Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Турция. К чему снится Турция. Приснилось в Турции

ТУРЦИЯ
Сюда отправляется человек в своем воображении, чтобы разрешить конфликты с социумом. Прежнее мировоззрение не позволяет этого сделать. Новое «турецкое» мировоззрение характеризуется: юмористичным отношением к морали, сказочностью, волшебством. Здесь властвуют добрые джины, простосердечная свобода и интригующе загадочная любовь. Образ Турции позитивен.

В рамках минипроекта «География сновидений» рассмотрим несколько снов.



 

Сон 1. Приехала я на Черное море отдыхать. Почему‑то на другом берегу очень хорошо просматривается Турция: как там люди на пляже лежат, а турки им шаурму готовят. Мне надо срочно добраться до Сочи, там меня ждет муж, но на электричке неохота. И я раздеваюсь (не знаю уж куда я дела вещи, потому что в Сочи они оказались при мне) и ныряю в воду. Вода теплая, прозрачная, зеленая, водоросли красивые такие и мягкие по ногам скользят. И вот я плыву под водой, мне так хорошо, что даже на поверхность выныривать не хочется. И дышать вроде как не надо. Правда, доплыла я до Сочи таким образом минуты за две (вроде как дорогу срезала), даже пожалела, что так быстро. Выплываю на причал каменный, а там мой муж… в форме моряка, капитана, курит трубку, волосы длинные и в хвост завязаны (я еще подумала, что для комплекта попугая на плече не хватает) и вроде как в море собирается.

Толкование. Очень симпатичный сон. Здесь Турция предстает как источник вдохновения, а вдохновение есть двигатель жизни. Сложно сказать, как складывается жизнь героини этого сна в реальности, но душа её несомненно заинтересована жизнью, а раз так, то она живет интересно и содержательно. В происходящем есть доля сказки, но это самый лучший вариант из всех возможных. Сочи навевает мысли о Соме – чудодейственном эликсире, напитке Богов. Образ мужа-капитана олицетворяет идеального мужчину-проводника по бескрайнему морю жизни.

P.S. Соприкосновение с внутренней Турцией всегда благотворно.


Сон 2. Я в Турции на отдыхе. Одна, но почему‑то встречаю то и дело своих знакомых, но мы с ними не вместе. Я во сне плавала на спине в море. Я знала, что подо мной мелко, и дно каменистое, но не касалась дна. Я заплывала далеко в море, а потом возвращалась обратно к берегу. И по возвращении я видела знаменитых людей, и как будто мешала им. Я "причаливала" всегда в разных местах, извинялась, и отплывала обратно. Единственный, кого я запомнила – Кипелов. Потом появился турок, высокий, красивый, черноволосый (уже на суше), мы валялись на песке, потом плавали, но не рядом, а потом он провел меня в какую‑то местную столовую, где накормил на халяву. Он оказался странным человеком, и считал, что ему можно воровать еду, и "у них не станет ее меньше оттого, что он ее украл". Во сне мне было очень хорошо и спокойно, и вода была такая приятная, то теплая, то холодная, каждый раз по‑разному.

Толкование: Героиня решила отдохнуть душой от привычного мировосприятия, а заодно подыскать альтернативу своим представлениям о морали. Она обнаружила в себе возможность смотреть на все иначе, а именно, с долей юмора, по-доброму, без всякой морали, а если с моралью, то сермяжной, вместе с тем, не забывая о себе любимой. Молодец, она чувствует спиной опасность мелководья жизни, но уверенно избегает её. Также избегает создавать себе кумиров, понимая, что их свобода условна. Легко Кипелову петь со сцены: Я свободен!… да, не просто быть свободной находясь в гуще социума. В финале героиня освобождается от всех моральных предрассудков и встречает свою небесную половину. Что же касается сомнительной на первый взгляд истории с воровством еды, то, это лишь остатки цензуры сверхЯ. Милость вселенной беспричинна, сколько ни возьми, меньше не станет. Вопрос лишь в том, на что брать. Семантика сна указывает - берется на бытие, значит все в порядке.

P.S. Куда сон, туда и жизни, а сон к лучшему.


Сон 3. Огромное цунами в Турции, которое поглотило весь полуостров… Там были я и моя семья. Нас тоже захлестнуло огромной волной.

Толкование. Далеко не все готовы встретиться с внутренней Турцией. Большинству переход к юмористическому мировоззрению представляется катастрофой. Чувства захлестывают с головой, угрожая утопить в негативных эмоциях.


Сон 4. Я, брат и мать (она похожа на пожилую грузинку или армянку) переезжаем из 4‑х комнатной просторной квартиры в Москве (что не соответствует реальности) в другую страну. Уезжая мать закладывает мину, которая должна уничтожить это жилье не то в 3 часа, не то 3‑го числа. Я что‑то забываю, возвращаюсь и вижу, что какой‑то мужчина хочет там обосноваться жить – я ему кричу, чтобы он уходил, а то сейчас все взлетит на воздух, но он не понимает или не хочет понимать. Я забираю то, что было нужно и махаю на мужчину рукой – ну не хочешь, так Бог с тобой, ухожу. И вот мы уже в другой стране – по ощущениям вроде как Турция, но не Турция. У меня огромная светлая комната‑студия. У стены стоит пианино, а на полу разбросаны красочные рисунки, картины (не то это я рисую, не то – брат). Я сажусь на пол и начинаю рассматривать. На ближайшей нарисованы на желтом фоне подсолнухи и вся картина в желто-коричнево-буроватых тонах. Я подношу ее к глазам и вижу, что на картине нарисован нотный стан с нотами. Я пытаюсь разобрать ноты, сыграть хотя бы маленький кусочек, но ноты еле видны и у меня ничего не выходит, как я ни стараюсь. И потом я вижу, что это картина не нарисована, а выткана как ковер. Я ее откладываю и беру следующую. Это рулон, метров 10 бумаги, закрепленный на деревянном валике. Часть его развернута и на ней нарисована горная гряда. Все в голубых, молочно‑белых тонах, горы конусообразные, заснеженные в дымке. И тут я начинаю играть по этой картине без нот – как бы вижу, что все значки нот упали, руки двигаются сами собой и приходит осознание, что мне ноты не нужны, нужно играть по вдохновению и тогда куда бы я не нажала, любой аккорд будет гармоничным, правильным. Музыка звучит, пронизывая и вибрируя во мне. Тут я вспоминаю, что сейчас должна взорваться мина. Я как бы со стороны вижу, как взрывается не квартира, а один пролет моста вдоль горы, сложенного из валунов, по которому мы приехали в эту страну. Ужасный грохот, обвал, а потом и все пролеты разрушаясь и падают в пропасть. Обратного пути нет.

Толкование. Можно отправиться в Турцию, а можно только вид сделать. Турция, но не Турция символизирует разыгранный спектакль на тему. Тема: «Хочу взорвать свое мировоззрение, чтоб ничего от него не осталось. В особенности всего, что касается отношений с мужчинами».

Сначала спектакль разыгрывается удачно, как по нотам. Героине кажется, что все по-настоящему. Воображение рисует «голубые» картины высокой духовной жизни (все в голубых, молочно‑белых тонах, горы конусообразные, заснеженные в дымке) Но в какой-то момент спектакль пошел не так, обмануть себя не удается, новое мировоззрения летит в тартарары (ужасный грохот, обвал, а потом и все пролеты разрушаясь и падают в пропасть).
P.S. Трансформация в турецкое мировоззрение не удалась, но не все потеряно. В финале сна героиня видит - обратного пути нет. Это означает, что она сожгла мосты и к прежнему не вернется. Ломать оказалось легче, чем строить... Да, есть трудности переходного периода, но шансы на новое сохраняются.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"