Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Купить. Приснилось купила

КУПИТЬ
что-либо в сновидении означает поддаться искушению стать обладателями вещей или духовных ценностей в надежде почувствовать себя более счастливыми. Исключением станет покупка: хлеба, молока, сахара, соли, воды и предметов верхней одежды по сезону. Могут быть и другие исключения, но здесь необходим внимательный анализ сюжета.


 

Сон: Я стою у крыльца магазина в одном халате, босиком. Была зима, кругом сугробы, люди шли мимо одетые. Потом около меня появляется маленькая девочка лет 5и, начинает капризничать, хныкать и хотела убежать от меня. Я в начале тоже начала возмущаться и взяла ее на руки чтоб она успокоилась. Она успокоилась, и мы начала общаться. Я на себя смотрю, я уже в зимнем пальто. Потом я ей говорю, что мне нужно получить новый паспорт, старого у меня нет уже. Потом мы оказались в магазине. Начали покупать печенье, а денег у меня не оказалось, и та девочка сама купила на свои и сказала, что потом я ей отдам.

Толкование: Я стою у крыльца магазина в одном халате, босиком. В переводе со сновиденческого означает, - я несчастная, замерзшая без любви ближних, не имеющая никаких талантов домохозяйка. Люди шли мимо одетые – никому до меня нет дела, у других жизнь лучше, их любят, у них есть социальное признание.

Очевидно, что наша героиня создала несчастный образ себя в 5-летнем возрасте. Где-то она, конечно, догадывается о существовании в себе внутреннего капризного ребенка (я в начале тоже начала возмущаться), но уступает (взяла ее на руки чтоб она успокоилась). Капризы девочки, это своеобразный шантаж – без меня тебе будет совсем плохо. Действительно, уйдет внутренний ребенок, что останется? Чем заполнить пустоту своего «Я»? Это проблема всех, кто однажды сдался и решил быть несчастным. Внутри них поселяется демон. Он нашептывает: «Только я один тебя люблю по-настоящему, никому не верь, никого больше не ищи, только ты и я». Наступает призрачное благополучие (я уже в пальто).

Демон всегда обещает что-то заманчивое. В данном случае новый паспорт – своеобразный вид на жительство – я смогу распоряжаться своей жизнью, пользоваться всеми благами, стану личностью! Однако, демон всегда берет плату за свои «услуги». (Кроме всего, в своем письме женщина как бы невзначай жалуется на то, что никак не может похудеть). В таких случаях сон всегда в руку. Печеньки – символ радостной и счастливой жизни. Демон благоденствует и пухнет. Так образуется лишний вес, с ним невозможно справиться, пока не изгонишь из себя капризную девочку.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"