Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Спор. К чему снится спор. Приснились спорщики

СПОР
Хоть и говорил великий философ, что в споре рождается истина, но к снам это точно не относится. Во-первых, всякий спор в сновидении происходит между фракциями одного и того же «Я». Во-вторых, такой спор всегда иносказателен.

- Молодой мужчина спорит с группой из шести человек – спор «шестерки» со своим Эго.
- Спор двух акушерок по поводу того, как правильно принимать роды – спор женщины со своим инстинктом продолжения рода. Не сошлись во мнении - нужно рожать только достойных детей или каких угодно.
- Спор с Пушкиным и Шекспиром – олицетворяет собой спор внутреннего «лирика» с внутренним «трагиком», при том, что тот и другой живут в человеке с очень большим самомнением.
- Ученик спорит с высоким учителем по поводу каких-то процентов – человек оспаривает право истины у своего духа.
- Спорят родственники – читай - родственные идеи, по сути своей одинаково пустые.
- Повар спорит с обедающей дамой по поводу разноцветных волос в супе – женщина спорит со своей кармой.


Сонник – Спор. Приснились спорщики
 

Сон: Я на работе. Спорю с коллегами из-за графика дежурства. Потом образ операционной. Пациент на столе, и вдруг вижу, через трубочки из его тела наружу вытекает жидкая плоть, тело сохнет и орёт в страданиях.
(Юрий, это что-то про жизненные силы?)

Толкование: Верно, это сон про жизненные силы. Но смысл его в ином. Для справки - сон приснился врачу-нейрохирургу, но спор не профессионального содержания. И сам герой предстал в иносказательном образе «врача» самому себе. Коллеги в этом сне – альтернативные теории различных гуру по поводу бытия человеческого, потому что наш герой не только врач, но активный духовный искатель. Спор идет, собственно, о том, какая теория лучше, чтобы начать исцелять самого себя…  

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"