Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Скакалка. К чему снится скакалка. Приснились скакалки

СКАКАЛКА
символизирует навязчивые мысли или какую-то раз за разом повторяющуюся типовую ситуацию, которую необходимо преодолевать.



 

Сон: Я на перекрестке возле метро и ТЦ (как в реале), иду домой и вижу автобус, от которого исходит невидимая угроза. В нем призраки убийцы. Автобус едет как попало, вихляет, там явно нет водителя. Проезжает остановку и люди с ужасом понимают, что сейчас автобус остановится и начнется что-то страшное. Но автобус не остановился и проехал дальше по дороге, которая идет параллельно моему дому, и он обязательно остановится и призраки нападут на мой дом. Но я все же иду домой, хоть и страшно. Подхожу к лифту, дверки открываются – там битком людей и все кричат от ужаса. Нет, на этом лифте я не поеду. Нахожу рядом другой лифт, он совсем маленький, захожу, я в нем одна, начинаю подниматься. Но тут какая-то невидимая мне сила начинает со мной играть – лифт немного проезжает вверх, потом резко падает на несколько метров, снова поднимается, опять падает. Я уперла ступни к стенкам лифта, пружиню в коленях, чтобы не упасть. Страшно до ужаса, но во время подъема успеваю решить 2 задачи, которые невербально мне задали призраки (не помню, что это за задачи, но решила). Доезжаю до верха, выхожу, какой-то большой холл, типа гостиничного. Навстречу мне две девушки похожие на японок, с короткими стрижками. У них в руках скакалки. Я понимаю, что они меня сейчас начнут бить этими скакалками. Буду защищаться. У меня тоже появляется в руках скакалка, я немного на ней скачу, потом сворачиваю и мы начинаем схватку – стегаем друг друга. Одна девушка главная, а вторая не дерется, просто наблюдает и я поняла, что она мне не угроза. Стегаем друг друга из всех сил. Тут я понимаю – чтобы её победить нужно стегануть 12 раз подряд – так и делаю, раз, раз, раз… Мне удается победить её. После этого еще было одно препятствие, но я проснулась от будильника и забыла, но осталось, что я справилась.

Толкование: Перекресток всегда предвещает психологическое столкновение с какой-то неудобной, а может быть и катастрофичной ситуацией. Даже, если во сне на перекрестке не происходит ничего, напоминающего столкновение, оно имеет место, подобно событию на плане невидимых энергий. На этом «перекрестке» мирное течение жизни героини внезапно пересекло течение смерти. Она знала, что все это существует на белом свете, как реальность человеческого общества, но сейчас оно стало явью здесь и сейчас.

Почему убийцы в автобусе, а не в такси, например, или на мотоциклах? Потому, что сон таким образом подчеркивает, эти убийцы движимы общественным сценарием. Авто в переводе означает сам. Суть сценария «Убей его, или он убьет тебя». Человек в страхе за свою жизнь нападает на соплеменников, что равносильно аутоагрессии, потому что в коллективном бессознательном люди составляют единый организм. Собственно, это не совсем убийцы, а призраки-убийцы. В жизнь героини вторглась виртуальная смерть, как коллективная энергия, на волне которой происходят убийства. Автобус едет как попало, вихляет – смерть слепа.

Нападение призраков-убийц на дом, где живет героиня этого сна, означает крушение убеждений о собственной защищенности. Ей всегда казалось – меня это не коснется, и вот на тебе, смерть совсем рядом. Лифт полный кричащих от ужаса людей, олицетворяет психологический механизм «подъема» страха. Вы же знаете, как страх может довести человека до неуправляемого состояний - паника, паралич, шок. Женщина в этот лифт не села, что означает – не поддалась приступу страха. Села в маленький – это тоже психологический процесс подъема, но не страха, а переживаний о том, что может не справиться со страхом.  Рывки лифта вверх и вниз символизируют резкие перепады самоконтроля. В итоге героиня поднялась в самоконтроле на уровень своего подсознания, где действуют психологические обструкторы, что-то вроде сценарных модулей.
• Первая японка, которая начинает хлестать скакалкой, это обструктор: «Страх смерти все равно придет к тебе снова и снова, ты никуда не денешься, так и будешь каждый раз подпрыгивать от страха».
• Вторая японка, которая просто наблюдает, это обструктор: «Посмотрим, как ты в следующий раз справишься со страхом, подпрыгнешь или нет».
В этот момент у героини наступает инсайт. Она начинает осознавать природу своих обструкторов, оказывается, они не выдерживают ответных ментальных ударов. Достаточно заставить их 12 раз подряд «вздрогнуть» от ментального противодействия, как сценарий распадается, что и произошло.

P.S. Cо страхом справилась. Две задачи, поставленные смертью, – решила. Два психологических обструктора победила. Еще одно препятствие одолела. Это чистая победа. Сон предвещает усиление индивидуальности.


© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"