Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Приснился корт – сладкий жареный творог

КОРТ – сладкий жареный творог
Для татар, поскольку, это национальное блюдо, может иметь значение большой удачи в каком-то деле, попадание в «десятку», совпадение со своей душой в очень интимном содержании. Но для такой трактовки сюжет сновидения должен строиться на драматических, но жизнерадостных событиях. Если же сюжет по своему содержанию насыщен невротичным психологизмом, то корт предвещает необычную психологическую заварушку - нечто весьма полезное, но залежавшееся, спрессованное временем, припасенное для особого торжества. Кроме того, в этом образе сквозит элитарность и оригинальность, граничащая с фокусничаньем и все это с оттенком сенсационности сомнительного качества.



Сон: Я стою в очереди в магазине. Дошел до кассы.  Покупаю корт (сладкий жаренный творог). При этом я принимаю, что это наш продукт татарский. Возникает ситуация, в которой повисает вопрос, а чей это продукт? И тут вдруг для всех я говорю как бы на весь мир - это мой продукт, я за него отвечаю. Далее я на встрече, это большой официальный прием у английской королевы по ощущениям. При этом речь идет о распределении доходов от продаж нефти. И вот я оказываюсь свидетелем того, как группа парней русских, один из них вожак, наглый и молодой тип с усиками. Он меня использует как некоего свидетеля, который должен был подтвердить их право на получение доли в этих доходах от продажи нефти. Я слушаю и понимаю, что меня используют. Начинается физическое столкновение с представителями власти английской королевы, и эти парни их побили и тем самым утвердили вроде как свое право на долю. Я свидетель всего этого. И вот возникает тема, когда ко мне апеллируют обе стороны, я же вдруг им говорю, мол уважаемые, моя доля в этом 94600 $ ежемесячно. Все смотрят на меня с удивлением, и соглашаются. И тут кино завершилось. И как часто в финале фильмов, основанных на реальных событиях, рассказывается о том, что в итоге произошло с героями фильма в конце их истории. Пишется обо мне, мол получил свою долю и жил в Стамбуле, занимался исследованиями и аналитическими статьями. Главарь группы с группой стали промышлять во Франции, про того, про того, ... и все дожили до глубокой старости. Конец фильма.

Толкование: Сон начинается с того, что герой стоит в очереди в магазине и дошел до кассы. Уже одно это устанавливает особый ракурс трактовки – речь пойдет о каких-то приобретениях. Наверняка они заслуженные, сдан какой-то великолепный проект, может быть даже гениальный, но все же творческая сторона дела отходит на второй план. Где касса и товар, там на первом месте – желанное приобретение.

Герой объявляет во всеуслышание, что Корт, это его продукт и он за него отвечает. Странное дело, ведь продукт татарский, получается что-то вроде присвоения себя каких-то национальных заслуг. С другой стороны, в самом этом факте нет ничего предосудительного, человек и должен гордиться своей Родиной и где-то ассоциировать себя с ней. И если человек знает свою цену, то почему не заявить об этом открыто. Но пока не будем выставлять никаких оценок, ни хороших, ни плохих. Необходимо разобраться со смысловым ядром ночного послания.

Ядро альфа-сексуального содержания. Посмотрите, наглый молодой тип с усиками, это же классический образ обольстителя женщин. А учитывая, что на хеппи-энд он оказывается во Франции, мы получаем подтверждение версии. Ведь Франция, это девочки – раскрепощенные, задорные, очаровательные. Сам герой оказывается в Стамбуле, казалось бы, ничего особенного, но смотрите. Булл – бык, стам (staim) – стойкий, стояк.

Что за битва разворачивается вокруг английской королевы и почему такая странная цифра $94600. Уж извините, есть такая неприличная байка у мужчин: «Еб@ть так королеву, воровать так миллион». С английской королевой все понятно, а цифра, смотрите 9-4-6. Девять и шесть - всем известная поза, а четыре, это же крест-накрест – пересечение тел, а заодно и крест (мужской) судьбы. Ноли – вагинальны. Однако, цифра, немного недотягивающая до заветной круглой, играет тонкую психологическую роль. Наш герой человек интеллигентный, а круглая цифра выдала бы вульгарные амбиции. А так подчеркивается - мне чужого не надо, я не нахал, беру только честно заработанное и ни копейкой больше.

При чем здесь доходы от нефти? А вот при чем. В слове нефть есть «Неф» - вытянутое помещение храма, обрамленное колоннами, заканчивающееся алтарем. Чем не священное таинство вагины. Так же присутствует интимно сексуальная буква «Ф». Еще есть Нефтида – богиня смерти и темноты. Смерть по Фрейду тесно ассоциирована с сексом, темнота тем более. Но самое удивительное, что Нефтида является женским аналогом Мина – Бога эрекции.

Следует признать, что интимно сексуальные ассоциации в этом сне тонки и не столь откровенны, как это часто бывает. Но здесь действует один психологический закон - чем больше человек проработал в себе грубые сексуальные комплексы, тем слабее они выражены в сновидениях. Очевидно, что герой этого сна давно строит свою индивидуальность и в этом сне «докопался» до косвенных улик.

Конечно, в этом сновидении прослеживается тема национальной гордости, борьбы за признание своих заслуг, но все же в основе всего лежит вненациональная, вневременная сублимация мужского либидо в творчество, которое в итоге становится мерилом мужской победы.

P.S. Сон к лучшему, потому что полон побед и яркого самовыражения, а что касается сексуального невротизма, то его в общем-то и нет, это просто игра воображения.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"