Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Франция. К чему снится Франция

ФРАНЦИЯ
появляется в снах как спасительный образ разрешения различных конфликтов, если привычное мировоззрение сделать этого не позволяет. Подсознание начинает экспериментировать и отправляет человека во «Францию» - страну любви, праздности, романтического секса, изысканных вкусов. Что ж, в этом есть изрядная доля правды. Не обстоятельства создают судьбу, но отношение человека к обстоятельствам. Возможно, переход во «французское» мировосприятие поможет выпутаться из проблем.
В рамках минипроекта «
География сновидений» рассмотрим несколько снов.



 

Сон: Мы с мужем спали на льду. Мне было тепло, потому что я спала на его груди. По утрам я словно мощный сильный зверь плаваю в этой реке с льдинами и мне тепло, потому что он рядом. Как‑то мы решили разбогатеть и на вертолёте украли с завода свиток дорогого серебристого металла. Мы удачно улетели и спрятали его... Началась война с Францией, кровавая и жестокая. Муж ожесточённо фехтовал с французами на шпагах. Под влиянием этой войны он решает отдать украденный свиток пластин. Он вернул их, а сам направил свой самолёт в озеро, покрытое льдом. Я держусь весь день, и никто и не скажет, что со мною что‑то происходит. Но я теперь не могу спать на льду, мне очень холодно…

Толкование: Лед в этом сне олицетворяет холодную, бездушную реальность. Но это не может омрачить существование героини, потому что она любима мужем. Ей есть где приклонить голову. Любовь превозмогает любой холод. Однако, в сновидении свой счет поступкам. Спала на груди у мужа, означает - была слишком пассивна и беспечна, не прилагала сил для углубления отношений. Кто-то летает на крыльях, наша героиня в ледяной реке плавала. Все переживают влюбленность по-своему, но одинаково верят, что так будет всегда.

Украли с завода свиток дорогого серебристого металла. Завод – мироздание. Свиток – вечность. Дорогой металл – бесконечность. Украли – аллегория на тему – понадеялись на то, на что надеяться человеку не положено. Проще говоря, пара решила, что они исключение из правил и им будет даровано вечное, бесконечно состояние влюбленности.

Условно можно сказать, что во всем виноват мужчина. Он всегда первым выпадает из состояния влюбленности, хотя-бы потому, что она мешает самореализации. Так началась война с Францией – состоянием праздной романтичности. По большому счету, начал войну не мужчина, а Вселенная ради того, чтобы вернуть людей к реальности. Сражается мужчина с сентиментами (французами), мешающими решению повседневных задач. Отдал свиток – осознал глупость своей надежды на вечную влюбленность. Направил самолет в озеро, покрытое льдом – мечта готова разбиться о суровую реальность.

Это сон о том, как закончилась влюбленность, и героиня снова оказалась там, откуда бежала (мне очень холодно – состояние души без любви).


Сон 2. Я часто вижу в снах Францию, путешествую по ней, бываю в конкретных местах с названиями, которые я к сожалению не помню, просыпаясь, хотя я там ни разу не была и даже не думала об этой стране. (Пожалуйста, ответьте мне, что значат этот повторяющийся сон. О Франции я даже и не думаю в повседневной жизни).

Толкование: В повседневной жизни даже не думает, а в подсознании, как видите, отправляется туда постоянно. Франция в снах, как мираж в пустыне, только что мираж про оазис с водой, а здесь про фееричную любовь. Коллективное бессознательное уносит её во Францию.


Сон 3. Зима. Я вместе со своим приятелем стоим и смотрим в окно вдаль на остров, завоеванный им. Остров расположен за замерзшим морем. На нем такая толстая корка льда, что по ней можно ходить. На острове высится флаг моего приятеля. Этот остров мы называем Франция, но там еще и Пизанская башня находится… Потом вдруг флаг начинают менять на другой. Я в недоумении, начинаю спрашивать у приятеля, что за дела. Флаг оказывается его лучшего друга, получается как-то непонятно. То ли остров был подарен, то ли он его отвоевал. Я обижаюсь, объясняя это тем, что слишком много людей – воинов полегло, чтобы просто так расставаться с островом… Мы вдвоем идем по этому самому морю. Видно, что лед начинает подтаивать, появляются небольшие лунки, вода. Мы принимаем решение вернуться обратно. Он выбирает тропы побезопаснее, я иду следом за ним.

Толкование: Сон повествует о том, как молодой человек давно уже обосновался во «Франции». То есть, создал себе жизненную философию, где главной ценностью является романтическая любовь. У него наверняка в реальности имеется сотня прекрасных подруг, с которыми он весело проводит время. Счастье кажется герою незыблемым как остов в океане. Пизанская башня - олицетворение счастливого фаллоса, в этом слове есть недвусмысленный намек Пиз… Флаг – символизирует собственность, а заодно и предостережение соперникам – сюда не ходи, моё. Однако, все проходит. Лучший друг в этом сне, это более прогрессивная часть личности, которая готова отказаться от романтических утех, ради саморазвития. Утехи были, а жизни то не было (остров расположен за замерзшим морем). Смена флага указывает на радикальные перемены мировоззрения, отказ от «Франции», пока неясно какое новое, но польза несомненна – лёд начинает оттаивать. К герою возвращается жизнь.


Сон 4. Еду я в машине на переднем сиденье вдвоем с мужчиной. Едем по пустыне по асфальтированной дороге. Вдоль дороги стоят огромные статуи желтого цвета из камня, похожие на кактусы. Мы останавливаем машину, подходим к одному из кактусов‑скульптур. Трогаем его он твердый. Затем садимся в машину и едем дальше. Едем по асфальтированной дороге. Дорога разделена на три полосы и поднимается вверх. Мы едем по крайней третьей полосе. Все машины по этой полосе движутся вверх до гаишника, затем он их останавливает и машины движутся по этой же полосе в обратном направлении, и поворачивают в сторону по дороге. Машины, движущиеся друг напротив друга по одной полосе, не сталкиваются. Мы узнаем, что нам нужно повернуть и поехать назад, когда подъезжаем к гаишнику. Это он нам объясняет. Движемся в сторону. Мы направляемся в Париж. Подъезжаем к городу. Ищем гостиницу. Все разговаривают на французском. Наконец‑то мы находим гостиницу. Я захожу в номер. Подхожу к столику с горизонтальным зеркалом. Столик, точнее комод из светлого дорого лакированного дерева. Я смотрю в зеркало.

Толкование: Сначала сон показывает как героине живется в реальном мире. Едет по асфальтированной дороге в пустыне – живется легко, но скука неимоверная. Разве что время от времени случается секс, где она вынуждена поклонятся фаллосу (вдоль дороги стоят огромные статуи желтого цвета из камня, похожие на кактусы). С эрекцией супруга проблем нет (подходим к одному из кактусов‑скульптур... трогаем его он твердый), но радости мало - кактусы колючие – муж суров и неприступен, по душам не поговоришь. Желтый цвет символизирует обманчивую ценность.

Дорога из трех полос символизирует известную любовную историю: по левой поедешь – проблем не оберешься, по средней поедешь – как у всех будет. Героиня выбрала правую дорогу – любви. Да вот беда – не получается. Гаишник, это вроде как учитель – отправляйтесь назад, начинайте все с начала. Наука любви сложна. Тут то наша героиня и решает свернуть на Париж.

Комод символизирует пусть и красивую, дорогую, но все ж стандартную и тяжеловесную «моду» коллективного сознания. Смотрит в зеркало – ищет себя.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"