Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Лохматый. К чему снится лохматый. Приснились лохматые

ЛОХМАТЫЙ
человек символизирует демоническую личность. Что такое демонизм, это когда человек уповает только на свои права и манкирует обязанностями. Обязанности могут быть различные: социальные, семейные, родительские, клановые, производственные и конечно же космические. Любой коллектив от мала до велика накладывает на человека обязанности, космос в том числе.

Во многих снах на сцену выходят лохматые животные, это демонизм совсем низкого, биологического порядка – чревоугодие, похоть, алчность. Лохматые монстры – демоны уничтожения всего живого.


Сонник – Лохматый. К чему снится лохматый
 

(Я вчера весь день думал о том, что же мне так сильно не нравится в этом мире, что в нем я не принимаю. С этими мыслями я и лёг спать).

Сон: Я захожу в подъезд девятиэтажного жилого дома. Вижу лестницу, ведущую выше и рядом дверь. Это дверь в школу, которая занимает весь первый этаж жилого дома. Захожу в дверь. По ощущениям меня сюда направили, то есть, мой приход сюда не моя инициатива. Вот мне встретился кто-то из учителей. Я объясняю, что пришёл сюда, чтобы доучиться. Женщина, с которой я разговаривал, окинув меня взглядом, сказала с улыбкой, что я великоват ростом для этого места. Здесь все учащиеся относительно небольшого роста, к тому же тут в основном обучают младшие и средние классы. Информация о том, что мне нужно здесь учиться, женщине показалась странной.

Смотрю, ко мне подошла мама. Она приехала проверить, как у меня идут дела, получается ли у меня записаться в новую школу. Это она меня сюда отправила. Я ей сказал, что в этом учебном заведении обучают в основном младшие и средние классы, старшими классами здесь не занимаются и в десятый класс меня тут не возьмут.

- "А зачем тебе в десятый? - удивилась она. Я записала тебя в девятый".

- "А зачем мне в девятый?! - возмутился я. В девятом я уже учился, какой смысл мне проходить его снова и тратить на это целый год? Я согласился доучиться, то есть, пойти в десятый класс, но не проходить вновь то же самое".

В этот момент меня захватила волна недовольства и, указывая пальцем, я высказал всё в мамину сторону:" Не нужно за меня решать, как и что делать! Не нужно жить за меня мою жизнь! Это моя жизнь, я как хочу, так и буду делать и не важно, что вы все об этом думаете!". Высказав всё это, я развернулся и ушёл. 
Когда я вошёл в школу, я был лохматый. Волосы у меня на голове были в беспорядке. Помню перед разговором с женщиной учителем, я смотрелся в зеркале в коридоре школы и наблюдал свои торчащие в разные стороны волосы. А после разговора с учительницей и до разговора с мамой, мне удалось пригладить основную часть волос на голове, но вот на затылке они были абсолютно неподатливые, так и остались в беспорядке. 

Толкование: Этот сон раскрывает демонизм космического порядка. Доказательством служат перипетии с числами 9 и 10 (девятиэтажный дом, 9й класс, 10й класс). Число 9 олицетворяет совершенство мира, число 10 - абсолют.

9-этажный жилой дом олицетворяет собой иерархию живых существ (10й этаж может только подразумеваться, поскольку в нем нет ничего материального, это Абсолют, Атум, Аллах, Атман…). Школа на 1м этаже закономерна, всякая жизнь начинается с обучения, а человек по мерками Космоса пока еще ученик.

Как видим, наш герой намерен постичь ни больше, ни меньше, как Абсолют. Хочу в 10й класс! Высокий, по меркам школы рост мужчины, указывает на то, что в общем-то он уже далеко продвинулся в своем духовном развитии, но что-то пошло не так. Жизнь считает, что ему необходимо заново пройти 9й курс совершенства. В образе мамы на сцену сновидения вышла Мать-Жизнь. Как всякая мать она заботится о своем «ребенке» и вынуждает его доучиться, поскольку прикосновение к Абсолюту неготового человека – недопустимо, он попросту сгорит.

Тут-то и вылезает демон – не хочу учиться, а имею право делать, что хочу - подать сюда Абсолют! Совершенно верно, право такое есть. Абсолют открыт для всех. Кредо Абсолюта - «Можно делать все!», но, за этим «делать» негласно подразумевается – «творить». А человек в невежестве своем думает, что можно вытворять все, что угодно, то есть совершать действие, в котором нет никакого творчества. Вот и выходит, что «Можно делать все!», это для человека и право, и обязанность одновременно, нужно только понимать правильно, что такое делать.

Частично герою удалось пригладить волосы – с большей частью демонизма справился. На затылке остались лохмы, это означает, что в прошлом воплощении герой прошел какой-то опыт, который, как ему кажется, дает право на всё и ноль обязанностей перед Абсолютом.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"