Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Паровоз. К чему снится паровоз. Приснились паровозы

ПАРОВОЗ
может иметь два значения. Первое – отсталые, несуразные сценарии движения по жизни. Человек привержен архаичным идеям, ретроград и пессимист, но создает вокруг себя много шума, пышет амбициями, хорохорится, критикует молодежь.

Второе, редкое значение паровоза – психический поток энергии, сопутствующий переходу души в новое воплощение. Дым – сгорающее прошлое, пар – духовная энергия, уголь – жар души, черный железный корпус – кармическое тело, рельсы – судьба, вагоны – пережитый опыт.


Сонник – Паровоз. Приснились паровозы
 

Сон: Я иду с каким-то парнем по дороге в деревне. Это наша деревня в Татарстане. Вижу нашу родню, ко мне бежит двоюродная сестренка. Тут на нас налетает стая гусей и пытается нас ущипнуть. Я их расталкиваю и распинываю достаточно бесцеремонно. Они все идут на меня. У меня в голове прокручиваются все маневры как надо их обходить… После того как я их раскидал, я говорю товарищу, мол если хочешь увидеть что-то интересное, пойдем. Мы подходим к двум большим ивам (я раньше там играл в 10-12 лет). И мы спускаемся в метро. И попадаем на станцию. Как во сне, где станция - это старое время (начало столетия). Мой товарищ начал ходить по помещениям и куда-то исчез. Я понимал, что сейчас приедет наш паровоз, и если мы на него не попадем, то останемся здесь надолго (очень). Я пошел искать его. Было много комнат с посудой дорогой, но я быстро их проходил. В одной из комнат я нашел его, там была голая девушка. Он собрался и пошел. Мы стоим у полустанка. С нами еще две девушки, они что-то лепечут. Тут я понимаю, что у нас не собраны вещи. Бегу в комнату, начинаю в сумку все скидывать. Как бы вижу, что паровоз подъезжает (все в старинных одеждах). Понимаю, что все я не соберу. Кидаю, что успел в сумку и бегу…

Толкование: Сон иносказательный, повествует о предсмертных переживания главного героя. Паровоз в этом сне предстает во втором значении – стандартный «механизм» перехода в потусторонний мир.

Действующие лица и объекты:

Деревня – родовое гнездо. (Где бы не жил человек, будь он хоть царем, принцессой, монахом или моряком, он всегда увидит в качестве отправной точки в новое воплощение деревню или что-то похожее, как образ изначального).
Главный герой – осознанная часть духа.
Какой-то парень с ним – виртуальное «Я» на следующее воплощение.
Двоюродная сестренка, бегущая навстречу – зов души (она намерена родиться в следующем воплощении в женском теле).
Стадо гусей – грехи главного героя (как видим, незначительные – легко отбился – немного важничал).
Комнаты с дорогой посудой – формы прошедшей (привилегированной и высокоинтеллигентной) жизни.
Голая девушка – обнаженная душа героя.
Полустанок – предсмертный одр.
Две лепечущие девушки на полустанке – чувство робости и чувство неизвестности.

По сути, комментировать в этом сне нечего и так все ясно. Разве что, интересно понаблюдать, как человек, не обремененный значительными грехами, переходит в мир иной без особых волнений, без страданий, так сказать, в рабочем порядке… Ту-ту, и поехали. Разве что не все вещи успел собрать… взял с собой только значимые привязанности.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"