Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Сабля. К чему снится сабля. Приснились сабли

САБЛЯ
безусловно фаллический символ, но далеко не всегда агрессивный. В сабле есть что-то героическое и подчас справедливое. Изогнутая форма указывает на способность к гибкому поведению.


Сонник – Сабля. К чему снятся сабли
 

Сон: Я приехал на работу, по ощущениям со мной Виктор (руководитель московского отделения). Приехал на джипе. Это моя машина. Ищу место для парковки и вижу есть хорошее место. Хочу туда встать и вижу стоит на пути небольшой ящик деревянный. Думаю, а ведь его не просто так сюда поставили, явно показали, что это их место. Ладно думаю, я поставлю буквально на полчаса и ничего не случиться. Подвинул ящик и поставил на ее место машину. Заходим с Виктором в офис, тут много сервисников. Виктор беседует с ними и тут я слышу, как один из сервисников сильно выступает против клиента, он буквально пышет злобой и говорит, мол если клиент с ним так будет говорить, то услышит от него в ответ все что тот о нем думает, мол он устал уже от этих тупых клиентов, которые сами не понимают чего хотят. Я в этот момент понимаю, что мне уже надо уходить, и я пытаюсь найти свою обувь. Одеваю одно, не мое, другое - не мое. Вот они мои ботинки, причем это берцы, одеваю и выхожу, за мной выходит и Виктор. Мы с ним общаемся, и я вижу, как к нему приехала группа лиц, женщина модная лет 40, и двое мужчин с ней. Они приехали к Виктору, чтобы вместе выработать решение в части проблемы, связанной с тем, что сервисники не хотят терпеть, и идут на конфликт, и нужно выработать правила и сценарии этого конфликта. Я говорю, мол все Виктор, я поехал домой.
Подхожу к машине, а ее нет. Смотрю рядом вырыта большая яма. Ясно, значит ее эвакуировали и проводили работы земляные. Думаю, а где же она? То ли ее просто отвезли куда-то и в этом случае, она где то рядом, то ли ее откатили на ГАИ куда-то на свою стоянку. Скорее всего ГАИ, только они могут эвакуировать машину. Я помню, что никаких знаков не было, и правила я не нарушал. Думаю, как связаться с гаишниками и тут меня сзади обнимают, я понимаю, что это моя жена. Она говорит мол я приехала. Я ей рассказываю про ситуацию с машиной, а сам вспоминаю, что у меня в другом паркинге то стоит мерседес, и я за него плачу аренду. Хм, решаю, что джип то надо продать, и ездить на мерседесе. Далее я уже дома. Захожу в одну комнату и вижу там полуобнаженного мужика, у которого везде растут члены, даже на лбу торчит стоящий член. Думаю, что за херня и тут же бегают какие-то три карликовые женщины полуголые. Странно, выхожу из этой комнаты.
Захожу на кухню, жена что-то делает у окна, я прямо испытываю к ней желание страстное. Иду ней, обнимаю, прижимаю к себе. Она улыбается, но не поддерживает мою активность. Смотрю, отец мой стоит слева и моет посуду. Интересно думаю. Спрашиваю у жены, мол, а ты наш джип забрала со стоянки после эвакуации, она говорит - да. Рассказываю ей про идею продать его и ездить на мерседесе. Вижу, что она за. Смотрю на стуле лежит сабля, лезвие которой может складываться в виде перочинного ножа, но крепиться плохо. Беру ее в руки и иду в другую комнату, хочу тому мужику все эти члены отрубить. Зашел, а его нет. Ложу саблю на стул. Ко мне выходит девушка и увлекает меня еще в одну комнату в глубине. Она пытается гладить меня и предлагает ласку. Я же наблюдаю за происходящим и за ней. В какой-то момент, она садиться на диван и тут я понимаю, что она мужчина, ставший женщиной. Я говорю, мол, а женщин нет, я мол не принимаю такие трансформации. Тут вбегают три девушки карлики и предлагают себя, причем две из них то же с половыми органами, как мужчины, так и женщины. Я наблюдаю за ними, и чувствую, как сексуальное желание, которое было на пике в какой-то момент растворяется во мне, вместо него приходит понимание ситуации, понимание того, что мне это не надо и все эти "герои" пришли сюда как испытание. Проснулся.

Толкование: (Небольшое предисловие. Этот сон относится к достаточно редкому, но все же не единичному случаю психоэмоционального инфицирования одного человека другим. При обычном общении между людьми, если один из них тяжелый невротик, что внешне может быть совершенно незаметно, инфицирование не наступает в силу естественной защищенности. Каждый человек наделен защитным механизмом на уровне полевых структур. Однако, если общение происходит на волне глубокого анализа личности (тихого) душевно больного человека, то заражение становится возможным, поскольку, раскрывая своего анализанта исследователь вынужден раскрыться сам. Таков закон – от сердца к сердцу – иначе ничего не поймешь. Разумеется, заражение может наступить только в том случае, если у исследователя полевой (психоэмоциональный) иммунитет ослаблен, то есть, он сам предрасположен к данному неврозу).

Мужчина приехал на работу. Здесь идет речь вовсе не о производственных отношениях, но труде иного рода. Аналитика подопечного, это тоже большой труд, а образы функционеров из сферы производственных отношений подсознание выбрало по принципу доходчивости. Виктор (руководитель московского отделения) олицетворяет собой часть личности, предрасположенную к неврозу. Сервисник, нападающий на клиента, это внутренний «аналитик» нашего героя. Клиент – анализируемый (тяжелый невротик). Уже из одного факта сильнейшей озлобленности сервесника по поводу тупости клиента, следует, что сам сервисник страдает тем же самым, только в латентной форме. Злится человек всегда на то, с чем не может справиться до конца в самом себе.  

Приехал на джипе. В этом сне джип символизирует компетентность аналитика, способного преодолевать сложные препятствия в анализе другого человека. Здесь самое интересное - ящик, которым кто-то зарезервировал место для своего авто. Это «ящик Пандоры» - хранилище тяжелого невроза анализанта. Пока его не трогаешь – все спокойно. Герой его сдвинул и поставил на его место свою машину. Читай – вторгся в сокровенное внутреннее пространство подопечного своим исследовательским разумом. Как видим, на поверку компетенции оказались со слабинкой. Джип исчез, а рядом с тем местом, где он стоял оказалась яма. Яма всегда символизирует духовный провал. Впрочем, наш герой туда не упал, и никого в яме не видел, значит, падение (в невроз) только наметилось, но не произошло. Джип тоже не провалился в яму, а просто исчез, следовательно аналитические компетенции то у героя есть, но ему еще не достает опыта в подобного рода переделках.

К Виктору пришла модная женщина и два мужчины. Модная женщина олицетворяет «разоблачительницу масок» - способность почувствовать скрытую под маской-ящиком психологическую инфекцию анализируемого человека. Два мужчины, это «Опыт» и «Защищенность». По большому счету наш герой их обрел (они пришли выработать правила и сценарии этого конфликта). В дальнейшем в подобных случаях анализ будет проходить без пробоев психической ауры. Но сегодня ящик Пандоры все же оказался раскрытым, и демоны невроза разлетелись. С ними нужно было как-то справиться.

(Тут меня сзади обнимают, я понимаю, что это моя жена). Жена то жена, но типа «угадай кто?». Судя по тому, как у героя возникает страстное желание интима, а жена его не поддерживает, это и есть тот не до конца преодоленный личный невроз, который стал причиной психоэмоционального нападения со стороны анализируемого. Все эти двуполые и однополые карлицы, мужчина – трансвестит и мужчина, обросший пенисами, есть не что иное как формы тяжелого сексуального невроза, коим болел анализируемый. Теперь они вторглись в душу анализанта (главного героя этого сна). Как видите, искушению он не поддался и в связь ни с кем из них не вступил, что свидетельствует о победе в очередном сражении с собственным неврозом, но еще не окончательной. Хотел порубить полового мутанта саблей, но тот исчез. Это говорит о том, что желание выздороветь от фаллократита полностью у героя есть, но еще не хватает мастерства в выслеживании.

Сабля по типу перочинного ножика указывает на позитивное понижение уровня агрессии, сублимацию излишнего либидо в конструктивные социально-полезные формы. Отец моет посуду – врожденная сила героя приводит в порядок ресурсные механизмы.

P.S. Сон показывает позитивные тенденции. Герой верно уловил, это было испытание. Да, случился прорыв «врага», но атака отражена и получен ценный опыт. Возможно, в скором времени герою доведется «ездить на своем мерседесе», то есть, наслаждаться жизнью человека свободного от каких-либо невротично-сексуальных реакций.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"