хорошо.
По ощущениям я для него в роли няньки, мне его дали возиться, нянчиться. Но я чувствую в нём некоторое опасение. Ощущается его бесконтрольность. Он себе на уме. Он слышит окружающих, понимает их, но внутренне он неподвластен им. Когда он захочет, он в силах делать то, что считает нужным для себя. Считать, что он покорно слушается и является зависимым от кого-то будет ошибкой. Такое ощущение исходит от него.
P. S. Когда описывал ребёнка, чувствовал внутри себя какое-то волнение. В этом ребёнке какая-то сила. 

Толкование: Вот, скажите, как человек может увидеть во сне небесную обитель, в которой новорожденная душа набиралась сил прежде, чем отправиться в путешествие по мирам? Как в фантастических фильмах? Или как на иконе «Христос в яслях»? Все это не подходит, потому что уже проинтерпретировано кем-то, для чего-то. Подсознание выбирает подходящие образы из естественной для него и глубоко укоренившейся картины мира. Так появился образ деревни, где герой прожил с родителями с 4 до 12 лет.

Опять же, как мог увидеть человек стражей небесных законов, знаний, пределов? Проще всего в виде собак. Сюжет с безобразиями собак указывает на то, что маленькая душа увидела невероятное - стражи сами не безупречны, а то и вовсе порочны и безнравственны. Но, все же, не следует понимать это буквально. Так интерпретирует видения души сам человек, проецируя на них свои представления по поводу устройства мира и божественной обители. Неясные контуры впечатлений бесконечной давности заполняются религиозными чувствами и пережитым человеческим опытом. Ясно лишь одно, что нашему герою некоторые космические законы кажутся кощунственными, вступающими в противоречие с идеальными представлениями о Боге, подчерпнутыми в религиях. Где-то он не приемлет реальность и вытесняет её как всякую психическую травму.

Двухлетний слепой мальчик, умный не по годам, все понимающий, сильный и крепкий, с очень хорошо развитыми чувствами, это дух нашего героя. Здесь возникает вопрос – он действительно слепой? Или таким увидел его мужчина? Да, он по настоящему слепой. Но тогда возникает другой вопрос, как же он ослеп на заре мироздания от дурных видений, если в проекциях находится мужчина 21 века. Тут дело вот в чём. Хронология, это такая же относительная величина, как и все сущее в мироздании. Мир зависит от наблюдателя. И чем более аффективен наблюдатель, тем более невероятно подчиняется ему мир. Наш герой явно из тех редких людей, которые отчасти обрели способность управлять своим прошлым, по крайней мере в чувственном диапазоне. Вольно или невольно ему удалось проникнуть в небесную обитель (в дом через черный ход-кочегарку) (или как нынче говорят по «кротовой норе») и вызывать слепоту собственного духа своими нелицеприятными оценками некоторых божественных законов.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"