Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Бывший зэк. К чему снится бывший зек

Бывший зэк
В этом образе из подсознания человека выходит определенная черта характера аморального свойства, до сих пор находившаяся под контролем совести. Но трактовать все сны в таком ключе чревато ошибкой. Что если бывший зэк был не уголовником каким-то, а узником совести?



 

Сон: Я нахожусь в автобусе. Автобус старый Пазик, и едем мы из города в деревню. Я стоя еду, вижу мужчину лет 55-56, лысеющий, в черной футболке, кряжистый. Я смотрю на него, он смотрит на меня, и тут он встает и идет ко мне со словами, о мол я знаю тебя, мы с тобой вместе на зоне сидели. И вот уже практически подошел и хочет обняться, я его хоп и ногой отталкиваю. Еще раз. Он говорит, мол да это точно ты, ты и там ногами всех отпинывал, я его снова и снова ногами толчками отпинываю. В итоге он садиться, я все это время молча наблюдаю за ним. Я не помню ни зону, ни то, что мы с ним сидели или я сидел, однако, я чувствую, что не надо его к себе подпускать.

Толкование: Вроде бы все просто, мужчина отпинывает зэка, значит, не позволяет себе аморальное поведение. Если бы он позволил бывшему Зэку обнять себя, это означало бы приятие, что-то вроде братания, ассимиляции с глубоко скрытым пороком. В дальнейшем аморальность стала бы нормой его поведения. Однако, здесь все не так просто. Кто такой зэк, это человек осужденный за то, что попрал закон. Конечно, не в законе дело, - человек попрал чьи-то интересы, причинил кому-то страдания. По образу и подобию, герой, попирая самого зэка, причиняет страдания где-то самому себе, за то, что причинил их другому где-то когда-то. К тому же бывший зэк и зэк не синонимы. Разве зэк не может исправится? Может. Получается, что реально никакой преступной аморальности в герое может не быть, а попирает он фантом. Дело то происходит в автобусе, то есть, под знаком коллективного движения, а раз так, то оценка порока предвзятая. Сам герой себя аморальным не считает, но признает, что с точки зрения социума таковым является. Вот и выходит, что отпинывает он какие-то ярлыки, навешенные социальным окружением в прошлом, а никакого порока в реальности нет.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"