Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Германия. Приснилось в Германии

ГЕРМАНИЯ
сюда залетают души в ночных поисках жизни, осененной неукоснительным порядком, предсказуемой, четкой, понятной, защищенной, с гарантиями того, что завтра будет все хорошо и послезавтра, и всегда. Подчас, встречаются сны с удивительными ассоциациями. Например, в одном сне Германия предстала как Хер-мания. В сущности, смысл сохранен – попытка устроить свою жизнь с полностью предсказуемым, гарантированным интимом. В рамках минипроекта «
География сновидений» рассмотрим несколько классических «германских» снов.



 

Сон 1. Сидим мы семьей дома, и начинается наводнение. Мы в лодку и тикать из дома, а и дождь в добавок был. Когда дождь и наводнение прошло, приплыли посмотреть на город. Весь город затопило, а наш дом стоял целехонький и приснилось, что каким‑то образом мы в Германии оказались, и я говорю - дома тут хорошие, но и у них скоро наводнение будет. Муть какая‑то, мы стояли на берегу, где зеленая травка луг, а по другую часть наводнение.

Толкование. Наводнение, это наплыв эмоций такой силы, когда сносит все убеждения. Человек уже не способен действовать в рамках привычной морали. Очевидно, что героиню такая перспектива очень пугает, поэтому в своем сне она пытается придумать нечто, упорядочить свой ум в немецком стиле, чтобы никакие эмоции не смогли привести к крушению убеждений (домов). Но ничего путного не выходит, эмоции остаются неуправляемыми (и у них скоро наводнение будет).


Сон 2. Я еду по Германии на экскурсионном автобусе, стоимость билета на который 2‑гривны. В этом автобусе я встречаю девушку, которая копия моей девушки, с которой я встречаюсь уже три с половиной года. Во время экскурсии я обратил внимание на дом, который был белого цвета, вокруг него было очень много цветов. Четко запомнился мне номер дома 9А. В общем я познакомился с девушкой, и после экскурсии она предложила мне пойти к ней домой, которым оказался тот самый белый дом.

Толкование. Едет по Германии на экскурсионном автобусе – подыскивает такой стиль поведения, который гарантировано избавит от проблем, а именно, создаст имидж порядочной, «святой» пары, в которой партнеры не помышляют об изменах. «А» означает – я альфа самец, 9 – альтернатива шестерке.


Сон 3. Действия происходят в океане, во время войны между 2‑мя странами, одна из которых Германия (2‑ю не знаю). Вид сверху: взбудораженный океан, обломки везде, рядом еловый лес. Вижу глазами водолаза. Он ныряет и проверяет - нет ли заложенных бомб, а в итоге натыкается на огромную гору фотоальбомов – там черно‑белые снимки, поврежденные, на них счастливые молодые лица. Водолаз возвращается на обломки корабля. И тут перед его глазами: толпы стариков (именно их альбомы он нашел), они все улыбаются и стоят в очереди за своими альбомами, а как только получают – исчезают. Брошена еще одна бомба. Вижу уже своими глазами, понимаю, что я и еще десятки женщин с детьми находятся под водой на этом корабле, мы свободно дышим, перемещаемся. Единственное неудобство – периодическая нехватка воздуха и что‑то типа клаустрофобии. От мамы узнаю, что мы здесь прячемся от "ударов", но мы можем выходить на поверхность. У меня небольшая паника, т. к. под водой так тесно было как‑то. И тут я просыпаюсь (как мне кажется), нахожу себя в своей кровати, мама стоит рядом и говорит: видишь, ты можешь "выныривать" из того мира, а потом снова погружаться посредством сна. Снова засыпаю, снова там, в той панике, потом снова просыпаюсь. Самое интересное, что я так отчетливо слышала все звуки, ощущала каждое прикосновение, каждое движение рукой через воду.

Толкование: В разуме героини идет война двух мировоззрений – одно четкое, упорядоченное, стабильное, немецкое, другое непонятно какое. У девушки буря эмоций по поводу колючих сексуальных отношений (еловый лес). Бомбы символизируют возможную нежелательную беременность. Фотоальбомы с поврежденными черно-белыми снимками счастливых молодых лиц – многочисленные впечатления из коллективного бессознательного, запечатлевшие несчастные судьбы молодых пар (попавших на нежелательную беременность). Толпы стариков в очереди за своими альбомами символизируют неутешительный финал – жизнь не сложилась и так прошла. Затопленный корабль олицетворяет подавленное эмоциональное состояние и социальную изоляцию.


Сон 4. Я поехала в Германию, к сестре и там покупаю ботинки своему сыну. Магазин, полки с обувью, мы выбираем две пара ботиночек - одни светлые, вторые темные. Ощущение удовлетворенности и радости от предстоящей покупки. Даже помню стоимость одних - 15 евро.

Толкование. Мама очень переживает за сына, пытается придумать нечто гарантированное, что защитит его полностью и от бед, и даже от радостей на дороге жизни. Лучше никаких новостей, чтобы жизнь шла гладко, четко, предсказуемо. 1 – личность, 5 – человеческие потребности. Купила и то и другое.


Сон 5. Я с мамой сажусь в вагон, который направляется в Берлин. Вагон шикарный, удобные кресла, много приличных людей, со мной начинает заигрывать красивый молодой человек. В Берлине мы у знакомых (в реале знакомых в Германии нет), я играюсь с прелестными собачками. Идем с мамой гулять по Берлину, сначала улицы обычные (как в России) и мы выходим в парк, там наши знакомые. Думаю, что надо бы по магазинам, потратить деньги на вещи.

Толкование. Поезд в Берлин – четкий, однозначный курс на защищенную, прогнозируемую жизнь. В образе молодого человека пришло исполнение всех мечтаний. Прелестные собачки – дружественные, культурные защитники. Потратить деньги на вещи - готовность использовать свои таланты для достижения желанного состояния.


Сон 6. Пришла ко мне моя умершая знакомая, позвала с собой в Германию. Я согласилась, мало того, она мне еще помогла вещи собрать. Туда приехали покупали все с ней там.

Толкование: Вот на том свете жизнь что надо - порядок, защищенность, гарантии. Потрачу все, лишь бы туда попасть.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"