Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Черные яички насекомых. Приснились черные яички

Черные яички насекомых
символизируют зародыши чего-то плохого для человека. Как минимум суету, бездушие, измельчание жизни, попадание под манипуляцию, как максимум – тяжелое инфекционное заболевание и смерть.



 

Сон: Помню только. Какое-то насекомое с прозрачным брюшком отложило черные яйца. Я эти яйца стал давить пятками. Пришла мысль, что это типа моль. Оно также летало, я пытался поймать, но не помню, чем закончилось. Кстати, сон про насекомое моль снится второй раз. Тогда я ее прихлопнул тапком.

Толкование: Полностью понять этот сон невозможно, поскольку начала нет, а конец оборван – неясно поймал герой моль или нет. Однако, в общем и целом, направленность сна позитивная, поскольку яйца раздавлены. Моль (или любое летающее насекомое) символизирует извращенный женский дух. Извращенный в том смысле, что женщина относится к мужчине исключительно как к объекту обязанному выращивать и сохранять её потомство. Не видит в мужчине человека, только объект. Здесь мы говорим не о какой-то конкретной женщине, иначе бы во сне она как-то присутствовала. Это было нападение, скажем так, женских чар из коллективного бессознательного. А произошло оно только по той причине, что мужчина тоже, в какой-то части своего бессознательного, воспринимает женщину как объект чуждый ему по природе, но пользуется этим объектом для удовлетворения своих собственных потребностей. Черные яички символизируют не столько детей, сколько сопутствующие вредные обязанности, перенапряжение, истощение жизненных сил, в конечном счете преждевременную смерть мужчины.
Не стоит воспринимать ситуацию, как некую реальность конкретного семейного плана героя. В этом сне речь идет о флюидах порочного процесса использования женщиной мужчины на уровне коллективного бессознательного. Для того чтобы состоялось рождение детей и далее мужчина их вырастил, сначала необходимо создать инфраструктуру, которая сделает это возможным. Подобно тому, как для того, что посадить кого-то в тюрьму, сначала необходимо её построить и создать систему правоохранительных и исполнительных органов. Совершенно необязательно, чтобы мужчина был женат и у него могли бы быть дети, но его тело (если бы он не раздавил яйца) стало бы своеобразным производственным предприятием создания и работы узлов и механизмов «машины» эксплуатации женщинами мужчин. Родил бы детей и попал в зависимость какой-то другой, незнакомый мужчина «Х», а наш герой стал бы частью процесса. Так работает коллективное бессознательное, в нем каждый может быт как винтиком, исполняющим функцию для кого-то другого, так и собственно субъектом, пользующимся информационно-энергетическим услугами других субъектов. В коллективном бессознательном великолепно организовано своеобразное разделение труда… а люди ведут себя подчас как насекомые.
Хорошо то, что яйца раздавлены, это означает, что ночью мужчина отказался от участия в этой дурной интеграции. Плохо, что не убил моль, значит не изжил в себе восприятие женщины как вредного мелкого и эгоистичного существа. Нападения подобного рода будут повторяться. Плюсом необходимо признать и то, что в прошлом сне герой давил моль тапком, а в этом – пятками. Это значит, что проработка выходит на более интимный уровень, повышается осознанность. Прозрачное брюшко насекомого также указывает на повышение проницательности мужского ума.
P.S. Сон к лучшему. Удалось отстоять свою индивидуальность, растет осознанность.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"