Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Переносица. К чему снится переносица

ПЕРЕНОСИЦА
обозначает буквально перенос куда-то. Однако, здесь все не так просто. Дело в том, что переносица в энергетике тела и разума является своеобразным устьем, где информация запаха перекодируется в образы понятные разуму. Точнее, перекодируется она в этмоидальной кости (решетчатом лабиринте), который находится за переносицей. Человек, не осознавая того, во многом, как зверь руководствуется запахами, большая часть которых как будто не ощущается в силу утраченных способностей, но тем не менее существует и передается сразу в подсознание. Переносица имеет с «лабиринтом» рефлекторную связь. Если сжать переносицу тремя пальцами, то разум успокаивается, дыхание становится глубже, из-за того, что перекодировка приостановлена. Таким образом, если переносица появляется в снах, значит сон обращает внимание на какие-то неосознанные пахучие влияния «без запаха», что-то неладно с перекодировкой – инстинкты питания, продолжения рода, выживания - получают неверную информацию. Чаще всего в снах переносица повреждена, что следует трактовать как поломку способности ориентироваться в экзистенциальных влечениях и угрозах. В некоторых снах переносица выступает как «кнопка» позитивной саморегуляции.


Сонник – Переносица. К чему снится переносица
 

Сон: Я нахожусь где-то. Похоже, это компьютерный класс. Вижу детей, они сидят и играют. Тут же есть инструктор - девушка лет 25, светлые волосы. Дети садятся за компьютеры и играют в игру. Сама она тоже играет в игру Майнкрафт. Я сажусь к ней и говорю, мол, вот вы то же играете, а в чем смысл. Она говорит, давайте я вам кое, что покажу. Потом берет и тремя пальцами жмет мне на переносицу, и тут я улетаю внутрь себя как бы назад от лица в сторону позвоночника. Я лечу назад через больше пространства и постепенно начинаю видеть свои руки и ноги, а потом и все остальное вокруг и хоп я снова проявился в этом мире, как и был, только я снова стою у стола, а не сижу. Девушки инструктора нет, я сажусь к сыну и рассказываю ему, что и как было, и в том числе нажимаю ему на переносицу, правда такого эффекта больше нет. Проснулся

Толкование: В этом сне в образе компьютерного класса перед героем предстала, лаборатория перекодировки запахов в понятные для разума символы. Девушка инструктор – разумное организованное чувство. Оно наделено функцией самообучение, поэтому тоже участвует в игре. Майнкрафт появился неслучайно, он переводится как «мое ремесло» также «добыча ресурсов из шахты». Нос – шахта, ресурсы – запахи, ремесло - перекодировка. Можно не знать английского, но коллективное бессознательное сработает.

Собственно, в этом сне герой получает совет, что иногда полезно отключиться от потока ощущаемых и не ощущаемых, но существующих (экзистенциальных) запахов, с тем чтобы абстрагироваться от внешних влияний и обратиться к самому себе в поиске ответа на важные вопросы. Пока что герой делать этого не умеет (нажимаю ему на переносицу, правда такого эффекта больше нет)… но на то и сон, чтобы обратить внимание и может быть научиться.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"