Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Тепловоз. Приснились тепловозы

ТЕПЛОВОЗ
символизирует эго человека. Оно многолико и приходит в самых разных образах: паука, спорщика, одеяла, робота, капитана, змея, брата или сестры, двигателя и пр., чтобы подчеркнуть какой-то нюанс. Тепловоз подчеркивает приязнь и своеобразную душевность эго. Человек любит свое эго, оно отвечает взаимностью.


 

Сон. Я иду по местам детства в деревне. Прохожу мимо дома подруги. Её соседка возиться у дома, ворчит заходя в дом. Прохожу и думаю, только бы не посмотрела на меня, не хочу здороваться. Не здороваюсь. Подхожу к открытой двери подруги. Она ещё не приехала. Иду дальше, к железной дороге. Подхожу и вижу один из 4 путей, самый дальний, занят поездом. На три ближних пути из-за дальнего поезда выворачивает необычный тепловоз. Точнее, это три одинаковых тепловоза двигающиеся по трем путям одновременно как склеенные в форме клевера, трилистника. Центральный смотрит прямо, а два по бокам под углом 90 градусов к центральному. Уж не знаю, как они так едут, во сне проблем с движением не было. Когда эта машина вывернула направо и начала прямое движение правый тепловоз отделился и остановился, остальные два уехали. Я выхожу на пути и иду вслед, наблюдаю окружающее. Слева перрон за тем первым поездом и там сидят люди (в жизни такого нет). Внимание привлекают маленькие аккуратные одинаковые деревца беловатого цвета вдоль перрона. Во сне я подумала, что так не бывает и они наверно искусственные. Потом справа вижу собаку. Узнаю в ней свою любимую собаку Регинку (моя самая любимая собака детства, с 7 до 14 лет). Только в жизни она была черным большим ризеншнауцером, а во сне это светло-серая, наверное, беловатая дворняга среднего роста. У меня не было сомнений, что это Регина. Я зову её. Она меня увидела, узнала и бросилась ко мне. Я и она очень рады этой встрече. Я как бы на земле полулежа, она сверху навалилась, и мы обнимаемся. Она писается от радости. Я чувствую что-то горячие внизу живота, выше лобка. Вижу нижнюю часть собаки. Отодвигаюсь снизу так, чтобы на меня не пропадало. Потом она начинает лизать мне лоб. Я убираю с лица на голову очки (оказывается я была в очках), чтобы не мешали. Я ощущаю как Регина вылизывает мне лоб снизу вверх в районе третьего глаза. Медленно просыпаюсь, сердце бьется от волнения и радости.
(Юрий, странно всё это. Кто это был и вызвал во мне такие яркие эмоции? Очки - искажение. Я почти лежу. Собака на меня мочится. Так себе. А эмоции сильные и положительные).

Толкование. Героиня идет по местам детства, сейчас что-то будет из серии «все мы родом из детства». Действующие лица:

• Подруга, которая еще не приехала – куда-то запропастившееся чувство оптимизма.
• Ворчливая соседка подруги, с которой не хочется здороваться – чувство пессимизма, которое изрядно уже надоело.
• Поезд на дальнем пути – застоявшийся состав желаний.
• Средний тепловоз – упрямое, прямолинейное Эго.
• Левый тепловоз – эго, которое в себе не уверено. Они уехали, что означает - перестали иметь значение в жизни героини.
• Правый тепловоз – эго, которое всегда чувствует себя правым - остановился. Эго, по-прежнему присутствующее, но утратившее свою силу.

Тепловозы появились в этом сне, собственно, затем, чтобы продемонстрировать бесполезность борьбы с эгоизмом. Принято считать, что он всему виной. Это далеко не так, есть многое в личности, что не позволяет реализоваться (составу желаний).

• Маленькие аккуратные одинаковые деревца беловатого цвета вдоль перрона – позитивные, но невзрачные и хилые представления о собственном развитии.
• Любимая собака в образе светло-серой дворняги – страж серости. Это центральный персонаж сна, ради него весь спектакль. Героиня неслучайно недоумевает по поводу своих сильных положительных эмоций от встречи с любимой собакой несмотря на то, что та её описала. Описала, значит отвергает женственность (написала выше лобка). Почему же тогда сердце бьется от волнения и радости!? Потому, что нравится человеку может любой негатив, если только он приносит, как говорят психологи вторичную скрытую выгоду. Выгода серости очевидна – многие дети избирают этот путь ради того, чтобы выжить. Серых меньше трогают, на них махнули рукой. В большинстве случаев «серыми» становятся наиболее чувствительные дети, так они защищают свою душу.
• Вылизывает лоб в районе третьего глаза – благоприобретенная в детстве серость мешает раскрытию ясновидения.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"