Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Фейерверк. Приснились фейерверки

ФЕЙЕРВЕРК
в снах, это взрыв эмоций, но никогда не чувств. Даже самые ярки чувства относительно спокойны, их энергетика центрирована и направлена вглубь человеческого существа. Эмоции же представляют собой поведенческие сценарии реагирования на те или иные события. Взору ясновидящего открывается процесс направленный наружу. Если вы увидели во сне фейерверки – знайте, это лишь пена истинных чувств, которые могут быть совсем иными, чем искры эмоций. Эмоции преходящи и изменчивы, как отражение в воде, чувства постоянны и глубоки.



 

Сон. Я нахожусь на берегу моря. Со мной дети жены. Погода похожа на зимнюю, но не холодно. Лёгкие сумерки. Мы идём к воде. Кое-где стоят оставленные автомобили. По пути я встречаю тут и там разбросанную пиротехнику. Что-то уже использовано, что-то просто брошено. Ощущение, что на этом месте проходил большой праздник. Я нашёл несколько целых небольших ракет-свистулек. Решил их поджечь. Выбрал место подальше от машин, чтобы не задеть их в случае чего. Поджёг их по очереди зажигалкой, посмотрел, как они, взмыв в воздух, красиво рассыпались на искры. Потом мы с детьми пошли по самому берегу. Дошли до места, где берег стал скалистым. В скалах я обнаружил огромную палку бенгальского огня, сантиметров 10 в диаметре и несколько метров в длину. "Вот будет зрелище, если его поджечь!" - подумал я. Огляделся. Вновь увидел недалеко от себя чью-то машину. Подумал, что хорошо бы подальше поджигать такие вещи от машин, но тут некуда больше отходить, скалы не дают. Поэтому я решил делать это здесь. "К тому же, надоели эти машины, постоянно их бросают в неудобных местах, что мне теперь, бегать от них?" - подумал я. Достал спички. Хотел поджечь, но обнаружил, что конец бенгальского огня немного повреждён, сразу от спичек он не загорится. Рядом нашёл палочки бенгальского огня обычного размера. Поджёг одну из них и уже от неё решил поджечь эту большую палку. Но, пока я совершал эти переходные манипуляции, большой бенгальский огонь исчез. Я поискал его, но не нашёл. Было ощущение, что я слишком долго подготавливался, нужно было быстрее.

Толкование: В снах подобного рода (о чувствах) необходимо толковать буквально каждое слово, иначе до сути не добраться.
• Я нахожусь на берегу моря – герой близок к чувствам, но не в них.
• Со мной дети жены – производные от любимого чувства «Х».
• Погода похожа на зимнюю, но не холодногерой находится в ожидании более благополучной жизни, но в принципе не жалуется, привык.
• Легкие сумерки – разум грустит, но сохраняет живость.
• Мы идем к воде – тяга к глубоким чувствам.
• Кое-где стоят оставленные автомобили – эмоциональные программы, коллективного бессознательного.
• По пути я встречаю тут и там разбросанную пиротехнику. Пиротехника символизирует шаблонные ситуации, способные вызывать взрыв эмоций. Было бы желание, всегда найдется повод для эмоций. Коллективное бессознательное разбрасывает их повсюду, как чёрт плевелы.
• Ощущение, что на этом месте проходил большой праздник – люди разучились радоваться простым вещам, им нужно какое-то особое действие, чтобы возрадоваться жизни.
• Я нашёл несколько целых небольших ракет-свистулек. Решил их поджечь. Выбрал место подальше от машин, чтобы не задеть их в случае чего. Поджёг их по очереди зажигалкой, посмотрел, как они, взмыв в воздух, красиво рассыпались на искры. - Вот и наш герой подобрал плевелы (зерна чувственных иллюзий) и нашел плоды их восхитительными.
• Потом мы с детьми пошли по самому берегу – приближается момент истинных чувств.
• Дошли до места, где берег стал скалистым. Скалы – незыблемые мужские представления о своей сексуальности.
• В скалах я обнаружил огромную палку бенгальского огня, сантиметров 10 в диаметре и несколько метров в длину – в коллективном бессознательно установилось неписанное правило, согласно которого среди мужчин оргазм почитается как самое ценное событие. Интимно-оргазмический сценарий предписывает мужчинам взлетать под небеса и рассыпаться фейерверком эмоций, что и происходит, в то время как истинная природа оргазмического чувства остается неведомой.
• "Вот будет зрелище, если его поджечь!" - подумал я. Огляделся. Вновь увидел недалеко от себя чью-то машину. Подумал, что хорошо бы подальше поджигать такие вещи от машин, но тут некуда больше отходить, скалы не дают. Поэтому я решил делать это здесь. "К тому же, надоели эти машины, постоянно их бросают в неудобных местах, что мне теперь, бегать от них?" - подумал я. Достал спички. Хотел поджечь, но обнаружил, что конец бенгальского огня немного повреждён, сразу от спичек он не загорится. Рядом нашёл палочки бенгальского огня обычного размера. Поджёг одну из них и уже от неё решил поджечь эту большую палку. Но, пока я совершал эти переходные манипуляции, большой бенгальский огонь исчез. Я поискал его, но не нашёл. Было ощущение, что я слишком долго подготавливался, нужно было быстрее.

P.S. Сон повествует о том, как молодой человек подсел на коллективные сценарии эмоционального реагирования. Он находит в повседневности множество ситуаций (пиротехнических изделий), которые вызывают у него вау-эффект, это нравится и мотивирует к повторению подобных ошеломляющих эффектов. Самый любимый эффект героя – оргазмический. Здесь нужно принять во внимание, что это не обязательно буквальный финал интима. Значительная часть оргазмов происходит в подсознании в секторе сублимации либидо. Беда, собственно, в том, что в последнее время хорошо отлаженный процесс оргазмических фейерверком стал сбоить. Герою приходится «заводить» себя (нашёл палочки бенгальского огня обычного размера, поджёг одну из них и уже от неё решил поджечь эту большую палку), но это не помогает. До истинных чувств герой в этом сне не добрался, отвлекли вау-эффекты.


Сон. Я в компании своего отца и неизвестного мне мужчины (но по ощущению во сне, будто это какой-то давний знакомый) нахожусь на берегу моря. Погода хорошая, теплая. Мужчина принёс на берег целую коробку фейерверков. Там было разное: большое количество петард, какие-то неоправданно дорогие мелкие пиротехнические побрякушки, свистульки... Такое ощущение, что этот мужчина не особо разбирается в фейерверках и просто скупил все остатки, что были в магазине на витрине, среди которых осталась неинтересная мелочь и некоторые дорогие экземпляры, которые покупатели редко берут. Ощущение, что мужчина немного задержался с покупкой где-то отсутствуя. Праздник уже прошёл, а он купил эту коробку после, особо не считая на неё средств и теперь тоже хочет получить какое-то ощущение праздника, использовав содержимое коробки.
Но, всё же, в его коробке было кое-что стоящее. Когда он принёс фейерверки, он достал большую ракету. "О, вот это интересная вещь, это мне нравится, это хороший выбор" - подумал я. Он поджёг ракету и опустил её в воду у берега. Ракета рванула от берега под поверхностью воды, как торпеда и на небольшом расстоянии от берега в воде она красиво взорвалась, как салют.
После взрыва на воде остались ошметки ракеты, которые толи течением, толи ветром стало сносить влево в сторону. Отец это увидел и сказал, что больше мы взрывать не будем, потому что наш мусор уносит в сторону, где находятся другие люди, им это не понравится. Он сказал, что нужно уходить и уладить эту ситуацию. Мы засобирались. Пока уходили, мужчина с фейерверками всё-таки взорвал ещё что-то.
Мы втроём идём по летнему городу какими-то дворами, переулками. Идём за отцом. Вот проходим вдоль какого-то забора, в нём вход. Заходим на территорию за забором, где стоит большой двух или трехэтажный дом, больше похожий на общественный, чем на частный. Отец пошёл в этот дом. По ощущению он пошёл туда чтобы объяснить наши действия на море. Это похоже на некую сдачу своевременной отчётности перед системой, как сдача налогового отчёта или что-то в этом роде. Отцу было важно это сделать, а мне было всё равно. Через некоторое время он вернулся и сказал, что теперь всё в порядке. 

Толкование: Смысловое ядро этого сновидения аналогичное. Герой находит в повседневной жизни прецеденты (пиро-изделия), реагирует на них эмоционально и… радуется как ребенок собственным эмоциям. Наибольшую радость ему доставляют фейерверки оргазмических сценариев (он достал большую ракету… поджёг ракету и опустил её в воду у берега. Ракета рванула от берега под поверхностью воды, как торпеда и на небольшом расстоянии от берега в воде она красиво взорвалась, как салют).

Разница по сравнению с предыдущим сном заключается в том, что в этом сне появляется уже конкретная личность (неизвестный мужчина с коробкой фейерверков), подсевшая на коллективные сценарии. И далее сон раскрывает причины того, почему фейерверки, в особенности оргазмические, перестали радовать. Виной всему отец. В этом образе к герою пришла родовая патриархальная сила и сказала: «Хватит мусор разводить». До поры до времени эта силы выжидала, давала возможность пройти опыт, сделать выводы, а теперь воспротивилась. Действительно, эмоционирование далеко не безобидно. Родовые силы тратятся, а толку-то от эмоций нет, род не получает развития. Для развития необходимы живые чувства, а эмоции, это сценарное реагирование, которое только огрубляет и оглупляет чувственную сферу и уводит в иллюзии. Прикольно, весело, но бесполезно – мусор.
 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"