Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Камешек. К чему снится камешек. Приснились камешки

КАМЕШЕК
в снах символизирует судьбу. Снится людям продвинутым духовно, но в кризисные годы, чтобы показать истинные масштабы происходящего. Кризисы ведь случаются всегда по одному и тому же поводу, из-за переоценки собственной значимости. Если камешек во сне нравится человеку, значит он принимает свою судьбу. Выбросить камешек равносильно горделивому отказу. Непонятный камешек свидетельствует о неготовности к осознанию судьбы.



 

Сон: (Накануне я подумал о том, что скоро будет 40 дней, как дедушка умер). Я нахожусь на берегу огромного озера или моря. Погода хорошая, тёплая. У меня в руках мой надувной походный матрац для сна зелёного цвета (в жизни у меня есть такой матрац). Я делаю так, чтобы он был хорошо надут, без складок, это важно. Теперь отдаю его своему дедушке. Он, взяв его, направляется в воду, ложится на него и начинает плыть. Совершив небольшой заплыв, он возвращается. Я вижу, что ему тяжело, он вжался в матрац и за счёт него держится на плаву. Его голова наполовину в воде. Время от времени он её высовывает полностью, чтобы глотнуть воздуха, но потом вновь она уходит под воду по уровень глаз. Вот он доплыл до берега, выходит из воды. В этот момент другой, неизвестный мне человек пенсионного возраста, спросил у меня, имея ввиду моего дедушку:
- Кто это?
- Это дедушка, - ответил я.
- А как зовут его? 
- Виктор. 
- А, это который Григорьевич?
Теперь этот человек обратился к дедушке:
- Виктор Григорьевич, а как у вас получилось сделать так, чтобы песок на матраце не остался? 
- Я заранее его хорошо отряхнул, ответил дедушка. 

В это время, пока вёлся этот разговор, я стал входить в воду. Я думал, что вода холодная, но оказалось, что она комфортной температуры и находится в ней очень приятно, чувствуешь, как она обволакивает всё тело. Побыв немного в этих приятных ощущениях, я приблизился к берегу. Вижу, что в месте, где вода касается берега, много красивых камешков. Они разноцветные, многие из них обточены водой. Я взял один в руку. Это был небольшой камень нежно-розового цвета с крупным ярко-зелёным вкраплением. Камень не был обточен водой, как остальные. Мне он понравился, я подумал про себя, что он необычный. 

Лёжа на берегу, частично в воде, я продолжал перебирать камешки. Чуть выше, где вода уже не касалась берега, я нашёл круглые камни зелёного цвета с чёрными вкраплениями. "Это малахит, - подумал я, - точно такой же, как в Хибинах."

Ещё выше и дальше от воды тоже были разные камни, но из-за того, что вода их не касалась, они были покрыты каким-то налётом, вроде лишайника. Я, ковыряя его ногтем и видя, что он отшелушивается, сказал кому-то, кто в этот момент был рядом со мной, что это грибок, который покрыл все эти камни. 

Толкование: Очевидна духовная связь между дедушкой и героем этого сна. Переход в мир иной всегда сопровождается взаимодействием души умершего со своими родственниками: кто-то помогает перейти, кто-то, наоборот, пытается удержать, страдает от разлуки, еще кто-то гонит подальше от себя в страхе перед смертью. Что наш герой? Он действует прагматично – дело есть дело – переправляйся скорей. Надувной матрас, это что-то вроде лодки Харона. Так молодой человек устраивает своему деду своеобразную тренировку в переправе на тот свет, которая должна совершиться окончательно на 40-й день.
Диалог внука с незнакомцем пенсионного возраста следует понимать как вхождение в роль провожающего. Внук как бы ставит себя на место деда и рассуждает от его лица. Вопрос к деду по поводу отсутствия песка на матрасе, в переводе со сновиденческого означает: «Дедушка, отряхни прах и отправляйся на свои небеса, сожалеть не буду, обременять себя памятью о тебе не вижу смысла». Несмотря на холодность внука, уход дедушки оказал на него благоприятное воздействие. Так нередко бывает, что с уходом человека, жизнь оставшихся членов рода позитивируется. Умерший уносит с собой значительный объем кармы, а оставляет какие-то материальные ценности. Вот и наш герой переживает прилив жизненных сил (вода комфортной температуры и находится в ней очень приятно). Очевидно, что в лучшую сторону изменилась и сама судьба героя (камень нежно-розового цвета с крупным ярко-зелёным вкраплением… мне он понравился). Другие камешки, это вариации судьбы, которая могла бы реализоваться, если бы дедушка не умер. Зеленые камни с черными вкраплениями – страстная, но со множеством мелких неприятностей судьба. Камни, покрытые налетом вроде лишайника, – тоскливая, полная лишений судьба. Обратим внимание, что розовый камешек, который понравился герою, не обточен водой, то есть, судьбу нужно еще доводить ума, но все же, это большая удача.

P.S. Сон предвещает улучшение качества жизни.
 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"